Покраска потолка. Ошибки при покраске потолка

Покраска потолка. Ошибки при покраске потолка
Покраска потолка. Ошибки при покраске потолка

При несоблюдении технологии покрасочных работ, неправильной подборке и применения краски (ее нанесения) на поверхности потолка после завершения работ по окраске могут возникать разводы, пятна и другие неприятные дефекты.
Данные дефекты возникают по причине:
— нанесены неровные слои краски.
— не проведена качественная подготовка поверхности, в том числе не удалены старые пятна, некачественно зашпаклевана поверхность, непрогрунтован потолок.
Исправление ситуации:
— нанести еще один более тонкий слой краски;
— зашпаклевать бугорки (трещины, впадины), зашкурить поверхность наждачной бумагой, нанести грунтовку, убрать образовавшуюся пыль, а потом еще раз прокрасить потолок.

Желательно подобные дефекты устранять после высыхания первого слоя.
В некоторых случаях устранить погрешности можно только переделкой всей работы.

Кроме вышеперечисленных ошибок при покраске потолка, могут возникать и другие проблемы:
краска начинает отслаиваться.
Причины: сильно густая краска, нанесен слишком толстый слой, неправильная подготовка основания под покраску.
Исправление: удалить отслоившуюся краску, промыть поверхность теплой водой с мылом или пемзой, прогрунтовать и вновь окрасить поверхность после того, как она высохнет.

появление высолов (белого кристаллического налета).
Причина: повышенная влажность поверхности.
Исправление: высушить потолок, а затем очистить его стальными щетками. После этого вновь нанести на поверхность штукатурку, дать ей высохнуть, окрасить масляной краской, а потом обработать шпатлевкой и грунтовкой.
полосатость нанесенной краски.
Причины: краска перед применением неперемешана; во время окраски неравномерность нажатия на кисть.

мраморные пятна. При использовании заклеенного окрасочного состава на поверхности могут появиться мраморовидные пятна.
Исправление: размыть слой краски и окрасив поверхность клеевым составом.

невысыхающие пятна.
Причина: окрашивание происходило по невысохшей краске.
Исправление: нейтрализуйте щелочи в пятне с помощью слабого раствора соляной кислоты, промойте участок, после его высыхания осуществите грунтовку и шпатлевку, а затем окрасьте потолок качественными материалами.

заметны стыки между участками.
Причина: слабая грунтовка, неправильное окрашивание.
Исправление: вымыть потолок водой, прогрунтовать снова, дать высохнуть и заново выполнить окрашивание.
16:44
18:43
Ремонт крашеного потолка при отваливающейся...
Исправление ошибок покраски в зависимости от причины. Почему на потолке появляются пятна. Почему после покраски появляются разводы. Отходит шпаклевка при покраске и причины. Как убрать пятна и разводы. Распространенные ошибки. Локальный ремонт после покраски. ... Ремонтировать окрашенный потолок приходится не только после затопления соседями сверху, но и непосредственно после проведения окрашивания. Различные дефекты поверхности могут появляться по причине несоблюдения технологии или из-за плохой подготовки базового потолка.
18:32
Покраска потолка видео. Как избежать ошибок при...
Распространенные ошибки при покраске потолка. Покраска потолка – сложнейшее задание, выполнить качественно которое не так и просто, как кажется на первый взгляд. В ходе работы очень часто возникают ошибки, которые в некоторых случаях исправить просто невозможно. Чтобы избежать негативных последствий и не переделывать уже проделанную работу, необходимо очень внимательно подходить к выбору материала и инструмента для его нанесения, правильно подготавливать основание потолка, выполнять аккуратно работы, следовать предусмотренной технологии окраски и должное внимание уделять красящему составу.