ОТРАЖАЮЩАЯ ИЗОЛЯЦИЯ - ФОЛЬГИРОВАННЫЙ УТЕПЛИТЕЛЬ

ОТРАЖАЮЩАЯ ИЗОЛЯЦИЯ - ФОЛЬГИРОВАННЫЙ УТЕПЛИТЕЛЬ
ОТРАЖАЮЩАЯ ИЗОЛЯЦИЯ - ФОЛЬГИРОВАННЫЙ УТЕПЛИТЕЛЬ
Одной из главных задач в строительстве является организация качественной теплоизоляции жилых сооружений. Требования к теплоизоляционным материалам сегодня достаточно высоки. Качественно выполненное утепление дома позволяет поддерживать в помещении оптимальный уровень влажности и температурный режим.
Среди огромного разнообразия теплоизоляционных материалов, представленных на строительном рынке, отражающая теплоизоляция выделяется благодаря наличию большого количества неоспоримых достоинств. Изоляция отражающая представляет собой тонкий рулонный материал, который состоит из слоя вспененного полиэтилена и слоя алюминиевой фольги. Алюминиевое покрытие может быть нанесено с одной либо с обеих сторон вспененного полиэтилена.
Утеплитель с однослойным фольгированием укладывается фольгой внутрь помещения.
Отражающая изоляция с однослойным фольгированием обладает способностью отражать до 97% инфра-красного излучения, которое, собственно, и является главной причиной утраты тепла. Следует отметить, что этот вид теплоизоляции значительно эффективней, нежели традиционные теплоизоляционные материалы. Эффективность данного вида изоляции обусловлена отменными отражающими свойствами алюминия и невысокой теплопроводностью пенополиэтилена.
Сферы применения отражающей изоляции
Данный теплоизоляционный материал нашел широкое применение, как в строительной сфере, так и в быту. Отражающие теплоизоляционые материалы используются для утепления стен, потолков, подвальных и чердачных перекрытий, а также трубопроводов, кондиционеров и самого разнообразного технологического оборудования. Также фольгированный утеплитель может применяться для изоляции салонов и кабин автомобилей. Следует также отметить, что отражающая теплоизоляция является лучшим вариантом для бани или сауны. Материал служит для утепления, гидроизоляции и пароизоляции стен, потолка, пола парной. Уместно использовать материал в качестве теплоэкрана за батареями.
В большинстве случаев отражающая изоляция используется в сочетании с другими теплоизоляционными материалами. Данный вариант считается наиболее эффективным. Создавая «эффект термоса» фольгированный утеплитель существенно повышает общую эффективность теплоизоляционной системы.
Преимущества отражающей изоляции:
- Этот теплоизоляционный материал помогает в зимние месяцы не выпустить из помещения тепло, а летом – сохранить прохладу;
Использование нескольких разновидностей теплоизоляции позволяет экономить на отоплении;
- Отражающая изоляция легко монтируется, а также отличается отменными звукоизоляционными качествами;
- Данный материал пожароустойчив и совершенно безопасен для здоровья человека;
- Экологическая безопасность материала позволяет использовать его в дошкольных и медицинских учреждениях;
- Теплоизоляционный материал данного типа может многократно монтироваться и демонтироваться, не теряя своих теплофизических и потребительских качеств;
- Стоимость фольгированного утеплителя невысокая.
17:43
19:42
Купить отражающую теплоизоляцию в Москве... - BLIZKO
Отражающая теплоизоляция в Москве. В наличии. Отражающая тепло-пароизоляция Изоспан FX 5. ... Изоляция отражающая Penopremium Пенотерм для бань и саун 9 кв. м. Назначение: Теплоизоляция; Высота: 120.0 см; Ширина: 45.0 см; Глубина: 45.0 см; Вес: 2.00 кг; Страна производства: Россия; Гарантийный срок: 12 месяцев; Производитель: Penopremium. 4 149 руб. Перейти в магазин. ... Фольгированный утеплитель Пенофол 5 мм, 30 м2. Толщина 5 мм; В рулоне - 30 м2; Коэффициент теплопроводности 0,049 Вт/мК. 850 руб./шт.
19:31
Отражающая изоляция - фольгированный утеплитель
Отражающая изоляция - фольгированный утеплитель. Отражающая изоляция - фольгированный утеплитель. Одной из главных задач в строительстве является организация качественной теплоизоляции жилых сооружений. Требования к теплоизоляционным материалам сегодня достаточно высоки. Качественно выполненное утепление дома позволяет поддерживать в помещении оптимальный уровень влажности и температурный режим. Среди огромного разнообразия теплоизоляционных материалов, представленных на строительном рынке, отражающая теплоизоляция выделяется благодаря наличию большого количества неоспоримых достоинств.
19:21
Отражающая теплоизоляция: плюсы и минусы
Отражающая теплоизоляция (фольгированная) – это, как правило, рулонный материал небольшой толщины. Основой для него может послужить практически любой утеплитель (например, минеральная вата или вспененный полиэтилен), а в качестве отражающего слоя чаще применяется плотная алюминиевая фольга. Для улучшения механических свойств такой теплоизоляции в качестве одного из слоёв используются различные сетки.
19:19
Теплоизоляция отражающая
Работы по укладке фольгированного утеплителя. Качественный монтаж отражающей изоляции осуществляется практически на любых поверхностях, даже сложных: с углами, изгибами и перепадами. Максимальный эффект достигается при создании воздушного зазора величиной в 15-20 мм.
18:57
Фольгированный утеплитель для стен, цена за рулон...
Фольгированный утеплитель: особенности теплоизоляции стен фольгой. Осень и зима неизбежно влекут за собой уменьшение температуры за окном и желание выставить отопление на максимальный режим. Однако расходы при этом могут достигать значительной суммы. Выход существует — обеспечить жилищу хорошую теплоизоляцию с помощью фольгированного утеплителя. ... Изоляция поверхностей от воздействий извне. Фольгированная разновидность утеплителей не пропускает через себя сырость, потоки ветры, не рассыхается летом и не замерзает зимой. Шумоподавление. Использование фольгированного утеплителя позволяет уменьшить количество внешнего шума в помещении.