ЛАМИНАТ 31, 32 ИЛИ 33 КЛАСС: ЧТО ЛУЧШЕ?

ЛАМИНАТ 31, 32 ИЛИ 33 КЛАСС: ЧТО ЛУЧШЕ?
ЛАМИНАТ 31, 32 ИЛИ 33 КЛАСС: ЧТО ЛУЧШЕ?
Выбор напольного покрытия в современном мире предполагает множество вариантов: кто-то предпочитает плитку, кто-то паркет, но одно из самых популярных решений — укладка ламината. Этот стильный и прочный материал быстро завоевал сердца владельцев домов и квартир. У него масса достоинств, а также почти нет недостатков.
Нужно лишь правильно выбрать класс и вид ламината, чтобы создать идеальный интерьер, который не только будет хорошо выглядеть, но и сохранит свой прекрасный вид на долгие годы.
И на этом моменте у многих людей, приступивших к ремонту, возникают серьезные проблемы. Как определить нужный класс? И в чем особенности каждого?
Ламинат 31 и 32 класс: отличия
Изначально для бытового использования производили ламинат от 21 до 23 класса. Но теперь найти его в строительных магазинах почти невозможно. Все дело в том, что технология изготовления более прочного и износостойкого материала стала доступнее. Таким образом классы, изначально созданные для коммерческого использования, стали подходящим вариантом для отделки самых обычных квартир и домов. Отличия между моделями разных классов могут показаться несущественными, но на самом деле ситуация обстоит совершенно по-другому. 31 класс имеет малую толщину ламелей. Эта характеристика одновременно является и недостатком и достоинством. Семь миллиметров — недостаточно для хорошей звукоизоляции, однако, малая толщина позволяет организовать отличные теплые полы. К тому же серьезная проблема этого класса — низкая влагостойкость. Такие полы лучше не мыть, а пылесосить. Случайно разлитая вода может привести к серьезному ущербу для напольного покрытия. Поэтому ламинат 31 класса категорически запрещено укладывать в помещениях с высокой влажностью, поскольку вскоре он набухнет и деформируется.
В остальном у этого материала качества чуть ниже, чем у ближайшего по классу аналога. Он уступает 32 классу по всем характеристикам. Радует лишь цена этого типа ламината — она доступна даже для тех, кто располагает небольшим бюджетом и хочет сделать ремонт эконом-класса.
Ламинат класс 32 и 33: разница
Найти отличия между этими моделями также будет достаточно тяжело. Разумеется, ламинат 33 класса намного превосходит своего «младшего брата» по таким характеристикам как износоустойчивость, устойчивость к повреждениям, срок службы.
Так, например, ламинат 32 класса в бытовом применении может сохранять свои свойства и внешний вид более пятнадцати лет. А модель 33 класса — более двадцати. Оба варианта отличаются отличной звукоизоляцией и специальной многоразовой замковой системой. Прочность и надежность такого напольного покрытия не вызывает сомнений. Но все же разница между классами есть. Несмотря на все специальные покрытия и многослойность материала ламинат 32 класса боится воды. Он является влагостойким, а не водостойким. Это значит, что поверхность можно протирать влажной тряпкой, а вот контакт с водой приведет к «вздутию» стыков. Если влага попадет в замковые соединения, то напольное покрытие будет испорчено. Предотвратить такой исход можно с помощью дополнительных средств.
Ещё одно существенное различие — цена. Разумеется, ламинат 33 класса значительно дороже, чем его аналоги. Но такая стоимость вполне объяснима. У этого напольного покрытия практически нет недостатков. Ламинат устойчив к механическим повреждениям (его поверхность не поцарапают ножки мебели и когти домашнего животного), на него не влияют резкие перепады температуры. К тому же это напольное покрытие можно чистить различными средствами, а это значит, что даже самые неприятные пятна можно будет с легкостью удалить с пола.
06:14
08:11
Отличия между разными классами ламината: 31, 32 и 33
Ламинат 32 или 33 класс: что лучше? Разница между классами. В чем отличия 31, 32 и 33 классов? ... Разумеется, ламинат 33 класса намного превосходит своего «младшего брата» по таким характеристикам как износоустойчивость, устойчивость к повреждениям, срок службы. Так, например, ламинат 32 класса в бытовом применении может сохранять свои свойства и внешний вид более пятнадцати лет. А модель 33 класса — более двадцати. Оба варианта отличаются отличной звукоизоляцией и специальной многоразовой замковой системой. Прочность и надежность такого напольного покрытия не вызывает сомнений. Но все же разница между классами есть.
08:05
Ламинат 32 и 33 класс - разница, отличия, достоинства...
Какой класс для каких помещений лучше подходит. Учитывая износостойкость ламината 32 и 33, можно смело утверждать, что для коммерческих и общественных помещений целесообразно выбирать более прочный материал, а именно, ламинат 33 класса. Если рассматривать покрытие для жилых помещений, то, учитывая нагрузки подобного рода мест, достаточно надежным и долговечным будет покрытие 32 класса. ... 31 — 34 значение покрытия предназначено для коммерческого использования, а также для использования в жилых помещениях. Качество доски определяется в соответствии с категорией: чем выше цифра, тем прочнее материал. Полезное видео.
07:52
Ремонт в доме: какой класс ламината лучше, 32 или 33 ?
Если изучить, какие характеристики имеет ламинат 33 и 32 класса, разница между этими видами поможет вам выбрать оптимальное напольное покрытие. Вопрос касается именно этих двух разновидностей, поскольку они наиболее ходовые на российском рынке. Рядовым пользователям хорошо известно одно: 33 класс обойдется дороже. А чтобы узнать причины, нужно разобраться с классификацией данного вида напольных покрытий. Классификация. Не существует единой системы, четко классифицирующей напольные покрытия.
07:45
Ламинат 32 и 33 класса : что общего и в чем разница
Существует несколько классов ламината, каждый из которых имеет свои особенности. Изначально выпускался ламинат двух видов, бытовой и коммерческий. К бытовому относились классы 21, 22, 23 и 24, а к коммерческому — 31, 32, 33, 34. В последнее время бытовой ламинат уже не выпускают, поэтому в настоящий момент для покупателей доступны четыре класса ламината: 31, 32, 33, 34. Каждому виду изделия присваивается класс после тестирования, исходя из нескольких основных показателей: Водостойкость.
07:44
Ламинат 32 или 33 класса: что лучше выбрать?
Ламинат 33 класса обладает большей сопротивляемостью действию влаги нежели 32 класс и способен выдержать долгое время прямое воздействие воды ... Какой класс ламината лучше: 32 или 33. Прочный, гигиеничный и долговечный ламинат неизменно занимает лидирующие позиции среди другого ассортимента напольного покрытия. Разнообразие оттенков и фактур позволяет подобрать вариант абсолютно под любой интерьер. Выбрать текстуру и цвет не вызывает больших проблем. Гораздо сложнее определиться с классом ламината. Наибольшее распространение получило напольное покрытие 32 и 33 класса. Чем эти покрытия отличаются друг от друга? Есть ли смысл брать ламинат более высокого или можно сэкономить?