Клубника гигант, опыт выращивания голландских сортов земляники!

Клубника гигант, опыт выращивания голландских сортов земляники!
Клубника гигант, опыт выращивания голландских сортов земляники!
Игорь Урюпин: Хочу поделится своим успешным опытом получения богатого урожая голландских сортов земляники...
Выращиваю голландский сорт земляники Гигантелла - Макси уже давно. При очень хорошем уходе за растениями можно получить невероятно крупные ягоды. Так, рекордный вес одной ягоды был около 100 г.

На квадратный метр высаживаю только 4 растения, так как уже в двух-трехлетнем возрасте кустики достигают в высоту 60 см. Место для посадок выбираю солнечное. Ранней весной, как только растает снег, я первым делом обрываю сухие, отмершие листья, опрыскиваю растения препаратом каратэ, после этого разбрасываю по плантации шелуху лука и чеснока, которую заготавливаю заранее. Когда земляника трогается в рост, посыпаю почву золой от сгоревшей соломы.
Этот сорт очень любит влагу, поэтому растения надо обильно поливать (2-3 раза в неделю). Во время цветения полив временно прекращаю. Один раз за сезон подкармливаю землянику навозной жижей. 
Под кустики насыпаю сосновые или еловые иголки, что дает хороший результат: земля не покрывается корочкой, задерживается влага в почве, да и ягоды буквально "пахнут" лесом, напоминая дикую землянику.
Обычно земляника сильно страдает от слизней. Я нашел такой выход. Моя плантация находится рядом с теплицей, куда я в свое время поселил разных лягушек, которых привозил откуда только можно. Польза от них в саду огромная, а вреда никакого.
Лягушки избавили меня от вредителей и лишних хлопот. Если у вас нет возможности обзавестись такими помощниками, вокруг каждого растения насыпьте опилки - некоторые слизни умрут сразу, а другие исчезнут сами, так как у них очень нежное брюшко и, чуть-чуть поцарапав его, они ни за что не будут рисковать еще раз.
Чтобы увеличить урожай, нужно постоянно обрывать усы и бороться с сорняками. Для размножения растений усы следует присыпать землей и не трогать до весны, а потом можно пересадить новые растения на постоянное место.
В конце лета вокруг земляничных кустиков укладываю хорошо перепревший навоз и опять добавляю сосновой хвои. Когда видят нашу клубнику, никто не верит, что можно вырастить такие огромные ягоды.
05:51
07:55
Клубника гигант, опыт выращивания голландских...
Игорь Урюпин: Хочу поделится своим успешным опытом получения богатого урожая голландских сортов земляники...Выращиваю голландский сорт земляники Гигантелла - Макси уже давно. При очень хорошем уходе за растениями можно получить невероятно крупные ягоды. Так, рекордный вес одной ягоды был около 100 г. ... Выращиваю голландский сорт земляники Гигантелла - Макси уже давно. При очень хорошем уходе за растениями можно получить невероятно крупные ягоды. Так, рекордный вес одной ягоды был около 100 г. На квадратный метр высаживаю только 4 растения, так как уже в двух-трехлетнем возрасте кустики достигают в высоту 60 см. Место для посадок выбираю солнечное.
07:33
Клубника Гигант Русский f1: описание сорта с фото...
Сорта клубники большого размера появились относительно недавно, их садоводы только осваивают. Ремонтантный гибрид Гигант Русский f1 выведен голландскими селекционерами, дает богатый урожай до полутора кг с куста,обладает ярким вкусом. Описание с фото. ... Гигант русский f1 – сорт клубники с таким названием привлекает садоводов, стремящихся развести на своих приусадебных участках ягоду внушительного размера. Но у многих возникают сомнения – требует ли крупноплодный сорт особых условий ухода? Насколько растения плодоносны?
07:30
Топ-10 самых крупных сортов клубники, не требующей...
Клубника этого сорта хорошо транспортируется, пригодна для употребления в свежем виде и всех способов консервирования. Крупноплодная клубника Гигант Джорнея. Это один из самых урожайных и перспективных новых сортов клубники. На одном месте может расти без пересадки до 6 лет, хотя наибольшей урожайности достигает на третий год. Сорт американской селекции, средне-ранний.
07:26
Клубника "Гигантелла": описание сорта, фото земляники...
Сорт клубники "Гигантелла": описание с фото. Уход за Гигантом. Выращивание земляники садовой из семян. Правила посадки и размножения. Болезни и вредители. ... Ягоды клубникиГиганта”. Колоссальная масса плодов отлично сочетается с сочной мякотью, легким ароматом ананаса и просто сногсшибательным вкусом. Созревающие землянички характеризуются белым краешком, который при полной спелости окрашиваются в естественный красноватый цвет.
07:07
Секрет выращивания гигантской клубники - YouTube
Способы размещения кустов земляники — 6 соток Людмила ЗеловскаяСад огород КЛУБНИКА. Пост! Спасибо. ... 13 особенностей выращивания репчатого лука! Елена НикифороваЛук чеснок зелень. Пост!