Откатные ворота. Сдвижные.

Откатные ворота. Сдвижные.
Откатные ворота. Сдвижные.
Консольного типа - самое удобное и практичное решение для въездной группы на территорию. Откатные ворота - безупречный вариант для установки на территории с ограниченным пространством вокруг зоны проезда. Основной особенностью и преимуществом откатных ворот перед распашными воротами является то, что ворота откатываются в сторону, экономя при этом пространство участка перед воротами.
Проезжая через откатные ворота, Вы можете не опасаться того, что ветер вдруг отклонит створку ворот и повредит Ваш автомобиль. Когда ворота находятся в открытом положении, то ни сверху, ни снизу проема нет никаких препятствий для проезда транспорта. Откатные ворота на базе консольной системы практически не требуют ухода: перед ними не нужно расчищать снег зимой, они легко открываются и в холод и в жару, все подвижные элементы откатных ворот находятся внутри балки и надежно защищены от внешних воздействий. Благодаря особенностям конструктива откатных ворот, существует возможность изготовить ворота с шириной проезда до 9 метров. Конструкция откатных ворот

Откатные ворота состоят из одной (крайне редко двух) створки, которая сдвигается, откатывается в сторону при помощи направляющей балки (консольная труба), движущейся по двум жестко закрепленным на бетонном основании кареткам (консольным блокам). Нижняя часть полотна откатных ворот по всей ширине приварена к консольной трубе, которая принимает на себя вес створки и составляет с ней единое целое. Ролики опор (несущие каретки) находятся внутри направляющей балки. Такая конструкция позволяет легко открывать ворота вручную и обеспечивает надежность роботы привода в зимнее время. Жесткая конструкция полотна откатных ворот рассчитана и сварена с учетом сильных ветровых нагрузок и исключает деформацию полотна в течение всего срока эксплуатации ворот. Створка откатных консольных ворот, как правило, на 40-50 % длиннее ширины проема. Ее хвостовая часть не видна снаружи и служит для опоры ворот на консольные балки. Эту особенность необходимо учитывать, определяя место для ворот.

Автоматика для откатных ворот

Оснастив откатные ворота автоматикой, Вам не придется в сырую и ненастную погоду покидать теплый салон автомобиля, для того чтобы открыть откатные ворота. Все, что для этого нужно сделать - воспользоваться пультом дистанционного управления. Впрочем, автоматика для открытия ворот обеспечивает не только удобство их эксплуатации. Именно благодаря электронной системе, автоматические откатные ворота бесшумны, надежны и безопасны. Для соблюдения требований безопасности при движении автотранспорта или прохода людей возможно применение инфракрасного барьера, который устанавливается на опорных стойках в проеме или за проемом откатных ворот. Очень важно правильно подобрать автоматику под конкретный тип и вес створки ворот, а так же необходимо учитывать, с какой интенсивностью ворота будут открываться и закрываться.
15:50
Нет комментариев. Ваш будет первым!