Дренажная система на приусадебном участке.

Дренажная система на приусадебном участке.
Дренажная система на приусадебном участке.
Общеизвестно, что в самом начале строительства любого сооружения лежит воздвижение фундамента, а этот процесс включает в себя множество подготовительных работ, в состав которых входит изучение грунта не только на месте будущего строения, но и находящегося в непосредственной близости от места будущих работ.

● На подвижность почвы, которая может быть неоднородной, существенно оказывают влияние как атмосферные осадки, так и ежегодное таяние снега. На обочинах вдоль дорог сложно не заметить канавы, созданные для снижения уровня негативного воздействия атмосферных осадков на полотно самой дороги и на её основание. Без этого простейшего водоотвода дорога быстро превращается в бездорожье, представляющее из себя набор битых кусков асфальта (если она была ещё и заасфальтирована) или бесформенное ухабистое глиняное месиво с несколькими колеями.
● Увеличение количества воды в почве способствует появлению значительных проблем не только с работами, связанными с фундаментом, но и с общим содержанием приусадебного участка. Решить подобные неприятности помогает установка дренажной системы. Чёткость работы дренажной системы определяется правильностью спроектированных и уложенных дрен. Дрены представляют из себя перфорированные трубы с отверстиями, позволяющими воде проникать в них. Схема расположения этих труб по периметру участка и есть дренажная система, которая борется с отрицательным влиянием высокого уровня грунтовых вод и излишками воды на поверхности почвы. Планируемый срок службы уложенной дренажной системы прямо пропорционален качеству используемых материалов и профессионализму исполнительского мастерства.
Источник:
16:53
Нет комментариев. Ваш будет первым!