Как сделать дома облака

Как сделать дома облака
Как сделать дома облака
Вам понадобится:
Вата, крахмал, вода, стакан, маленькая кастрюля или ковшик, чайная ложка, газовая плита
1.Приготовте клейстер. Возьмите стакан и налейте в него двести пятьдесят миллилитров холодной воды.

2.Равномерно размешайте две чайных ложки крахмала, и эту смесь доведите до кипения, но не кипятите. Не забывайте помешивать. Клейстер будет готов, когда он достаточно загустеет, чтобы его можно было намазывать, например, кисточкой.
3.Сваренный клей оставьте охлаждаться до температуры, комфортной для работы руками.
4.Сформируйте из ваты облака нужных размеров.
5. Подготовьте емкость, удобную для обмакивания в клей, наполните ее остывшим клейстером.
6.Сформированные облака ненадолго окунайте по одному в клейстер и вынимайте.
7.Клей более равномерно распределите пальцами по поверхности ватного комка.При необходимости отожмите комок от избыточного количества клея.
8.Получившиеся заготовки выложите на пластиковую поверхность или поднос. Предпочтительнее даже использовать большую плоскую керамическую или стеклянную тарелку с гладкой поверхностью.
9.Положите облака просушиться примерно на сутки. А для равномерного высыхания периодически (через 2-3 часа) переворачивайте их.
10.После высыхания получившиеся облака необходимо слегка помять.
11. Привяжите ниточки,закрепите к потолку.
16:36
18:43
Как сделать собственное облачное хранилище...
Облачные сервисы хранения данных стали настоящей панацеей для всех, кто хотел получать доступ к своим данным с любого устройства из любой точки пространства. Мы с радостью переместили свои данные в облака и успешно пользуемся ими, лишь иногда с опаской читая очередную новость о хаках iCloud и Dropbox. Кому-то изначально не даёт покоя тот факт, что облако контролирует «кто-то», но не сам пользователь. Именно такие энтузиасты сделали OwnCloud. Что это такое. «Собственное облако» представляет собой не что иное, как персональное хранилище, работающее на собственном веб-сервере или сайте. Главная ф...
18:18
Еще один способ, как сделать облако
Как самому сделать облака из ваты и украсить ими детскую комнату. Процесс приготовления облаков дома можно условно разделить на несколько этапов. Для облаков кроме ваты нам понадобится крахмальный клейстер. Для того чтобы сделать клейстер из картофельного крахмала, возьмите стакан холодной воды и размешайте в нем две чайных ложки картофельного крахмала. Получившуюся смесь вылейте в ковшик и доведите до кипения, но не кипятите её. В процессе нагревания, не забывайте помешивать крахмальный раствор.
18:14
Создаем личное облако на 3 Тб / Хабр
Я бы хотел поделиться одним способом создания личного облака на базе трехтеррабайтного WD MyBook Live. Нет, я не буду даже упоминать про wd2go и их «полуоблака», которые по сути являются только... ... Я бы хотел поделиться одним способом создания личного облака на базе трехтеррабайтного WD MyBook Live. Нет, я не буду даже упоминать про wd2go и их «полуоблака», которые по сути являются только доступами к самому NAS через сервисы WD при помощи довольно корявых Java-апплетов. В этой статье речь пойдет о «честном» облаке, работающем на MBL при помощи ownCloud.
18:10
Создай свое собственное облачное хранилище.
Забудь о Dropbox и Google Drive. Тема облачного хранения данных в последние годы интересует многих активных пользователей компьютеров и мобильных устройств. У каждого из нас есть учетные записи в Dropbox, Google Drive, Облаке Mail.ru, Yandex Диск и ряде подобных хранилищ. Пока разработчики сервисов борются между собой, не давая нам выбрать идеальное решение, предлагаю организовать свое...
17:48
Облака из ваты своими руками: мастер класс для...
Делаем простые светящиеся облака из ваты своими руками. Самым интересным вариантом оформления облаков можно назвать их изготовление на основе с добавлением подсветки. Их можно делать вместе с детьми или сюрпризом для них. Для поделки понадобятся следующие материалы: вата, клей в виде спрея, абажур из рисовой бумаги, лампочка или светодиодная лента.