Кабачки в остром соусе на зиму

Кабачки в остром соусе на зиму
Кабачки в остром соусе на зиму

Три килограмма кабачков
Один горький перец
Три морковки
100 грамм чеснока
Стакан 9% уксуса
Стакан растительного масла
Стакан сахара
Две столовых ложки соли

* Из этого количества продуктов получается три литра консервированных кабачков.

1. Подготовить банки и крышки – вымыть, простерилизовать. Кабачки вымыть, нарезать ломтиками или тонкими кружочками. Чеснок и морковку прокрутить через мясорубку.

2. Для маринада в просторный таз влить масло, уксус, положить сахар и соль. Поставить на средний огонь, довести до кипения.

3. Положить прокрученную морковку и чеснок, поварить пять минут. Выложить в маринад кабачки, с момента закипания варить двадцать пять минут на небольшом огне.

4. Сразу же разложить в горячие стерильные банки, закатать стерильными крышками и укутать одеялом до полного остывания.

Приятного аппетита!
18:07
20:13
Кабачки в остром соусе на зиму - пошаговый рецепт...
3 кг кабачков, 1 шт горький перец, 3 шт моркови, 100 гр. чеснока, 250 гр уксуса 9%уксуса, 250 гр растительного масла, 250 гр сахара, 2 ст. л соли. Приготовить банки и крышки — вымыть, простерилизовать. Кабачки вымыть, нарезать ломтиками, соломкой или кружочками. Чеснок и морковку пропустить через мясорубку. Для маринада в просторный таз влить масло, уксус, положить соль и сахар. Поставить на средний огонь и довести до кипения. Положить прокрученную морковку и чеснок, проварить 5 мин. Выложить кабачки, с момента закипания варить 25 минут на небольшом огне. Сразу же разложить в стерильные банки,...
19:58
Кабачки под острым соусом на зиму..
кабачки на зиму с остреньким соусом под крышечку - вкусно и даже нежнее, чем с баклажанами. Очень вкусные и пикантные кабачки в соусе. Эта вкусная закуска обязательно порадует зимой и напомнит о лете. Обычно острые блюда делают с баклажаном, а ведь с кабачками получается тоже вкусно и даже нежнее, чем с баклажанами. Готовиться быстро и легко, без долгих подготовок и провариваний. (3 банки по 580 мл). кабачки 1,5 кг перец чили 1 шт морковь 2 шт чеснок 1 головка сахар 100 гр уксус 9% 100 мл растительное масло 100 мл соль 1 ст.л. Приготовить овощи. Кабачки намыть и нарезать тонкими кружочками.
19:46
Кабачки на зиму (16 рецептов) » Женский Мир
Кабачки в соусе сацебели на зиму. 1:987. 2:1493. ... Готовить аджику из кабачков на зиму в домашних условиях вовсе не сложно. 2. Я перетирала все овощи на мясорубке. первым делом приступите к помидорам. Томаты следует хорошенько перекрутить в емкость с высокими бортами.
19:41
Кабачки на зиму в томатном соусе с чесноком...
Кабачки на зиму - 9 самых вкусных рецептов кабачков с описанием и фото. "Тещин язык", маринованные кабачки, салат с морковью, с перцем, кабачки в томате. ... Острые консервированные кабачки «Тещин язык». Кабачки на зиму, как грибы: вкусный рецепт заготовки. Рецепт кабачков с кетчупом чили в литровых банках. Салат из кабачков на зиму с перцем и помидорами. Хрустящие и пряные маринованные кабачки на зиму. Кабачки на зиму в томатном соусе с чесноком: обалденный рецепт. ... Соус держите на плите, чтобы он кипел. Кабачки в кастрюле также поставьте на медленный огонь, чтобы овощи не остывали. На дно банки налейте немного соуса. Сверху положите кружочки кабачков.
19:17
Пикантные кабачки в остром соусе на зиму
кабачки — 3 кг морковка — 3 штуки горький перец — 1 штука уксус 9% — стакан чеснок — 100 грамм растительное масло — 1 стакан сахар — стакан соль — 2 ст.л. Приготовление: Нарезаем кабачки ломтиками или тонкими кружочками. Прокручиваем чеснок и морковку через мясорубку. Для маринада: Доводим до кипения масло, уксус, сахар и соль. Добавляем прокрученную морковку и чеснок, провариваем пять минут. Затем добавляем в маринад кабачки и с момента закипания варим 20 минут на небольшом огне. Раскладываем салат в горячие стерильные банки и закатываем стерильными крышками, укутываем одеялом до полного осты...