8 причин использовать стеклообои для отделки стен:

8 причин использовать стеклообои для отделки стен:
8 причин использовать стеклообои для отделки стен:
Сегодня существует множество различных материалов, которые отлично подходят для отделки стен. При этом человек всегда старается отдавать предпочтение качественным изделиям, которые могут похвастаться своей экологичностью и прочностью. В этом отношении одним из лучших материалов для отделки являются стеклообои. В данной статье постараемся перечислить все преимущества их применения в современном интерьере.

Причина №1. Экологичность
Стеклообои изготавливаются исключительно их экологически чистых природных материалов. Выполнено изделие из стеклянной нити, в основе которой доломит, известь и кварцевый песок. В процессе производства стекло приобретает эластичность и повышенную прочность. Отсутствие токсичных элементов в составе позволяет использовать стеклообои даже для отделки такого важного помещения, как детская комната.
Причина №2. Пожаробезопасность
В современных условиях, когда требования безопасности превыше всего, одним из основных критериев при выборе отделочного материала является стойкость к открытому огню. В этом отношении к стеклообоям нет никаких претензий – они не горят и по факту воздействия повышенной температуры не выделяют никаких вредных веществ.
Причина №3. Гипоаллергенность и гигиеничность
Это очень важные преимущества стеклообоев, ведь они совершенно не накапливают статического электричества. И самое главное, к ним не «пристает» пыль.
Причина №4. Воздухопроницаемость и влагостойкость
Стеклообои в интерьере ванной комнаты
Стеклообои способны «дышать», что позволяет использовать их в помещениях с повышенной влажностью. Мало какие материалы могут похвастаться подобным преимуществом. Отличная воздухопроницаемость сводит вероятность появления плесени и грибка на стенах к минимуму, а влагостойкость является гарантией того, что обои не будут отклеиваться и расслаиваться под действием влаги.
Причина №5. Возможность воплотить любые фантазии
Стеклообои – отличный вариант отделки под покраску. Данные изделия можно покрывать любым видом краски – водоэмульсионной, акриловой или латексной. С помощью стеклообоев можно «играть» с фактурой стен, изменять рисунок и цвет. Для придания интерьеру глубины можно использовать матовые краски. Подчеркнуть же фактуру помогут глянцевые краски.
Отделочный материал можно окрашивать в самые различные цвета и даже наносить трафаретный рисунок. Если необходимо сохранить тканевую структуру, то достаточно обработать стеклообои специальным прозрачным лаком.
Причина №6. Прочность
Рассматриваемый материал очень прочный и стойкий к различным чистящим средствам. Это значит, что стеклообои при необходимости можно мыть. Но эта особенность относится только к качественным материалам, поэтому экономить не рекомендуется. Рекомендуется покупать стеклообои только проверенных производителей.
Причина №7. Можно наносить на различные поверхности
К преимуществам стеклообоев можно отнести легкость поклейки. Их можно применять для для отделки бытовых и промышленных помещений. Кроме этого, на материал можно многократно наносить слои краски (до 25-30 раз). При необходимости стеклообоями можно оклеивать любую мебель. Данный хитрый прием очень пригодиться, когда необходимо спрятать неказистый шкаф в симпатичном интерьере.
Причина №8. Простота оклеивания стен
Стеклообои очень просто клеить на потолки, двери и, конечно, стены. При этом никаких замысловатых требований к нанесению не существует. Достаточно покрыть стену бесцветной грунтовкой, а мазать только стены, которые должны быть чистыми и гладкими.
16:48
18:47
Стеклообои в ванной комнате: за и против
Используют стеклообои такого типа в нескольких целях: армировать поверхность, чтобы не появились трещины в стене и применить под покраску. Самостоятельно наносить отделку не стоит. Она будет выглядеть тускло и нелепо. Продают гладкую «паутинку» рулонами по 50 метров. ... Смотрятся на стене необычно и интересно. Стоимость упаковки от 250 рублей, но для отделки ванной потребуется несколько наборов. Рельефная «рогожка». Пожалуй, самые эффектные стеклообои. Они отличаются оригинальным фактурным рисунком. В отличие от «паутинки» они намного прочнее. Стеклообои станут основой для армирования стены, но главная функция – сделать интерьер стильным и совершенным.
18:40
Варианты отделки стен стеклообоями | Роскошь и уют
Главная Все темы Варианты отделки стен стеклообоями. Варианты отделки стен стеклообоямив закладки 15. Вы можете представить настенное покрытие, которое выполнено методом переплетения нитей? Создать художественное полотно, способное не только украсить стены, а сделать интерьер уникальным, можно посредством инновационного материала – стеклообои под покраску. Подобные обои могут быть как белого цвета (под покраску), так и любого другого оттенка на любой вкус. Стеклообои в современном интерьере.
18:28
Стеклообои под покраску: плюсы и минусы, как клеить
Порядок оклеивания стен стеклообоями. Окрашенные стеклообои в интерьере. Рынок отделочных материалов не стоит на месте. Он постоянно пополняется новыми, современными материалами. Обои можно встретить повсеместно. Новые их разновидности, например, стекловолоконные, все чаще находят себе применение во время ремонтов. Перед традиционными видами они имеют ряд преимуществ. ... Их использование, при дальнейшем окрашивании, является красивым внешне, практичным вариантом отделки как стен, так и потолков. Содержание. Стеклообои: характеристика материала. Достоинства и недостатки стекловолоконных обоев. Рекомендации по выбору. Технология поклейки. Мероприятия по подготовке.
18:23
Отделка стен стеклообоями
Отделка стен стеклообоями. Уже тридцать лет стеклообои применяют для оклейки стен комнат в домах, офисах и квартирах во всем мире. От количества вариантов дизайна просто захватывает дух, ведь их можно покрасить в любой цвет. При этом они сохранят свою тканевую текстуру — а поверхность с ними будет гладкой и ровной без утомительного выравнивания. Рисунок бывает не только простым, но и в виде алмазов или елочки. Так как стеклообои изготавливаются из обычного стекла, то они совершенно безвредны для человека и животных. Далеко не все современные отделочные материалы могут похвастаться таким свойст...
18:10
Стеклообои: вопросы и ответы — Rmnt.ru
Малярный стеклохолст, который еще называют паутинкой из-за внешней схожести, это декоративный и одновременно армирующий материал для отделки поверхностей в сухом строительстве. Стекломалярный холст - это идеальное покрытие для помещений, где необходимо сочетание эстетического и армирующего воздействия, прочности и простоты в уходе, и следования требованиям пожарной безопасности. В чем заключаются армирующие свойства? ... Стеклообои – это же не бетонная стена, а и ее при желании можно пробить. Главное – они в отличие от других материалов стойки к ежедневным касаниям руками, ногами, спинкой стула, и возможна замена куска стеклообоев.