Кабачки для рулетиков на зиму

Кабачки для рулетиков на зиму
Кабачки для рулетиков на зиму

Кабачки для рулетиков на зиму чудная заготовка, и станет для вас настоящей находкой, ведь зимой кабачки удовольствие не из дешевых, а в замороженном виде я их лично не храню. Я обожаю готовить рулетики из кабачков с курицей, овощами, сыром. Открываешь зимой баночку с такими кабачками, обмакиваешь их в муку жаришь на растительном масле. Затем заворачиваешь в жаренный кабачок любую начинку. И вуаля, готовы вкуснейшие летние рулетики в холодное зимнее время.

Ингредиенты:
Кабачки молодые — 5 штук;
вода — 800 миллилитров;
уксус 9% — 4 столовые ложки.

Пошаговый рецепт рулетиков из кабачков консервированных на зиму

Молоденькие кабачки помыть и отрезать у них плодоножки.
Нарежьте кабачки тонкими полосочками, такими, какие вы обычно используете для приготовления рулетиков.
В стерилизованные банки уложите пластинки из кабачков, предварительно свернув их.
Затем сверху уложить второй ряд нарезанного кабачка.

В каждую банку объемом 0,5 литра влить по 1 столовой ложке уксуса.
Затем залейте банки крутым кипятком и закатайте стерилизованными крышками.
В кастрюлю налейте горячую воду, на дно положите деревянную решетку, Аккуратно поставьте банки с кабачками в кастрюлю. Температура воды в кастрюле, должна соответствовать температуре воды в банках.
С момента закипания воды банки с кабачками стерилизовать 7 минут. Потом сразу закатать банки крышками.
Укутать до полного остывания.
У вас должно получиться 4 банки по 0,5 литра.

Вы только представьте удивление и шок гостей, когда зимой вы подадите на стол, такие любимые всеми рулеты из кабачков. Спешу заметить, что любое блюдо из заготовки для рулетиков из кабачков на зиму, получаются намного вкуснее и сочнее, чем из свежих.

Вкуснейших вам заготовок, и приятного аппетита!
17:59
20:07
Маринованные рулетики из кабачков на зиму: рецепт...
Кабачки свежие – 300 г, чеснок – 2-3 зубчика, лук репчатый – 1/3 шт., перец душистый горошком – 2-3 шт., соль – ½ ч. л., сахар – ½ ч. л., растительное масло – 2 ст. л., столовый 9% уксус – 1 ч. л., куркума – 3 щепотки. Свежие кабачки тщательно вымойте, обрежьте любые повреждения на кожуре. Нарежьте кабачки тонкими длинными пластами – удобно использовать овощечистку. В противном случае возьмите большой нож с тонким острым лезвием. Баночки для консервирования нужно стерилизовать, как и крышки. На дно каждой банки положите по 2-3 горошины душистого перца, по 2-3 кружочка репчатого лука, по 2-3 зу...