10 полезных советов, которые заметно уменьшают объем работ при покраске стен и мытье кистей.

10 полезных советов, которые заметно уменьшают объем работ при покраске стен и мытье кистей.
10 полезных советов, которые заметно уменьшают объем работ при покраске стен и мытье кистей.
1. Вазелин
Вместо того чтобы возиться и заклеивать мелкую фурнитуру наподобие болтов или петель, которые вы не хотите пачкать краской, нанесите на них вазелин. После окрашивания просто протрите их тряпочкой. Остатки краски снимутся вместе с вазелином.

2. Уберите ворс с валика
Валики идеально подходят, чтобы быстро покрасить большую поверхность. Но если они дешевые, то из них нередко сыплется ворс и пух, угрожая испортить вашу гладкую свежеокрашенную стену. Поэтому, прежде чем начать, обработайте валик роликом для одежды или используйте скотч, чтобы избавиться от лишнего ворса и катышков.

3. Резинка
Классическая хитрость: натяните резинку поперек банки с краской, чтобы использовать как скребок и убирать с кисточки излишки краски в процессе. Если вы долго используете одну и ту же резинку, следите, чтобы она не растрескалась и не лопнула, забрызгивая все вокруг.
4. Держите лоток для валика в чистоте
Самая раздражающая часть окрашивания — необходимость мыть кисти и прочие принадлежности. Но в случае с лотком для валика можно сэкономить время и силы. Перед началом работы устелите его алюминиевой фольгой. Закончив, выбросите ее, и лоток будет как новенький.
5. Используйте малярный скотч
Покрывая им плинтуса или дверные косяки перед окрашиванием стен, проведите скребком по краю, чтобы хорошенько закрепить скотч. Тогда краска не подтечет под него и не запачкает то, что вы не собирались красить.
16:44
18:41
Покраска стен: 10 ошибок, о которых вы должны знать
Если вы думаете, что покраска занимает максимум полчаса, и стены становятся как новые, нам придется вас разочаровать. Окрашивание поверхности – работа, не лишенная нюансов: процесс может затянуться из-за неправильно выбранной краски, валика или не вовремя нанесенного слоя. А еще значение имеет время дня, в которое вы берете в руки инструмент. Тренировки, конечно, лучший способ достичь успеха, но мы рекомендуем избегать чужих ошибок – рассказываем как. Ошибка №1: покраска неподготовленных стен. Мелкие дефекты, пыль, песчинки, ворсинки от кисти при предыдущем окрашивании могут оказаться под крас...
18:30
Как уменьшить расход краски на отделку стен
Важным этапом любого косметического ремонта либо завершения капитального является отделка стен. Сейчас очень популярен такой метод как окрашивание, который позволяет сделать помещение стильным, минималистичным, выполнить зонирование, а также декоративные рисунки. Чаще всего для этой цели используется водоэмульсионная краска, потому что она нетоксична и имеет довольно широкую палитру оттенков. Поскольку к концу ремонта бюджет остаётся небольшим, многие задаются вопросом «Как можно сэкономить на расходе краски?». В некоторой степени на расход влияет то, чем пользуются при окрашивании. Обычно это...
18:24
Топ 15 ошибок при покраске стен
При покраске стен зачастую возникают ошибки, влияющие на качество. Необходимо знать наиболее распространенные, чтобы избежать лишних трат. ... Недооценка объема работ и нехватка краски. Неподготовленная поверхность. Влажные стены. ... Для покраски необходимо заранее приобрести как минимум несколько валиков и кистей. Валиком вы прокатитесь по самой стене, а кистью закрасите труднодоступные места. Кисть должна быть с натуральной щетиной – так на стене не останется ворсинок. Валик для первого слоя нужно выбирать с длинным ворсом, для последующих достаточно ворса до 1 см. Краска слишком жидкая или густая.
18:21
17 бесценных советов, которые сделают процесс...
В этом материале мы собрали 17 бесценных советов, которые упростят работу с краской. 1. Защита мелких деталей. Фольга для защиты мелких деталей. Используйте фольгу, чтобы защитить мелкие детали, вроде ручек, замков и других деталей, от брызг и капель краски. 2. Защита стен. Защита стен шпателем. Если вам не хочется возиться с поклейкой малярной ленты, просто воспользуйтесь шпателем. ... Чтобы не покрасить руки во время малярных работ, наденьте на кисточку крышку из пластика. Все брызги и капли краски будут стекать на крышку, оставляя руки чистыми. 13. Покраска мелких деталей. Секрет покраски мелких деталей. Чтобы покрасить мелкие детали аэрозольной краской, поместите их в картонную коробку.
18:07
8 полезных советов о покраске стен — Малярка
8 полезных советов о покраске стен. Глядя на работу профессионалов, кажется, что ремонт это быстро и легко. Мы собрали для вас 8 профессиональных секретов покраски, которые на самом деле серьезно облегчат ремонт. 1. Ошлифовать поверхности. ... Казалось бы, проще всего сделать сначала все углы, а затем заняться стенами. Чтобы получить визуально равномерное окрашивание без полос и разницы в цвете, красьте стены поочередно. ... Окуните нижнюю часть кисти в краску, а затем коснитесь каждой стороной кисти внутренних стенок контейнера, чтобы убрать излишки. После этого начинайте красить. Обмакните валик в емкость с краской, не опускайте полностью, а лишь макните.