ПСИХОЛОГИЯ ЦВЕТА В ДЕТСКОЙ КОМНАТЕ

ПСИХОЛОГИЯ ЦВЕТА В ДЕТСКОЙ КОМНАТЕ
ПСИХОЛОГИЯ ЦВЕТА В ДЕТСКОЙ КОМНАТЕ 
Белый. 
Несет надежду, энергию и мощь преобразования. Благотворно влияет на замкнутых и скованных детей; их самооценка повышается. Лучше использовать в сочетании с другими цветами.
 
Желтый. 
Влияет на интеллектуальное развитие, стимулирует развитие интуиции и сообразительности. Способствует концентрации внимания, поднимает настроение, увеличивает скорость восприятия, остроту зрения. Этот цвет противопоказан лишь в случаях, если ребенок слишком возбудим. 
Зеленый. 
Вызывает чувство свежести, успокаивает, снижает слуховую чувствительность, способствует большей сосредоточенности и концентрации. В зеленом цвете можно оформить учебную зону. 
Голубой. 
Способствует тихому отдыху и сну, снижает кровяное давление. Голубые тона производят впечатления легкости, воздушности, чистоты. 
Синий цвет в избытке может угнетать нервную систему – используйте его точечно. 
Красный. 
Возбуждающе действует на нервную систему, повышает давление. При длительном воздействии негативно влияет на детскую психику; интерьер с преобладанием красного может вызвать головные боли и ночные кошмары. Дети, живущие в такой комнате, чаще ссорятся. Для малоактивных малышей можно использовать больше красного цвета. 
Оранжевый. 
Вызывает радость. Возбуждает, но может быстро утомить. Оранжевый цвет оказывает активизирующее влияние на замкнутых детей, помогает освободиться от страхов. Стимулирует развитие творческих способностей. 
Фиолетовый. 
Активно воздействует на сердечно-сосудистую систему и легкие. Может вызывать чувство холода, печали, депрессии. В детской комнате фиолетового цвета не должно быть много. 
16:24
18:24
Оформление детской комнаты: психология цвета
Красный цвет в детской комнате. Очень активный и динамичный цвет, в чем-то даже агрессивный. Он кричащий, поглощающий внимание. Красный помогает принять немедленное решение, повышает работоспособность. ... Зеленый цвет в оформлении детской комнаты. Чем более приглушенный оттенок зеленого используется, тем сильнее проявляются его успокаивающие свойства. Вместе с тем, это цвет жизни и роста.
18:04
Психология цвета в детской комнате
Психология цвета в детской комнате. Мы всегда хотим для своих детей самого лучшего. Того, чего не было у нас самих. Это касается всего – и оформления детской комнаты далеко не в последнюю очередь. Детская комната – это место, где ребенок не просто спит и играет, это место, где он создает свои воздушные замки, мечтает, развивается, прячется от родителей. А задача родителей – сделать это место таким, чтобы ребенок чувствовал себя в нем не только комфортно и в безопасности, но и испытывал позитивные эмоции от нахождения в своей комнате. И одна из очень важных тем, которую мы сейчас поднимем – это...
18:02
Психология цвета для детских комнат. Узнайте, как...
В детских комнатах редко используется черный цвет. Это потому, что черный, это тот цвет, который следует использовать в меру. Черный мощный цвет, лучше используйте его, если в комнате есть большие окна, много естественного света, и только в сочетании с контрастными оттенками . Коричневый. Земляной, теплый и заземленный, коричневый является отличным цветом для детской комнаты. ... Надеюсь Вы разобрались, как влияет цвет на ребенка, и выберете самый подходящий вариант для детской комнаты своего чада. А если у Вас еще остались сомнения, какой цвет лучше, то пишите в комментариях, бедем разбираться. Метки: детская дизайн интерьер палитра цвет цвета.
17:58
Как цвета влияют на психику детей? | Газета Я
Как цвет может повлиять на развитие малыша и формирование его характера? Как посредством цвета помочь ребенку бороться с трудностями или, наоборот, отвлечься от негативных ситуаций? Поэкспериментируйте с оформлением детской, не забывая, что мироощущение ребенка может не совпадать с вашим. Проследите за его настроением и состоянием и действуйте исходя из этого, пишет News.nado.ua. Белая комната: энергия жизни. У многих народов белый цвет – символ удачи, добра, жизни. По некоторым поверьям, если в белый выкрасить стены дома изнутри, то в нем будет мир, а если косяки дверей – каждый человек, вход...
17:32
Цвет детской комнаты. Влияние цвета на психику ребенка.
При проектировке детской к выбору цвета стоит подойти ответственно. ... Чтобы цвет в детской комнате положительно влиял на ребёнка, родители могут учесть свойства цвета и особенности характера своего малыша. Яркие красный, жёлтый, оранжевый цвета повышают активность и способствуют учёбе, а более сдержанные розовый, голубой и зелёный – успокаивают. Синий и фиолетовый цвет расслабляют. Для достижения наилучшего эффекта детскую можно разделить на зоны (игровая, зона сна, зона учёбы) и раскрасить их по-разному. ... …из области психологии. Понятно, что тема форм для другой статьи… Ответить.