Лечо по - Болгарски.

Лечо по - Болгарски.
Лечо по - Болгарски.

4 кг - помидор,3 кг - перца,стакан очищенного - чеснока,1 стр - горького перца,2 ст ложки - соли,1 ст -сахарного песка,1 ст - масла.
Помидоры ,чеснок и горький перец пропустить через мясорубку.
Добавить соль,песок и масло.Кипятить 15 минут с момента
закипания.Затем добавить нарезанный перец.Варить 20 минут с момента закипания.Уложить в стерилизованные банки ,закатать и
укрыть потеплее до утра. Выход 5 - 6 литров.(в зависимости от сочности помидор)
06:10
08:17
Болгарское лечо на зиму: 7 лучших пошаговых рецептов...
7 лучших пошаговых рецептов настоящего лечо по-болгарски на зиму. Благодаря рецептам болгарского лечо на зиму удается сохранить вкус и аромат свежего продукта. Готовую закуску можно употреблять отдельно, подавать к другим блюдам либо добавлять в рагу. Рецепты отличаются дополнительными ингредиентами, используемыми специями, а также способом приготовления. Предварительно нужно выбрать овощи и приготовить тару, от этого во многом зависят сроки хранения.
07:58
Лечо по-болгарски на зиму
Лечо по-болгарски – прекрасное блюдо, которое можно приготовить из свежих плодов с грядки. В разгар сезона помидоры стремительно созревают, при этом эти овощи долго не хранятся, гниют и портятся даже в холодильнике. Консервация спелых томатов вместе с болгарским перцем помогает сохранить урожай и пополнить запасы полезных заготовок для зимы. О блюде.
07:50
Лечо по-болгарски: секреты и хитрости рецепта
Лечо по-болгарски: секреты и хитрости рецепта. Лечо по-болгарски - традиционное венгерское блюдо (не болгарское, как принято ошибочно считать), которое сохраняет вкус, аромат и полезные свойства сладкого перца. Хозяйки дополняют закуску множеством ингредиентов, но традиционное лечо по-болгарски состоит из непосредственно болгарского перца, помидоров и специй. Лечо по-болгарски готовят на зиму в качестве овощной закуски.
07:42
Рецепт лечо по-болгарски на зиму - 7 пошаговых фото...
1,5 кг помидоров, 1 кг разноцветного сладкого перца, 3 ст. л. сахара, 1 ст. л. соли, 2 гвоздики, 2 горошины душистого перца, 2 горошины чёрного перца. Как сказала продавщица перцев, будет очень вкусно, если использовать перцы разного сорта и цвета. Я так и сделала: взяла красный перец, зелёный и ратунду. Перец нужно вымыть, очистить от семечек и нарезать кружочками, полосками или крупными кусочками — на вкус это не повлияет. Помидоры также следует вымыть, снять шкурку и удалить плодоножки. Если помидоры чистятся плохо, то их нужно поместить в кипяток на 2-3 минуты, затем вынуть и отделить шкур...