7 ПОМОЩНИКОВ НА ДАЧЕ !

7 ПОМОЩНИКОВ НА ДАЧЕ !
7 ПОМОЩНИКОВ НА ДАЧЕ ! 
Сохрани на стену чтобы не потерять.
Аптечный йод: 
Отличное средство для опрыскивания земляники перед цветением. Он способствует активному росту земляники и защищает ее от болезней. Рецепт таков: 5-10 капель йода на 10 л воды. 
Мыло хозяйственное 72%: 
Добавляется в настои и отвары для прилипания. Раствором мыла поливают зеленные овощи и цветочную рассаду, если на них много тли (150 г на 10 л воды). 
А еще я его использую для мытья цветочных горшков и всяких инструментов. 
Причем, такую мыльную воду можно смело использовать для полива деревьев и кустарников. 
Каменная соль: 
Используется для поливов строго под корень свёклы (100 г на 10 л воды) в стадии 4-5 настоящих листочков и за месяц до уборки. 
Она же нужна и для полива тоже строго под корень лука, если есть угроза повреждения луковой мухой (полстакана на 10 л воды). 
Солью присыпаю срезанный хрен, растущий в неположенном месте. 
Его как ни выкапывай, а какой-то корешок остается в земле, вот на него-то и высыпаю столовую ложку соли. 
Сода: 
Пищевая сода нужна не только для мытья горшков и садовых инструментов, но и для профилактики и борьбы с мучнистой росой на всех растениях, особенно в сырую погоду. 
Рецепт прост: 1 столовую ложку пищевой соды растворить в 4 л воды, добавить пол чайной ложки жидкого мыла и опрыскивать раз в неделю. 
Огурцы вообще опрыскиваю более крепким раствором – чайная ложка соды на 1, 3 л воды. 
А чтобы виноград был сладким сода очень нужна: 2 опрыскивания по листьям из расчета 75 г соды на 10 л воды. 
Дегтярное и серное-дегтярное мыло: 
Они хороши для добавления в отвары и настои трав против вредителей и болезней, потому что не просто обеспечивают хорошее прилипание, но еще и сами обладают свойствами отпугивать вредителей, а серно-дегтярное еще и неплохо действует на грушевую галлицу, конечно, когда она не слишком расплодилась. 
Глюкоза и витамин В1: 
Добавляют в удобрительные поливы особо ценных комнатных и кадочных растений. На 5 л нужно 5 мл глюкозы и 1 мл витамина В1. 5-6 поливов с интервалом в 2 недели и ваши растения отблагодарят мощным ростом и обильным цветением. 
Зеленка (Раствор бриллиантового зеленого): 
Если приходится срезать тонкую веточку у кустарника, то срез проще смазать зеленкой, чем бежать за садовым варом. Зеленкой смазываю места срезов и зачисток на корнях клубнях и луковицах. И если поранилась кожица тыквы – тоже нужна зеленка, ранка быстро затянется и проблем с хранением не будет.
05:59
08:00
7 ПОМОЩНИКОВ НА ДАЧЕ ! - Полезные советы
Сохрани на стену чтобы не потерять.
07:46
7 ПОМОЩНИКОВ НА ДАЧЕ ! - Полезные советы
7 помощников на даче ! Сохрани на стену чтобы не потерять.
07:38
Срочно работа: Садовник/помощник по хозяйству... | Jooble
Описание работодателя: В загородный дом (дачу) требуется помощник по хозяйству с проживанием, на длительный срок. Требования:уход за садом( полив, прополка, посадка, уборка территории, вывоз мусора, мелкие работы, уборка дома в котором Вы будете проживать, помывка домов... 2 дня назад. ... Должностные обязанности: Требуется помощник в дом на всесезонную работу. Дом 300м2. уборка территории, мелкий ремонт, баня, работа садовника, содействие в мелких работах. Услуги платные Мы предлагаем: Проживание предусмотрено (комната с удобствами). график работы 6/1...
07:31
Просится узбек в помощники на даче. - ищу помощника...
Посоветоваться хочу. Есть у нас узбек, который убирал нам участок после стройки. Сейчас доделывает газон, дорожки и т.д. Пhосится жить в летней кухне со своей женой. Говорит, жена будет убираться в доме и т.п. Он - разные работы на участке делать. Муж мой спрашивает меня стоит ли связываться. А я не знаю. Какой смысл узбеку просто жить и работать у нас, если ему не платят. А если платить, то сколько? Есть у кого-то такие "помощники" и платите ли вы им?
07:22
Помощники по хозяйству в Москве. Помощник по...
Помощники по хозяйству в Москве. Услуги лучших специалистов ⭐ от 99 рублей/усл. ⭐ на PROFI.RU. Выбирайте лучших помощников по ценам, рейтингам и реальным отзывам только на PROFI.RU. ✅ Поиск по вашим критериям, индивидуальный подход, бесплатный подбор, удобный график. ✅ На рынке с 2005 года. ✅ Более 2 000 000 клиентов. ... Услуги помощник по хозяйству — широкая база специалистов. 470 отзывов о специалистах на PROFI.RU. Помощники по хозяйству в Москве от 99 рублей/усл. 432 помощника по хозяйству. Начать подбор специалиста. 574 клиента. нашли помощника по хозяйству за последние 12 месяцев. 92%. положительных отзывов.