УХОД ЗА ЦВЕТАМИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ: 10 СЕКРЕТОВ

УХОД ЗА ЦВЕТАМИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ: 10 СЕКРЕТОВ
УХОД ЗА ЦВЕТАМИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ: 10 СЕКРЕТОВ
Чтобы комнатные растения выглядели красиво за ними нужно следить. Правильный уход за цветами обеспечит их всем необходимым. И они будут радовать нас своей красотой.
1. Оставляя цветы надолго без присмотра устройте автопоилку. Поставьте большое ведро с водой на высокий стул. Вокруг него установите цветы. Протяните полоски капрона или марли из каждого горшка к ведру. По ним к цветам будет постепенно поступать вода в необходимо количестве.

2. Устраивайте цветам «душ». Удалив засохшие части растения поставьте горшок в таз с теплой водой. Вымойте каждую часть растения кисточкой или губкой. Вынув горшок из таза, дайте ему обсохнуть минут пятнадцать, а затем поставьте на место.
3. Мелким растениям не подходят большие горшки. Это препятствует развитию и росту растений.
4. Листья растений не должны касаться оконного стекла. Зимой они могут обмерзнуть, а летом получить ожог.
5. Нельзя ставить растения рядом с кроватью. Ночью они выбрасывают негативную энергию. Это сказывается на самочувствии людей.
6. Подготовьте землю для растений. Для этого полоски дерна (10:30 см) укладываем корнями кверху. Между ними прокладываем слой перегнившего навоза. Должна получиться «конструкция» высотой около метра. Пролежав год, такая земля превратиться в отличную почву для комнатных растений.
7. Сделайте удобрение для растений самостоятельно. Для этого измельчите яичную скорлупу и добавьте к ней немного сахарной пудры.
8. Еще одно удобрение: измельченная кожура бананов.
9. Удобрение из кофе. Использованную кофейную гущу размешайте с сахаром.
10. Вода после варки яиц отлично подходит для полива растений. В ней содержаться полезные минеральные соли.
Секреты_ухода_clover_flower
04:38
06:45
уход за цветами в домашних условиях: 10 секретов...
Чтобы комнатные растения выглядели красиво за ними нужно следить. Правильный уход за цветами обеспечит их всем необходимым. И они будут радовать нас своей красотой. 1. Оставляя цветы надолго без присмотра устройте автопоилку. Поставьте большое ведро с водой на высокий стул. Вокруг него установите цветы. ... Для этого полоски дерна (10:30 см) укладываем корнями кверху. Между ними прокладываем слой перегнившего навоза. Должна получиться «конструкция» высотой около метра. Пролежав год, такая земля превратиться в отличную почву для комнатных растений. 7. Сделайте удобрение для растений самостоятельно. Для этого измельчите яичную скорлупу и добавьте к ней немного сахарной пудры.
06:21
Уход за цветами в домашних условиях: 10 секретов
Форумы. Цветы в доме. Уход за цветами в домашних условиях: 10 секретов. Карина Стефаник. 28. 4. Уход за цветами в домашних условиях: 10 секретов. Чтобы комнатные растения выглядели красиво за ними нужно следить. Правильный уход за цветами обеспечит их всем необходимым. И они будут радовать нас своей красотой. Оставляя цветы надолго без присмотра устройте автопоилку.
06:17
10 золотых правил ухода за комнатными растениями.
Цветы в доме. Комнатные растения. Загрузка... Отказаться от подписки на канал "Цветы в доме. Комнатные растения."? Нет. ... Опубликовано: 18 июл. 2018 г. 10 золотых правил ухода за комнатными растениями. Это должен знать каждый цветовод. Простое соблюдение этих правил обеспечит вашим растениям здоровья и невероятную красоту. * ... Рады будем поделиться ценными советами по уходу за цветами, а также расскажем вам много легенд и суеверий, связанных именно с домашними растениями. * желаем приятного просмотра. ... 7 важных секретов по уходу за орхидеями - Продолжительность: 4:35 Полезные Советы 1 651 054 просмотра. 4:35.
06:13
Секреты ухода. Ухаживаем за комнатными растениями...
Домой Комнатные растения Секреты ухода. Секреты ухода. Красивоцветущие. Декоративно-лиственные. ... Выращивание этого растения мало напоминает классический уход за комнатными культурами. И даже родственницы узамбарских фиалок из числа Геснериевых требуют несколько другого подхода. Поливы часто называют самым «странным» пунктом ухода за фиалками, которые предпочитают нестандартный полив классическому методу. Но изменить подход придется и в подкормках удобрениями. 10 секретов выращивания комнатных роз. ... Домашнее цветоводство — не только увлекательный процесс, но и весьма хлопотное хобби. И, как правило, чем больше опыта у цветовода, тем здоровее выглядят его растения.