5 секретов ухода за цветами

5 секретов ухода за цветами
5 секретов ухода за цветами
Когда я узнала несколько любопытных способов ухода за комнатными цветами, они у меня растут так, что все удивляются.
Я решила рассказать об этих секретах читателям.
- В период покоя (осень, зима) нельзя обильно подкармливать цветы - может вытянуться стебель.
- При посадке, чтобы в дальнейшем на растения не напали вредители, в землю надо добавить 3-4 спичечных головки.
- Если появились вредители, нужно опрыскать стебли и листья растения водой, в которой разведен кусочек хозяйственного мыла и добавлены несколько капель спирта.
- Отличная подкормка, от которой цветы растут буквально на глазах и обильно цветут, получается из луковой шелухи. Надо круто ее заварить, затем разбавить настой водой 1:10 и поливать цветы 2 раза в месяц.
- Лучше сажать цветы не в магазинную землю, а в огородную, предварительно прокалив в духовке.
Хитрости_floschool
Секреты_ухода_floschool
05:27
07:31
5 секретов ухода за цветами | Форум
Популярность комнатных растений растет с каждым днем. В любом доме выращивают различные домашние цветы. У кого-то это простые и неприхотливые, кто-то занимается разведением экзотических и редких растений. Сейчас без труда можно купить понравившийся цветок. Но практически у каждого цветовода время от времени возникают проблемы, потому что нарушены правила основного ухода за цветами. Существует мнение, что для выращивания декоративных растений нужна «легкая рука». В этом особенно убеждены те, у кого домашние цветы просто не хотят расти. После покупки они останавливаются в росте или просто погиба...
07:18
5 секретов ухода за цветами - Самое интересное в блогах
5 секретов ухода за цветами. В период покоя (осень, зима) нельзя обильно подкармливать цветы - может вытянуться стебель. - При посадке, чтобы в дальнейшем на растения не напали вредители, в землю надо добавить 3-4 спичечных головки. - Если появились вредители, нужно опрыскать стебли и листья растения водой, в которой разведен кусочек хозяйственного мыла и добавлены несколько капель спирта. - Отличная подкормка, от которой цветы растут буквально на глазах и обильно цветут, получается из луковой шелухи. Надо круто ее заварить, затем разбавить настой водой 1:10 и поливать цветы 2 раза в месяц.
07:05
5 секретов ухода за цветами Когда я узнала несколько...
- При посадке, чтобы в дальнейшем на растения не напали вредители, в землю надо добавить 3-4 спичечных головки. - Если появились вредители, нужно опрыскать стебли и листья растения водой, в которой разведен… // наталия карл. ... Я решила рассказать об этих секретах читателям. - В период покоя (осень, зима) нельзя обильно подкармливать цветы - может вытянуться стебель. - При посадке, чтобы в дальнейшем на растения не напали вредители, в землю надо добавить 3-4 спичечных головки. - Если появились вредители, нужно опрыскать стебли и листья растения водой, в которой разведен… Подробнее ». Поделиться в Facebook.
06:59
Пять секретов ухода за комнатными растениями - DELFI
Секрет №4: правильный уход. Прочитайте все об уходе за каждым вашим растением. Если вы любитель поливать цветы каждый день, то выбирайте растения, которые любят влажную почву, например, карликовый папирус. А если вы постоянно забывает о поливе, то остановитесь на суккулентах, кактусах или растениях с воздушными корнями.