Чудеса керамогранита

Чудеса керамогранита
Чудеса керамогранита
Керамогранит – это новый строительный материал, который имеет очень высокую твердость. Он способен длительное время сохранять свои декоративные свойства и выдерживать нагрузку на излом до 450 кг. Повредить керамогранитную плиту могут лишь материалы, твердость которых соизмерима с твердостью алмаза.
Благодаря высокой водонепроницаемости и морозоустойчивости керамогранит, можно успешно применять как в наружной отделке зданий, так и во внутренней отделке помещений, обладающих повышенным уровнем влажности. Этот материал способен выдерживать воздействие щелочей, кислот и самых разных температур окружающей среды.
Еще одно полезное свойство керамогранита – его высокая стойкость к истиранию. Поэтому его часто используют в отделке помещений и зданий повышенной эксплуатации – супермаркеты, вокзалы, кинотеатры, и т. д.
Гладкая поверхность этого экологически чистого материала предотвращает образование грибков и бактерий, и легко поддается очистке.
На сегодняшний день на рынке имеется несколько разновидностей керамогранита:
Керамогранит с матовой поверхностью, который отличается особо высокой твердостью. Технология его производства исключает какую-либо дополнительную обработку.
Керамогранит с полированной поверхностью, обладающий насыщенным цветом и зеркальным блеском. Технология его изготовления предусматривает обработку поверхности абразивом.
Керамогранит с полу­полированной поверхностью, имеющий очень эффектный внешний вид. Представляет собой сочетание зеркальной и матовой поверхности.
Технология производства сатинированного керамогранита предусматривает обработку его минеральными солями перед обжигом.
В настоящее время этот материал широко используют при ремонте домов и квартир, для отделки гостиных, ванных комнат и кухонь. Подходит он и для облицовки котельных, гаражей, мастерских и других помещений. Благодаря своему изысканному внешнему виду керамогранит позволяет придать помещениям особый уют и комфорт.
16:52
19:00
Чудеса керамогранита: описание, советы по...
Керамогранит – это новый строительный материал, который имеет очень высокую твердость. Он способен длительное время сохранять свои декоративные свойства и выдерживать нагрузку на излом до 450 кг. ... Благодаря высокой водонепроницаемости и морозоустойчивости керамогранит, можно успешно применять как в наружной отделке зданий, так и во внутренней отделке помещений, обладающих повышенным уровнем влажности.
18:36
Чудеса керамогранита: описание, советы по...
У керамогранита срез содержит такой же рисунок, как и его поверхность. Если необходимо определить качество керамогранита, то можно воспользоваться ... Если после попыток стереть след маркера пятно остается, то такой керамогранит очень плохого качества. Некоторые специалисты советуют просто немного смочить плитку и понаблюдать, впитывается ли влага. Следует помнить, что даже тот керамогранит, качество которого оставляет желать лучшего, никогда не впитывает жидкость.
18:30
Керамогранит Wonder Crema 60x60 APE – купить...
Купить керамогранит Wonder Crema размер 60x60 производства APE Ceramica (Испания) по доступной цене в интернет-магазине “КЕРАМОГРАНИТ.РУ”. Телефон: +7 495 988 26 05 и 8-800-100-91-04. На сайте представлены фотографии, характеристики, описание. Доставка по Москве и в регионы России.
18:24
Недостатки керамогранита: минусы, какой выбрать...
Такой ли керамогранит идеальный и «без недостатков» с одними плюсами, как принято считать. В чем минусы лапатированного керамогранита, какой керамогранит не скользкий и подходит для улицы и пола – в статье на Houzz.ru ©.