Растения — кондиционеры

Растения — кондиционеры
Растения — кондиционеры
Как не удивительно, но каждый тип химических загрязнений имеет свои особенные растения, которые своими зелеными “легкими” впитывают вредные химические элементы. Расположив растение возле источника, который загрязняет воздух в помещении, вы можете в некотором количестве нейтрализовать эти загрязнения этим самим очистить воздух. Во некоторые растения-кондиционеры.

Азалия
Является одним из лучших растений, которое впитывает аммиак, который часто содержится в средстве для мытья посуды и в иных моющих средствах. По этому Азалия идеально подходить для кухни или туалета.
Хризантема
Очень хорошо абсорбирует трихлорэтилен – вещество, которое содержится в краске или растворителе. Этот цветок рекомендуется ставить в свежеокрашенную комнату.
Фикус
Отлично поглощает формальдегид, источник которого может находится в доме везде – в обойных клеях, в изоляционных прокладках, в современных упаковочных материалах, которые не отличаются экологичностью. Фикус как раз подойдет для всех помещений.
Филодендрон
Это растение впитывает химическое вещество – пентахлорфенол, который имеется в отходах древесного производства. Крупные, широкие листья растения очень хорошо увлажняют воздух в помещении.
Хлорофитум
Есть чемпионом по поглощающим качествам. Растение устраняет формальдегид, угарный газ, при этом освежая воздух квартиры и делая его менее аллергенным. Можно ставить в любые места в доме.
Плющ
Интересно, что именно это растение очень хорошо справляется с бензолом – растворителем, который встречается в чернилах, красках, моющих средствах. Хорошо размещать растение на кухне или коридоре.
05:05
07:13
Растения-кондиционеры » Комнатные растения и цветы...
Растения-кондиционеры. Мы находимся в закрытом помещении более двадцати часов в день. А ведь воздух здесь ещё грязнее, чем снаружи, потому что содержит в себе и частицы краски, и клея и других стройматериалов. Домашние растения могут существенно снизить концентрацию вредных веществ в атмосфере. Интересно, но для каждого из видов химических загрязнений существуют свои растения, которые впитывают зелёными "лёгкими" вредные химические элементы.
07:01
Растения - кондиционеры - Зона Вазона
Во некоторые растения-кондиционеры. Азалия. Является одним из лучших растений, которое впитывает аммиак, который часто содержится в средстве для мытья посуды и в иных моющих средствах. По этому Азалия идеально подходить для кухни или туалета. Хризантема.
06:44
Растения-кондиционеры: комнатные цветы, которые...
Человечество за последние сто лет сделало огромный шаг в развитии технологий. Мы уже всерьез задумываемся о том, чтобы колонизировать Луну и Марс. Казалось бы, люди готовы отправить своих братьев на мертвую планету, ресурсов хватает, как и знаний. Но главная проблема во всем этом - на Луне и Марсе нет кислорода. Когда исследовался потенциал жизни на других планетах...