Выбираем радиатор для дома

Выбираем радиатор для дома
Выбираем радиатор для дома
Радиаторы отопления изготавливают из чугуна, стали, алюминия и комбинации алюминия и стали (биметаллические).
Чугун и сталь обладают более низкой теплопроводностью, к тому же, радиаторы из них отдают тепло, в основном, только за счет излучения, и лишь немного — конвекции. К тому же, они в состоянии достаточно хорошо это делать при высокой температуре подаваемого теплоносителя (80–100° С), но их эффективность резко падает когда этот показатель снижается. Кроме того, многие импортные стальные радиаторы не рассчитаны на уровень давления, типичный для российских центральных систем отопления (СО).
Подавляющее большинство радиаторов, применяемых в современных системах отопления, либо алюминиевые, либо биметаллические (трубы из стали внутри и алюминий снаружи). У каждого из этих типов есть свои преимущества и недостатки, однако конструкция обоих обеспечивает хороший теплообмен как за счет излучения, так и конвекции.
16:43
18:44
Как правильно выбрать радиаторы отопления...
Узнать, как выбрать радиаторы отопления, можно лишь после их сравнительного анализа. Существует всего несколько основных типов радиаторов - проанализируем каждый из них. ... Как выбрать радиаторы отопления в зависимости от системы отопления и основных параметров. Похоже, проходят времена старых неуклюжих чугунных радиаторов советского образца. Сегодня людям хочется поставить вместо них что-то более изящное и компактное, но с хорошей теплоотдачей. ... Для собственного дома это замечательное решение – и стоят не очень дорого, и дизайн имеют разнообразный и стильный. Если вода в отопительной системе чистая и кислотность у нее в норме, то радиаторы из алюминия прослужат лет 15-20.
18:35
Радиаторы отопления – какие батареи лучше для...
Выбирая радиаторы отопления, какие из них лучше для частного дома надо определять отталкиваясь от размера отапливаемой площади. В коттеджах пространства большие, соответственно и энергозатраты на обогрев тоже. Целесообразно установить такие батареи, которые прогреют жилище с минимумом затрат.
18:23
Какие радиаторы выбрать для отопления частного...
Выбирая радиаторы отопления, какие из них лучше для частного дома надо определять отталкиваясь от размера отапливаемой площади. В коттеджах пространства большие, соответственно и энергозатраты на обогрев тоже. Целесообразно установить такие батареи, которые прогреют жилище с минимумом затрат.
18:16
Радиаторы отопления: выбираем подходящий вариант...
Узнайте, как правильно выбрать отопительные радиаторы! Радиаторы отопления (батареи) какие лучше – инструкция по выбору! Виды радиаторов, фото + видео. ... Радиаторы отопления какие лучше: выбираем, какие радиаторы ставить в квартире и доме, изучив технические параметры. Радиаторы отопления какие лучше: выбираем, какие радиаторы ставить в квартире и доме, изучив технические параметры Содержание статьи Все комментарии (1) Рекомендуемые статьи. Главная » Строительство дома » Печи и системы отопления » Радиаторы отопления какие лучше: выбираем, какие радиаторы ставить в квартире и доме, изучив технические параметры.
18:12
Чугунные радиаторы: какие лучше выбрать?
Какой радиатор отопления лучше выбрать для квартиры? Затевая капитальный ремонт в доме, или обустраивая с нуля систему отопления, возникает резонный вопрос, какие радиаторы будут лучше выполнять свою непосредственную функцию в квартире? В современных магазинах сегодня представлен огромный выбор радиаторов. Но по каким характеристикам их нужно подбирать?