ВЫБИРАЕМ БЕСЕДКУ И МЕСТО ДЛЯ НЕЕ

ВЫБИРАЕМ БЕСЕДКУ И МЕСТО ДЛЯ НЕЕ
ВЫБИРАЕМ БЕСЕДКУ И МЕСТО ДЛЯ НЕЕ
Выбираем материал изготовления.
Для строительства беседок применяют различные материалы: дерево, металл, камень. Беседки бывают открытыми и закрытыми. Встречается множество зеленых, «живых беседок», в которых используются растения – деревья и кустарники.

В зависимости от конструкции беседки бывают как открытыми и легкими, так и закрытыми (основательными). Естественно, выполняться они должны в стиле, соответствующем основному строению.
Определяемся с размерами
После того, как будет выбран тип будущей беседки, нужно определиться с ее размерами. Как правило, площадь садовой беседки варьируется в пределах 5-20 м2. Если предполагается разместить в беседке стол и стулья для четырех человек, то диаметр внутри такой беседки должен быть, как минимум, 2,5-2,8 м.
Сэкономить место поможет использование скамеек вместо стульев, тогда будет достаточно диаметра 2,2 м. Беседка должна вписываться в сад не только своим дизайном но и размерами. Чем меньше сад, тем изящнее и легче должна быть беседка.
Как подобрать место для беседки
Беседку лучше расположить в той части сада, которая наиболее защищена от шума и лишних глаз, кроме того, из нее должен открываться вид на самые живописные уголки сада. Но и сама беседка должна быть видна из всех точек сада, чтобы ее красота не затерялась и не осталась незамеченной.
Идеальным выбором для размещения беседки будет угол участка или граница садовых зон. Можно разместить ее у входа в сад или рядом с прудом. Если беседка нужна для приема пищи и чаепития, то ее лучше расположить поближе к дому.
Оформление беседки
Когда беседка будет построена, нужно приступать к ее оформлению. Для нее подбирают подходящую садовую мебель, чтобы она была не просто красивой, но и удобной и функциональной. Беседку можно украсить при помощи занавесок, художественной росписи (на стенах и потолке), коваными изделиями и витражами. Все это придаст строению особое очарование и неповторимость.
И напоследок...
Даже самая красивая беседка остается незавершенной, если рядом с ней нет растений. Дополнить беседку можно вьющимися растениями (девичьим виноградом, клематисами, плетистыми розами). При этом следует помнить: у растений должна быть серьезная опора, которая выдержит их в любую погоду. А уже украшенная и декорированная беседка делает отдых в ней просто незабываемым.
16:54
18:56
10 самых больших ошибок при строительстве беседок
Строительство беседки подобно строительству маленького дома. Выбор правильных материалов для строительства фундамента, крыши и стен, покраска беседки и ее транспортировка- все это требует серьезного подхода к делу. Чтобы беседки стояли долго и радовали ваш глаз, давайте рассмотрим 10 самых частых ошибок в их строительстве. Ошибка №1 - Неправильный выбор габаритов и типа беседки. Чаще всего люди начинают выбор беседки с небольшой, для того, чтобы проводить в ней приятные семейные вечера.
18:47
Какие бывают беседки? Выбираем беседку и место для...
Выбираем беседку и место для нее. от 24 ноября 2012. Какие бывают беседки? ... Беседка — это легкое и, как правило, открытое садово-парковое сооружение, внутри которого обычно находятся скамейки и, возможно, столик. Сооружение это создается для отдыха, приятного времяпрепровождения и беседы. Беседки родом из теплых мест (Италия, Франция). Изначально они создавались для того, чтобы обеспечить дамам, вышедшим подышать свежим воздухом, защиту от палящего солнца: белизна фарфоровой кожи высоко ценилась тогда. В нашем климате в беседке не меньше необходимости, ведь она защищает не только от солнца, но и от дождя. А если беседка достаточно закрытая, то отдыхать в ней можно даж...
18:33
12 советов по выбору материала для беседки на даче
Выбираем место для беседки. Беседка – это уют чаепитий и обедов в кругу семьи, шумные вечеринки с шашлыками и возможность побыть наедине с природой. Небольшое сооружение дарит массу сценариев отдыха и позволяет приятно провести время на даче. Если на участке еще нет беседки, то самое время задуматься о ее возведении. Определиться с размерами и местом расположения несложно – куда тяжелее выбрать подходящий материал для беседки на даче, ведь вариантов существует масса: от традиционных дерева и кирпича до подручных пластиковых бутылок. Анализ особенностей каждого варианта позволит определиться с ...
18:29
Как правильно выбрать беседку: от назначения до...
Место для такой беседки нужно выбирать очень осмотрительно. Во-первых, по правилам пожарной безопасности располагать ее можно не ближе чем в пяти метрах от дома. Во-вторых, дым от огня не должен попадать на дом. ... Уже, исходя из этого, можно подбирать конструкцию беседки и думать чем и как ее обставить изнутри. Оценок 0. Прочитать позже.
18:06
Выбор места для беседки / Антонов сад
Беседка должна идеально и гармонично вписываться в интерьер участка, поэтому выбор места для нее очень важен. Если в вашем саду много места, но нет беседки, то вам непременно нужно ею обзавестись. От правильного выбора места зависит не только то, насколько уютным и удобным будет сооружение, но и как будут расставлены важные садовые акценты, создающие границы смысловых зон. Неудачные места для беседки Въездная зона и парковка Здесь вы никогда не получите уединения, тишины и спокойствия, а видовые точки, раскрывающиеся из окон беседки, не будут достаточно живописными.