Популярные виды комнатных луковичных

Популярные виды комнатных луковичных
Популярные виды комнатных луковичных
Acidanthera murielae похожа на гладиолус, цветет поздним летом или осенью, цветки имеют сладковатый запах. Клубнелуковицы высаживают поздней зимой.
Babiana stricta тоже схожа с гладиолусом, но гораздо меньше его по величине -цветоносы отрастают на 12-15 см в высоту. Существуют гибриды с цветками белой, желтой, красной, лиловой и фиолетовой окраски. Высаживают осенью для получения цветков весной.

Бродиэя - редкое растение, представляет интерес для любителей растений с нежными цветками.
В. laxa цветет весной, белые или лиловые цветки собраны в крупные соцветия; Б. корончатая (В. coronaria) цветет летом. Б. горы Майя (В. ida-maia) выглядит совсем иначе: у нее поникающие, красные с зеленой каймой по краям «лепестков» цветки.
Canna hybrida представляет собой крупное, эффектное и красочное растение. Крупные цветки венчают стебель 70-140 см высотой; любители добиваются поразительно разнообразной окраски цветков - белой, желтой, розовой, красной и пестрой - с полосками или пятнышками по цветному фону. Листья также могут иметь разную окраску - обычную зеленую, темно-зеленую, бронзово-пурпурную.
Трубчатые цветки фреезии (Freesia hybrida) растут на одной стороне тонких, достигающих 50 см в длину цветоносов. Цветки всех сортов этого растения обладают приятным запахом и могут иметь белую, желтую, голубую, лиловую, оранжевую, розовую и красную окраску. Выращивают фреезию из семян или клубнелуковиц.
Eucomis comosa требует много места. Длинные листья образуют большую розетку; цилиндрическое длинное соцветие, состоящее из мелких цветков, увенчано короной из листьев. Э. двуцветный (Е. bicolor) с лилово-зелеными цветками и цветоносом в лиловых крапинках - меньшего размера.
05:05
07:04
Каталог комнатных луковичных растений с фото...
Луковичное растение сцилла (Scilla) является многолетником и относится к семейству... Комнатные растения. Альбука спиральная. ... Такое луковичное растение, как ифейон имеет прямое отношение к семейству... Комнатные растения. Гименокаллис. ... Популярные растения. Замиокулькас (Долларовое дерево). Спатифиллум.
06:45
Три вида луковичных на клумбе
Названия и описание популярных сортов луковичных цветов, для выращивания в открытом грунте и в домашних условиях. Их достоинства и недостатки (Фото & Видео). ... Здесь приведены фото и названия наиболее популярных садовых и комнатных луковичных растений. Введение. Луковичные растения в саду. Безвременник. Кардиокринум.
06:42
Луковичные комнатные цветы фото и названия, каталог
Комнатные растения. Каталог комнатных растений с названиями и фото. Поиск: Красивоцветущие. ... Эухарис (Eucharis) – луковичное красивоцветущее растение из семейства Амариллисовые. Занимает достойное место среди декоративно-лиственных. Луковичные 0 219 просмотров. Гименокаллис — выращивание и уход в домашних условиях, фото видов. Гименокаллис (Hymenocallis) — луковичное растение с красивыми своеобразными цветами и к тому же приятно. Красивоцветущие 0 23 просмотров. Фрезия — посадка и уход в домашних условиях, фото видов. Фрезия (Freesia) – клубнелуковичное красивоцветущее растение из семейства Ирисовые. За много лет стебель может. Луковичные 0 21 просмотров.
06:40
Обзор популярных и малоизвестных луковичных...
Обзор популярных и малоизвестных луковичных комнатных цветов. 02 марта 2018. 13. ... Любой луковичный цветок отличает от другого вида наличие утолщенного побега в форме луковицы, от которого отходят листья, собранные в розетку. Именно в такой луковице культура накапливает полезные элементы. Большая часть растений имеют выраженный период покоя, когда они сбрасывают листву. На следующий год у луковицы появляются новые листки. Луковичные комнатные цветы привлекают ценителей прекрасного своим ярким цветением. Многие культуры интересны не только из-за появляющихся нежных цветов различных оттенков, но также благодаря необычной форме листьев. Комнатные первоцветы.
06:18
19 красивых луковичных комнатных растений с фото...
Обзор популярных видов. Термин «луковичные» объединяет несколько десятков растений, выращиваемых в домашних условиях в декоративных целях. Характерная черта – луковица, которая является зародышем растения и служит хранилищем питательных веществ. ... Внешний вид растения совершенно не типичен для луковичных. ... Уход за луковичными комнатными растениями не сложен. В теплое время года держите горшки с цветами в светлой комнате при температуре 20-25 °C. Зимой перенесите в прохладное помещение с температурой 10-13 °C. Поддерживайте высокую влажность воздуха, следите, чтобы почва не была переувлажнена. Весной и летом поливайте регулярно, но не заливайте цветы.