ВОЛШЕБНЫЙ СПОСОБ - СВЕЖИЕ ОГУРЦЫ ЗИМОЙ!

ВОЛШЕБНЫЙ СПОСОБ - СВЕЖИЕ ОГУРЦЫ ЗИМОЙ!
ВОЛШЕБНЫЙ СПОСОБ - СВЕЖИЕ ОГУРЦЫ ЗИМОЙ! 
Свежие огурцы (и не только) на зиму. 
Хочу поделиться с вами простым рецептом,как сохранить свежие овощи и фрукты зимой! 
Для этого рецепта подходят - огурцы,помидоры,яблоки,персики,абрикосы,сливы.
 
Я буду делать огурцы,желательно рвать с грядки,но и покупные тоже можно,главное - качество! 
Выбираем крепкие,без малейшей порчи плоды.Моем,даем стечь воде.Не в коем случае не замачиваем даже на чуть-чуть!Огурцы должны хорошо просохнуть на чистом столе,полотенце.И лучше не домыть,чем перемыть!Я грязные ,после дождя собрала...пришлось обмыть.А так вообще просто протираю их сухой тряпочкой - и в банку!Чтоб конденсат внутри не собирался.Помоете потом,когда откроете баночку,так лучше хранятся. 
Затем укладываем их в чистую стерилизованную сухую банку,аккуратно,не набивая доверху. 
Теперь понадобится свеча,любая,какая найдется,но не ароматизованная.Я обычно беру церковную и разрезаю ее на 2 части или маленькие кругленькие парафиновые свечки,вообщем какие есть на данный момент...Парафиновые лучше горят.Устанавливаем ее в банки,на овощи и зажигаем!Ой,забыла сказать...свечка должна погореть минут 8-10 в банке без крышки,чтоб кислород ,который внизу банки выгорел и поднялся наверх.По-истечении этого времени,закрываем банку крышкой и закатываем. 
Самое главное и сложное - закупорить банку так,чтоб свеча не потухла!Она должна гореть при закупоренной крышке! 
Свеча потухнет сама,когда в банке выгорит кислород.Горит секунд 20-30. 
Делается все быстро и просто,главное приноровиться 
Хранить в прохладном месте - я храню в погребе,насчет антресолей не знаю,но попробовать можно 
Огурчики получаютсяк как свежесорванные ,а не трава зимняя магазинная. 
Стоят долго,но у нас достаивали только до рождества - мы их съедали.
05:55
07:52
Волшебный способ - свежие огурцы зимой!
Свежие огурцы (и не только) на зиму.Хочу поделиться с вами простым рецептом,как сохранить свежие овощи и фрукты зимой! Для этого рецепта подходят - огурцы,помидоры,яблоки,персики,абрикосы,сливы.Я буду делать огурцы,желательно рвать с грядки,но и покупные тоже можно,главное - качество! ... Свежие огурцы (и не только) на зиму. Хочу поделиться с вами простым рецептом,как сохранить свежие овощи и фрукты зимой! Для этого рецепта подходят - огурцы,помидоры,яблоки,персики,абрикосы,сливы. Я буду делать огурцы,желательно рвать с грядки,но и покупные тоже можно,главное - качество!
07:36
Волшебный способсвежие огурцы зимой
Свежие огурцы (и не только) на зиму. Хочу поделиться с вами простым рецептом,как сохранить свежие овощи и фрукты зимой! Для этого рецепта подходят — огурцы,помидоры,яблоки,персики,абрикосы,сливы. Я буду делать огурцы,желательно рвать с грядки,но и покупные тоже можно,главное — качество! Выбираем крепкие,без малейшей порчи плоды.Моем,даем стечь воде.Не в коем случае не замачиваем даже на чуть-чуть...
07:33
Как сохранить огурцы (и не только!) свежими даже на...
Нам понадобятся свежие огурцы, желательно с грядки, но и покупные подойдут, главное — качество! Выбираем крепкие, без малейшей порчи плоды. Хорошо моем и даем стечь воде. Не замачиваем! Огурцы должны быть абсолютно сухие. Лучше не домыть, чем перемыть! Чтоб конденсат внутри не собирался. Можно помыть потом, когда откроете баночку, так лучше хранятся. Затем укладываем их в чистую стерилизованную сухую банку и аккуратно укладываем огурцы не набивая их доверху. Берем свечу, подойдет любая, какая найдется, но не ароматизованная. Парафиновые лучше горят.
07:28
Как сохранить огурцы свежими на всю зиму
Как сохранить огурцы свежими на всю зиму. Сочные и ароматные огурчики, собранные с собственной грядки или купленные в летний сезон, считаются самыми вкусными и полезными. Сохранить их свежими мечтает буквально каждая хозяйка, ведь в зимний период в продажу поступают не такие вкусные экземпляры, которые даже в свежем виде не обладают вкусом и ароматом, присущим летним огурцам. Средний срок хранения свежих огурчиков составляет около недели в холодильнике. ... Этот способ позволяет заготовить свежие огурчики в свежем виде без добавлений пряностей и рассолов. Он практиковался нашими предками, и иногда еще встречается в деревнях.
07:22
СВЕЖИЕ ОГУРЦЫ ЗИМОЙ - волшебный способ
Волшебный способ - свежие огурцы зимой! Свежие огурцы (и не только) на зиму. Хочу поделиться с вами простым рецептом,как сохранить свежие овощи и фрукты зимой! Для этого рецепта подходят - огурцы,помидоры,яблоки,персики,абрикосы,сливы. Я буду делать огурцы,желательно рвать с грядки,но и покупные тоже можно,главное - качество!