ХРАНЕНИЕ УКРОПА НА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ СВЕЖИМ БЕЗ ЗАМОРОЗКИ

ХРАНЕНИЕ УКРОПА НА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ СВЕЖИМ БЕЗ ЗАМОРОЗКИ
ХРАНЕНИЕ УКРОПА НА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ СВЕЖИМ БЕЗ ЗАМОРОЗКИ 
Что понадобится: 
чистая сухая банка — ваше количество 
чистая сухая зелень укропа — ваше количество 
Покупала укроп, купила много. Думала морозить. Но продавщица, посоветовала сделать так, чтоб зелень оставалась несколько месяцев, как свежая! Её бабушка делала так, и она тоже мне порекомендовала. Меня заинтересовало. Рецепт очень прост. Берем зелень укропа, промыли, обсушили. Зелень должна быть не мокрой, она должна полностью обсохнуть от воды. Банки должны быть сухими. Зелень свежую, обсушенную, обрезаем ножки. И все складываем в банку. Кладём в холодильник. Вот и всё. У меня банка уже так простояла 2 месяца))) Вытащила зеленушку)) прелесть))) свежак))) ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА УКРОПА 
Укроп повышает аппетит, улучшает обмен веществ в организме и нормализует работу пищеварительной системы. Полезен он при бессоннице, метеоризме, гипертонии, анацидном гастрите, цистите и других заболеваниях почек, снимает головную боль и в целом благотворно влияет на сердечную деятельность.Кроме того укроп обладает сильным мочегонным и желчегонным действием, используется в диетическом питании при ожирении и заболеваниях печени и желчного пузыря, и в качестве средства для усиления секреции молока у кормящих матерей.Свежезаваренный настой зелени укропа принимают для снижения кровяного давления, расслабления кишечника и при головных болях и повышенной возбудимости. Отвар укропа улучшает работу пищеварительной системы, также его назначают при сильной икоте и кашле.Используют укроп и в косметических целях: настой зелени укропа, применяемый в виде примочек, снимает красноту и воспаление вокруг глаз. 
Приятного аппетита!
05:52
07:49
Хранение укропа на несколько месяцев свежим без...
Как хранить укроп несколько месяцев свежим и без заморозки. Список ингредиентов: чистая сухая банка — ваше количество; чистая сухая зелень укропа — ваше количество. Способ приготовления. Покупала укроп, купила много. Думала морозить. Но продавщица, посоветовала сделать так, чтоб зелень оставалась несколько месяцев, как свежая! Её бабушка делала так, и она тоже мне порекомендовала. Меня заинтересовало. Рецепт очень прост. Берем зелень укропа, промыли, обсушили. Зелень должна быть не мокрой, она должна полностью обсохнуть от воды. Банки должны быть сухими. Зелень свежую, обсушенную, обрезаем нож...
07:40
Как сохранить свежий укроп не замораживая: метод...
Как хранить укроп без заморозки. Укроп в наших краях любят не только за его полезные качества, но и за вкусовые. Он способен придать изюминку блюдам из птицы, мяса и овощей. Поэтому мы подготовили для вас обалденный метод, который позволит хранить свежий укроп несколько месяцев, даже не замораживая его. 1. Зелень укропа промойте и обсушите. Она не должна быть мокрой. 2.Промойте банки, в которых будете хранить зелень, и высушите их. 3.У зелени обрежьте толстые стебли и сложите листья в банки. 4.Отправьте зелень в холодильник. Таким образом укроп может храниться 2–3 месяца.
07:33
Хранение Укропа на Несколько Месяцев свежим Без...
Берем зелень укропа, промыли, обсушили. Зелень должна быть не мокрой, она должна полностью обсохнуть от воды. Банки должны быть сухими. Зелень свежую, обсушенную, обрезаем ножки. И все складываем в банку. Кладём в холодильник. Вот и всё. У меня банка уже так простояла 2 месяца. Вытащила зеленушку, прелесть,свежак! ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА УКРОПА Укроп повышает аппетит, улучшает обмен веществ в организме и нормализует работу пищеварительной системы.
07:27
Как сохранить укроп на зиму свежим: в контейнерах...
Хранение зелени свежей всю зиму – непростое дело, но вполне возможно. Как сохранить укроп на зиму свежим с заморозкой и без заморозки. ... Замороженный укроп может храниться от 6 до 12 месяцев. Советы огородников. Как сохранить укроп на зиму свежим, подробно изложено выше. Осталось лишь осветить некоторые важные моменты, которые позволят дольше хранить зелень. Сухой, немытый укроп, всегда хранится дольше.
07:07
Как хранить укроп без заморозки - 1000.menu
Берем зелень укропа, промыли, обсушили. Зелень должна быть не мокрой, она должна полностью обсохнуть от воды. Банки должны быть сухими. Зелень свежую, обсушенную, обрезаем ножки. И все складываем в банку. Кладём в холодильник. Вот и всё. Категории совета: Заготовки на зиму. Сохранить в Кулинарную книгу. Сохранять материалы в Кулинарной Книге могут только зарегистрированные пользователи.