Правильная скрутка проводов

Правильная скрутка проводов
Правильная скрутка проводов
Для начала необходимо снять изоляцию при этом не повредив жилы провода. Оголенный участок жилы очищаем от грязи чистой тряпкой смоченной в ацетоне или уайт-спирите. Затем жилы зачищаем металлической щеткой или наждачной бумагой до металлического блеска.


Далее скручиваем зачищенные жилы двумя пассатижами. Для этого изгибаем концы жил под углом 90о на расстоянии равном 7-10 диаметрам жилы от среза изоляции, и заводим их друг за друга. Навиваем пассатижами 5-7 витков одной жилы на другую.

Навиваем 5-7 витков другой жилы и уплотняем соединение пассатижами, т.е. затягиваем двумя пассатижами витки жил в противоположные стороны. Затем плотно пригибаем концы проволок.

Для того, что бы сделать ответвление необходимо навить 10-15 витков жилы ответвления вокруг основной жилы. Уплотнить ответвление двумя пассатижами затягивая витки жилы движением их в противоположные стороны. Затем плотно пригнуть конец жилы ответвления. После всех этих операций скрутка будет механически прочной и надежной.

Существует много и других способов соединений проводов скруткой. Всем этим способам даны даже характерные названия.
15:50
17:50
Как правильно сделать скрутку проводов разными...
Делаем правильную скрутку проводов. Скрутка проводов — один из методов, когда необходимо выполнить ответвление либо дополнительное соединение проводки. Однако по ПУЭ ее запрещено применять. Но зная, как правильно сделать скрутку проводов, реально избежать непредвиденных случаев, особенно замыкания, которое часто чревато возгоранием. Соединение проводов.
17:31
Правильная скрутка электрических проводов: способы...
Требования к скрутке проводов. Скручивание проводов между собой — наиболее популярный и простой способ, но одновременно с этим и самый ненадёжный. Чтоб понять как правильно скручивать провода, необходимо представлять, какие процессы могут проходить в месте соединения. Со временем в результате температурного воздействия происходит ослабление зажима. Это вызвано линейным расширением проводника во время прохождения больших величин тока.
17:28
Как правильно сделать скрутку проводов? Особенности...
Взглянув на фото правильной скрутки проводов, можно увидеть, что это совсем не сложно даже в самых непростых соединениях проводов. Стоит обратить внимание на то, что нежелательно скручивать провода, изготовленные из разных материалов – меди и алюминия, так как показатели сопротивляемости этих металлов разные и, к тому же, они окисляются при взаимодействии, что приводит к ухудшению контакта и нагреву проводки. Типы скручивания кабеля.
17:25
Скрутка проводов: инструкция как правильно соединить...
Правильные соединения проводов и фото как производится скрутка проводов. Перекручивание проводки с защищенными концами, скрутка с обмоткой и соединения с бандажом. Скрутка желобком, спайка и сварка проводов. Методы и варианты изоляции. ... Прокладка электропроводки в доме предполагает соединение проводов, от главной сети понадобится сделать ответвления, необходимые для обеспечения питанием электрических приборов. Краткое содержимое статьи
17:13
Скрутка проводов: как правильно сделать скрутку...
Как правильно сделать скрутку проводов. Для того, чтобы свести фактически к невозможности возникновения коротких замыканий и воспламенений, скрутки в распределительных коробках должны быть выполнены качественно сделаны. Если человек выполняет подобное действие впервые, для начала лучше прочесть внимательно правила подобного соединения, и лишь после этого приниматься к выполнению работ.