Детки прорастают из разрезанных поперечных жилок. Чтобы повысить вероятность прорастания желательно срезы обмакнуть в стимулятор корнеобразования (Корневин, например).

Детки прорастают из разрезанных поперечных жилок. Чтобы повысить вероятность прорастания желательно срезы обмакнуть в стимулятор корнеобразования (Корневин, например).
Детки прорастают из разрезанных поперечных жилок. Чтобы повысить вероятность прорастания желательно срезы обмакнуть в стимулятор корнеобразования (Корневин, например).
Чтобы черенки не засохли нужно сделать мини-тепличку. Для этого на пластиковый стаканчик оденьте сверху полиэтиленовый пакет, а при использовании контейнера просто закройте крышку. Периодически проветривайте, когда появляется много капелек конденсата, пакетик можно просто выворачивать наизнанку и снова одевать.

Сразу после посадки листик может выглядеть вялым, но вскоре он пустит корни и снова оживет.
Укореняются черенки довольно долго, около двух месяцев. Субстрат нельзя пересушивать, но залить еще хуже – листик сгниет.
Температура проращивания должна быть 20-24 градуса.
Рассаживать детки не спешите, дайте им возможность подрасти. Когда листик нового растения достигнет 2 см, можно пересадить в горшок диаметром 7-9 см.
05:08
07:11
"Корневин": инструкция по применению стимулятора...
Очень эффективен препарат как стимулятор прорастания семян. Он пробуждает семена ото сна, то есть всходы вы получите намного раньше. Кроме того, если вы ищите, чем заменить «Корневин», необходимо учитывать особенности культуры, которую вам необходимо обработать. ... Это повышение энергии прорастания семян и их всхожести. Кроме того, это защита от неблагоприятных факторов. ... Он значительно ускоряет всхожесть семян, они прорастают примерно в два раза быстрее. Однако необходимо учитывать, что эффект будет только при условии, что в почве есть все необходимое для развития растений, иначе у них не будет возможности повысить темпы роста.
07:01
Как ускорить процесс корнеобразования у черенков...
Особенно часто они возникают с процессом корнеобразования. Конечно же, всегда можно прибегнуть к покупным препаратам, таким как циркон, корневин, гумат натрия и другие. Это быстро, удобно и надежно. А что же делали в таких случаях садоводы-любители в прежние времена.
06:48
Корневин - инструкция по применению для рассады...
Как использовать корневин для рассады, комнатных растений. Способы укоренения черенков винограда и роз. ... Корневин – один из самых популярных препаратов, содержащих в своем составе все необходимое для наращивания корневой массы. Для того, чтобы он приносил пользу и не навредил, перед использованием нужно узнать все тонкости применения. Описание корневина и его действие на растения. ... Желательно использовать специальный грунт для роз. Сверху емкость закрывают полиэтиленом или накрывают прозрачным пластиковым стаканом и ставят в теплое светлое место. Время от времени укрытие снимают для проветривания и при необходимости увлажняют землю.
06:41
Воздействие некоторых стимуляторов роста на развитие...
Стимуляторы роста в последнее время приобретают все большую популярность в растениеводстве. Они увеличивают урожайность сельхозкультур, сокращают сроки созревания, повышают питательную ценность, улучшают устойчивость к болезням, заморозкам, засухе и другим неблагоприятным факторам, ускоряют прорастание и укоренение, уменьшают опадение завязей и предуборочное опадение плодов, препятствуют полеганию злаков, задерживают цветение до окончания поздних заморозков, борются с сорной растительностью и выполняют многие другие функции. ... 1. Выявить оказывают ли влияние стимуляторы роста на скорость прорастания корней и интенсивность роста корневых волосков.
06:33
Корневин стимулятор роста корней инструкция по...
Стимулятор роста корней Корневин: его плюсы и минусы. Этот препарат имеет как преимущества, так и недостатки. ... Он считается одним из лучших стимуляторов корнеобразования. Естественно, что для промышленного производства используется синтетический аналог индолилмасляной кислоты, поскольку выделить ее из растений выйдет весьма затратно. ... Применяют состав и для увеличения деток у тюльпанов, нарциссов, крокусов и других луковичных. Есть результаты и в наращивании клубней у таких цветочных культур, как георгины, гладиолусы и бегонии. Итак, что может Корневин?