Обалденная домашняя буженина, мягче, сочнее и вкуснее я не ела!

Обалденная домашняя буженина, мягче, сочнее и вкуснее я не ела!
Обалденная домашняя буженина, мягче, сочнее и вкуснее я не ела!

Магазинная даже близко не лежала!

Буженина — блюдо, которое принято относить к российской кухне, но и в других странах есть очень похожие аналоги запеченного мяса. Ароматная, пряная буженина — пожалуй, самое привлекательное среди мясных блюд. Согласитесь, на праздничном застолье рука сама так и тянется за аппетитным ломтиком.
Интересно, что изначально буженину готовили из медвежатины, но вскоре это название стали использовать для запеченной задней части свиной туши.
Приготовить буженину дома весьма легко: пошагово следуйте рецепту — получится мягкий и сочный кусочек мяса.

Ингредиенты

Свинина 900 г
Соль 3 ч. л.
Чеснок 2 зуб.
Лавровый лист 2 шт.
Вода 1 л
Черный перец (молотый) 1 щеп.
Паприка 1 щеп.
Перец чили 1 щеп.

Вскипятите воду, добавьте 2 ч. л.соли, чеснок и лавровый лист. Залейте маринадом мясо, накройте и отправьте в холодильник на 6–8 часов. Достаньте мясо из маринада, обсушите, еще раз посолите, натрите смесью из паприки, черного и острого перца. Чеснок нарежьте пластинами. На куске мяса сделайте несколько надрезов, вложите в каждый по пластинке чеснока.Поместите мясо в рукав для запекания и отправьте в разогретую до 190 градусов духовку. Через 60 минут разорвите рукав для того, чтобы буженина подрумянилась, дайте блюду запечься еще в течение 10–15 минут.

Домашняя буженина заменит любые колбасные изделия и отлично подойдет для приготовления утреннего бутерброда. Блюда, приготовленные руками заботливой хозяйки, не сравнить с покупными, поэтому рецепт буженины стоит сохранить в закладках!
18:03
20:11
Сочная домашняя буженина - ochenvkusno.com
Сочная домашняя буженина. Пошаговый рецепт. Для приготовления рассола для буженины нужно вскипятить один литр воды. ... У каждого свое увлечение, у меня — кулинария. Кулинария мне не просто интересна, ведь это еще и вкусно, полезно, многогранно! Любовь к кулинарии дает возможность коллекционировать различные книги и рецепты, готовить как простую еду, так и экзотические блюда, возрождать рецепты наших бабушек. Можно заниматься выпечкой разных сладостей, увлекаться творением блюд из мяса, осваивать тонкости суши, печь хлеб, готовить шикарные напитки... Это хобби принесет большое удовольствие вашим родным, ведь они будут всегда вкусно и сытно накормлены.
19:50
Вкуснейшая домашняя буженина. Сочнее и мягче...
Сочнее и мягче в жизни не пробовала! Будете готовить постоянно! Ингредиенты ... Через час разорвите рукав, чтобы буженина подрумянилась, дайте запечься еще 10–15 минут. Приятного аппетита! Включим немного музыки для настроения? ... Божественный торт-суфле с вишнями — такого вы еще не ели. Завтраки. Просмотрено.
19:43
Обалденная домашняя буженина, мягче, сочнее...
Буженина — блюдо, которое принято относить к российской кухне, но и в других странах есть очень похожие аналоги запеченного мяса. Ароматная, пряная буженина — пожалуй, самое привлекательное среди мясных блюд. Согласитесь, на праздничном застолье рука сама так и тянется за аппетитным ломтиком. ... Обалденная домашняя буженина, мягче, сочнее и вкуснее я не ела! Магазинная даже близко не лежала! Буженина — блюдо, которое принято относить к российской кухне, но и в других странах есть очень похожие аналоги запеченного мяса. Ароматная, пряная буженина — пожалуй, самое привлекательное среди мясных блюд.
19:39
Обалденная домашняя буженина, мягче, сочнее...
Буженина - блюдо, которое принято относить к российской кухне, но и в других странах есть очень похожие аналоги запеченного мяса. Ароматная, пряная буженина - пожалу... ... Сочная, мягкая и такая ароматная… Рецепты Приготовления Свинины, Рецепты Выпечки, Рецепты С Курицей, Русские Рецепты, Тапас Бар, Фото Еды, Бекон, Русская Кухня, Кухни. Дарья. ... Как приготовить обалденная жаренная курочка с чесночным соусом и вкуснейшее пенне в сырно-сливочном соусе - рецепт, ингредиенты и фотографии // Марина Реутская. Надежда. Рецепты.
19:16
Ароматная и сочная буженина: рецепты и советы по...
Чтобы буженина вышла сочной, мягкой и ароматной, нужно не только соблюдать все этапы её приготовления, но и уметь правильно выбирать для неё мясо. Традиционно для приготовления буженины выбирают цельный кусок свинины, желательно, без жестких прожилок и костей, с некоторым количеством жирка, чтобы мясо получилось действительно сочным и нежным. ... Итак, для приготовления сочной и вкусной буженины потребуется, прежде всего, цельный кусок качественного, свежего мяса. Дальнейшие ингредиенты этого блюда зависят исключительно от вкусовых пристрастий хозяйки и членов ее семьи. ... Однако есть перечень продуктов, без которых настоящая буженина просто не может состояться