Как сделать водоотливы вокруг отмостки вокруг дома?

Как сделать водоотливы вокруг отмостки вокруг дома?
Как сделать водоотливы вокруг отмостки вокруг дома?
Любой водоотлив планируется и делается когда есть подробный план дома и дренажной системы. Сказать как это сделать в Вашем случае что бы каждый год не переделывать практически невозможно.
Один из возможных вариантов это установка бетонных лотков сразу же где оканчивается Ваша отмостка. Например вот таким вот образом:рис.1

Этот метод один из наиболее дешевых и приемлимых в Вашем конкретном случае.
Роется траншея после отмостки утрамбовывается песок 10 см. толщиной Затем устанавливается лоток с обязательным уклоном с к сливу уклон составляет 10 мм. на метр. После чего заливается бетоном лишний бетон удаляется швы заделываем герметиком. Сверху укладывается решетка.
Нужно обязательно в местах подключения к ливневой канализации к лоткам монтировать так называемый пескоуловитель они идут в комплекте.
Собственно такие работы проводят когда идет монтаж отмостки и ливневых водотводов. В целом сама система водотведения должна выглядеть примерно вот так:рис.2
Водосток для отмостки лучше делать сразу вместе с отмосткой, хотя бы по той причине что нужны желоба и под кровельный водосток (вертикальные трубы),
смотрите уже помету, трубу можно нарастить и увести за отмостку.
Но если отмостка уже готова, правильно соблюдены уклоны от строения к краю отмостки, то надо определиться , или покупаем готовые желоба, или нарезаем их из трубы (к примеру асбестоцементной, трубу режем вдоль, можно болгаркой).
Определились, далее по краю отмостки копается траншея, глубина относительно водостоков (желобов) плюс учитываем толщину песчаной подушки.
Ориентировочные размеры траншеи, 150-т мм глубина, 300-а мм ширина.
Желоба водостока так же укладываются с уклоном.
Тут у же смотри по месту куда делать уклон, как вариант это сливная яма.
Далее засыпаем песок, чуть увлажняем и трамбуем.
Под сами желоба устанавливаем подкладки, это необходимо для уклона (к примеру арматура, или арматурная сетка).
Всё, теперь в траншею устанавливаем желоба, тут важно что бы они плотно прилегали к отмостке, и заливаем бетоном (бетонируем желоба).
После просушки бетона, стык отмостка-желоба, герметизируются.
Если желоба заводские, то к ним идут и торцевые заглушки, устанавливаем их.
Если есть решётка на желоба, крепим и её.
21:38
23:35
Как сделать отмостку вокруг дома своими руками...
А обладая теоретическими знаниями о том, как сделать отмостку вокруг дома, и следуя пошаговой инструкции, можно выполнить эту работу своими руками. Для чего нужна отмостка? Отмостка выполняет множество функций. Главная из них — предохранять основание дома и грунты вокруг него от попадания влаги. Следовательно, грунт не промерзает, не вспучивается, не нарушается геометрия фундамента. Нецелесообразно устройство отмостки только при наличии свайно-винтового фундамента.
23:24
Как сделать водоотливы вокруг отмостки вокруг дома?
Люди. Лента блогов. Как сделать водоотливы вокруг отмостки вокруг дома? Как сделать водоотливы вокруг отмостки вокруг дома? Как сделать водоотливы вокруг отмостки вокруг дома? Любой водоотлив планируется и делается когда есть подробный план дома и дренажной системы. ... Как сделать отливы вокруг дома – рабочие параметры. Начинающие застройщики интересуются, как своими руками сделать отмостку, чтобы не допустить ошибок. На что следует обратить особое внимание? До начала мероприятий изучите строительные нормы и правила, в которых изложены все необходимые рекомендации. Отмостка вокруг дома своими руками. Главные моменты: ширина бетонной дорожки.
23:19
Как сделать отмостку вокруг дома своими руками...
15 Как правильно сделать отмостку вокруг дома? 16 Как класть ФЭМ на отмостку? 17 Защита отмостки. ... Как сделать отливы вокруг дома – рабочие параметры. Начинающие застройщики интересуются, как своими руками сделать отмостку, чтобы не допустить ошибок. На что следует обратить особое внимание? До начала мероприятий изучите строительные нормы и правила, в которых изложены все необходимые рекомендации. Отмостка вокруг дома своими руками. Главные моменты: ширина бетонной дорожки.
23:12
Как сделать водосток для отмостки
Отмостка с водостоком вокруг дома имеет несколько разновидностей. Это связано с тем, из каких материалов она изготавливается. Среди них выделяют ... Так как отмостка выполнена с уклоном от дома, то желоба водостока необходимо располагать по краю отмостки. В качестве желоба для отмостки можно использовать специальные бетонные конструкции, которые укладываются с тротуарной плиткой. Когда средства ограничены, можно использовать обычную канализационную трубу, но ее потребуется хорошо зафиксировать.
23:04
Водостоки для отмостки | Дом без отмостки и водостока
Как сделать водосток для отмостки. Статья Фото Видео. Практически все частные дома имеют отмостку. Это важнейшая часть конструкции, которая выполняет немало функций. Например, представьте, что два хозяина одновременно построили дом в той же местности, при этом один сделал отмостку и водосток к ней, а второй решил сэкономить. ... Водостоки для отмостки удаляют всю влагу, которая разрушает материал. В этой статье мы рассмотрим устройство отмостки вокруг дома, и монтаж водостока к ней. Конструктивные особенности отмостки. Как вы поняли, отмостка – это цементное или другое покрытие вокруг дома, защищающее его. Обычно, она делается в два слоя: Нижнее основание (подстилка).