СЕКРЕТЫ ХРАНЕНИЯ КАБАЧКОВ

СЕКРЕТЫ ХРАНЕНИЯ КАБАЧКОВ
СЕКРЕТЫ ХРАНЕНИЯ КАБАЧКОВ
Как подготовить плоды кабачков для хранения
Плоды для длительного хранения необходимо собирать до наступления заморозков — подмерзшие кабачки пролежат совсем недолго. Быстро испортятся поврежденные и больные плоды, поэтому для хранения они тоже не годятся.

Срезая плоды, оставляйте ножку длиной не менее 5 см и отбирайте кабачки длиной около 15-45 см. Со временем плодоножка подсохнет и станет надежной защитой от различного рода инфекций. Слишком короткий «хвостик» с этой задачей не справится, и через него в плод могут проникнуть возбудители болезней.
Перед укладкой на хранение кабачки необходимо тщательно, но осторожно — чтобы не повредить кожицу — очистить от земли и день просушить на солнышке, а вот мыть их нельзя категорически.

Где хранить кабачки
Кабачки можно хранить в темных помещениях с постоянной температурой около +4...+10°С и влажностью около 80%. В идеале это погреб или подвал, куда мы обычно и закладываем на хранение некоторые фрукты и различные овощные культуры.
Чтобы регулировать температуру, повесьте в хранилище градусник и не забывайте периодически проветривать помещение — это тоже залог успешного хранения (и не только кабачков, но и остальных овощей). Кстати, о том, как можно повысить или наоборот, понизить температуру, каким образом можно отрегулировать уровень влажности в помещении, вы можете узнать из статьи Как сохранить урожай картофеля до весны без потерь.
Если погреба или подвала у вас нет, не огорчайтесь: кабачки прекрасно хранятся и в комнатных условиях, причем совершенно не важно, в доме или квартире. Естественно, в частном доме гораздо проще найти место для хранения — это может быть и кладовая, и сени, и комната, главное — не хранить овощи рядом с отопительными приборами и в помещении с высокой влажностью.
Что касается квартиры, то для хранения кабачков как нельзя лучше подойдет ящик для овощей, находящийся недалеко от входной либо балконной двери (как правило, температура здесь всегда на несколько градусов ниже, чем в среднем по квартире). А если специального «хранилища» для кабачков у вас нет, урожай можно уложить на хранение и под кровать, просто аккуратно упаковав его в бумагу.
Как хранить кабачки в холодильнике
В холодильнике кабачки пролежат сравнительно недолго — до 3 недель, зато хранить можно молоденькие плоды с тонкой кожицей, длительное хранение которых в других условиях попросту невозможно.
Хранить кабачки в холодильнике можно только в отделении для овощей, при температуре около +5°С, в пакете с несколькими небольшими отверстиями для вентиляции.
20:20
22:24
Как подготовить плоды кабачков для хранения
Секреты хранения кабачков. Кабачок и настоящий кладезь полезных для организма человека микроэлементов, и поистине универсальный овощ: его запекают и жарят, фаршируют и отваривают, готовят на гриле, консервируют, тушат, сушат и даже делают из него варенье. С консервированным кабачком проблем нет — разнообразные рецепты его заготовок можно найти в публикациях нашего сайта. А вот как сделать, чтобы...
22:15
Проверенные секреты хранения кабачков до весны
Кабачок – питательный овощ, обогащенный полезными углеводами и витаминами. Регулярное его употребление способствует укреплению иммунитета и улучшению работы желудочно-кишечного тракта. Правильная подготовка к хранению позволит наслаждаться этим полезным овощем не только летом, но и всю осень и зиму.
22:01
Как хранить кабачки: лучшие способы хранения...
Оглавление. 1 Можно ли хранить кабачки. 2 Правила подготовки цукини для хранения. 3 Где хранить кабачки в квартире. 3.1 Можно ли хранить кабачки в холодильнике. 3.2 Хранение в морозилке. 3.3 Хранение в комнатных условиях. 3.4 На балконе. 4 Как хранить кабачки на зиму в погребе. 5 Оптимальные условия хранения кабачков зимой. Обильный урожай кабачков трудно переработать сразу после сбора.
21:52
Как хранить кабачки зимой - секреты хорошей лежки...
Как хранить кабачки, чтобы они долго не портились. ... Далее, раскрою несколько секретов о том, как хранить кабачки в течение зимнего сезона. Определение сорта. К сожалению, длительное хранение всех сортов кабачка невозможно. Для этого подходят только следующие виды. Так называемые зимние сорта, а именно «Фестиваль», «Грибовский» и «Золотой кубок».
21:48
Как сохранить свежие кабачки до Нового года
Кабачок — вкусный и полезный овощ. Блюдами из него можно лакомиться не только несколько теплых месяцев подряд, но и всю зиму. Главное — уметь его. ... Блюдами из него можно лакомиться не только несколько теплых месяцев подряд, но и всю зиму. Главное — уметь его правильно хранить. Вот как раз все тонкости и секреты хранения кабачка давайте и обсудим.