Флоксы.Секреты выращивания.

Флоксы.Секреты выращивания.
Флоксы.Секреты выращивания.
Нюансы посадки.
Место посадки выбираем открытое и солнечное, так как флоксам нужно много света, для образования высококачественных плотных соцветий и ярких сочных цветков.

Питание.
1 подкормка (сразу после схода снега) - минеральные удобрения.
2 азотсодержащая подкормка (в конце мая) - настой коровяка, крапивы или конского навоза с добавлением гумата натрия.
3 подкормка (во время бутонизации и цветения флоксов) - снижаем долю азота и увеличиваем количество калия, внося сульфат калия (10 г на ведро воды) или золу (1 стакан на 10 литров воды).
4 подкормка: к этому составу добавляем еще 10-15 г фосфорных удобрений (суперфосфат или двойной суперфосфат), которые способствуют пышному цветению, созреванию семян и препятствуют возникновению грибных заболеваний, а также повышают устойчивость к неблагоприятным погодным условиям.
5 подкормка(период, когда флоксы начинают отцветать и формируются семенные коробочки) - фосфорно-калийными удобрениями (20 г суперфосфата и 10 г сульфата калия на ведро воды).
Полив и мульчирование.
Чтобы этого не случилось, необходимо почву проливать на всю глубину залегания корней. Это приблизительно 1,5-2 ведра воды на 1 кв. м посадок. Поливать лучше вечером или утром.
Для мульчирования можно использовать скошенную и измельченную траву, компост, кору древесных пород, нейтральный торф и перегной.
04:37
06:45
Флоксы. Секреты успешного выращивания..
Флоксы. Секреты успешного выращивания. Многие цветоводы считают эти цветы беспроблемными растениями. Но это далеко не так, у флоксов есть свои требования, которые нельзя назвать скромными. И, только выполнив их, мы сможем увидеть эту пышную красочную пену флоксов с опьяняющим, нежно-горьковатым с ореховыми нотками ароматом, которая заполнит наш сад, напоминая бескрайнее море, волнующееся от дуновения теплого летнего ветерка.