Предлагаю познакомится с одним из старых способов размножения деревьев и кустарников.

Предлагаю познакомится с одним из старых способов размножения деревьев и кустарников.
Предлагаю познакомится с одним из старых способов размножения деревьев и кустарников.
"Воздушные отводки" - применяют для размножения большого числа древесных культур. Этот способ чрезвычайно удобен, поскольку он не требует специального оборудования, а растения мало повреждаются.
Образование корней происходит на не отделенном одеревеневшем побеге.
Воздушные отводки получают либо весной из вызревших побегов предшествующего года:
- в 15—25 см от его верхушки снимаем кольцо коры и поврежденный участок укрываем от света.
- окружаем теплой и влажной землей, мхом или комом опилок, и корни начинают энергично расти.
- затем окоренившийся отводок отделяем от растения и высаживаем.
Либо в конце лета из полуодеревеневших побегов этого же года.
Выбираем растущий побег:
- на участке 15—30 см от его верхушки удаляем все боковые ветви и листья.
- затем на стебле делаем кольцо, в результате чего питательные вещества начинают накапливаться в том месте, где необходимо вызвать образование корней.
- и далее как в предыдущем варианте.
Лучшей средой для образования корней служит болотный мох, он прекрасно удерживает влагу, воздухопроницаемый, и с ним несложно обращаться:
- на ночь мох замачиваем в воде.
- затем берём две большие пригоршни мха, слегка отжимаем его и скатываем в шар, так что все волокна спутываются.
-когда получится комок диаметром 6—7 см, его разрываем пальцами пополам и этими половинками плотно обжимаем участок стебля с кольцом.
- затем мох оборачиваем квадратным куском черной полиэтиленовой пленки, а оба конца приматываем к стеблю изоляционной лентой.
- убедитесь в том, что атмосферная влага не сможет проникнуть внутрь, иначе мох переувлажнится.
06:14
08:14
Предлагаю познакомится с одним из старых способов...
"Воздушные отводки" - применяют для размножения большого числа древесных культур. Этот способ чрезвычайно удобен, поскольку он не требует специального оборудования, а растения мало повреждаются. Образование корней происходит на не отделенном одеревеневшем побеге. ... Предлагаю познакомится с одним из старых способов размножения деревьев и кустарников. Реклама. "Воздушные отводки" - применяют для размножения большого числа древесных культур. Этот способ чрезвычайно удобен, поскольку он не требует специального оборудования, а растения мало повреждаются. Образование корней происходит на не отделенном одеревеневшем побеге.
08:10
Предлагаю познакомится с одним из старых...
Цитата сообщения elenaslava Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Предлагаю познакомится с одним из старых способов размножения деревьев и кустарников. Сад и огород Предлагаю познакомится с одним из старых способов раз... ... "Воздушные отводки" - применяют для размножения большого числа древесных культур. Этот способ чрезвычайно удобен, поскольку он не требует специального оборудования, а растения мало повреждаются. Образование корней происходит на не отделенном одеревеневшем побеге.
07:54
Размножение черенками кустарников
Размножение черенками кустарников. Навигация по записям. Флоксы, выращивание и уход. Мульчирование почвы на даче. 02.03.2014. ... Один из популярных и успешных способов размножения - это размножение черенками, спаасибо за советы. Ответить ». | 2014.03.05 18:35. У нас таким способом - размножением черенками прижились в саду розы. Ответить ». | 2014.03.06 02:28. ... Один из главных этапов весенней посадки, это размножение черенками кустарников. Оказывается с черенкованием роз поступали не правильно, теперь будем пользоваться инструкцией указанной в вашей статье. Спасибо!
07:49
Предлагаю познакомится с одним из старых...
ПРЕДЛАГАЮ ПОЗНАКОМИТСЯ С ОДНИМ ИЗ СТАРЫХ СПОСОБОВ РАЗМНОЖЕНИЯ ДЕРЕВЬЕВ И КУСТАРНИКОВ 'Воздушные отводки' - применяют для размножения большого числа древесных культур. Этот способ чрезвычайно удобен, поскольку он не требует специального оборудования, а растения мало повреждаются. ... ПРЕДЛАГАЮ ПОЗНАКОМИТСЯ С ОДНИМ ИЗ СТАРЫХ СПОСОБОВ РАЗМНОЖЕНИЯ ДЕРЕВЬЕВ И КУСТАРНИКОВ "Воздушные отводки" - применяют для размножения большого числа древесных культур. Этот способ чрезвычайно удобен, поскольку он не требует специального оборудования, а растения мало повреждаются.
07:43
Уникальный способ размножения деревьев...
Предлагаю познакомится с одним из старых способов размножения деревьев и кустарников. "Воздушные отводки" - применяют для размножения большого числа древесных культур. Этот способ чрезвычайно удобен, поскольку он не требует специального оборудования, а растения мало повреждаются. ... Если вы никогда ранее не занимались прививкой деревьев, то паразитарная прививка – это именно тот способ, с которого вам следует начать. Ведь при ее выполнении навредить растению или загубить его практически невозможно. Иванова Татьяна.