Нашатырный спирт для защиты и удобрения.

Нашатырный спирт для защиты и удобрения.
Нашатырный спирт для защиты и удобрения.
Любителям выращивать цветочки, помидорчики и прочие цветочно-овощные культуры следует обратиться за помощью к спирту. Очень уж любят лилии, клематисы, герань, огурцы подкормку с этим средством. Достаточно в 4 л. воды растворить 50 мл. нашатыря и ваши растения вас отблагодарят своим здоровым видом.
Кстати, можно совместить приятное с полезным: полить комнатные растения таким раствором. Ни запахов, ни комаров-мошек, и при этом – удобренные цветы.
Недостаток лишь один: резкий «аромат» во время самой «процедуры». Но это ведь совсем ненадолго!
04:31
06:40
Нашатырный спирт в саду и огороде. Применение
Главная » Защита растений и удобрения. Нашатырный спирт в саду и огороде. Применение. Рубрика: Защита растений и удобрения. С ранней весны и до наступления первых заморозков дачникам приходится ухаживать за своими участками. ... Чаще всего нашатырный спирт применяют в качестве удобрения для следующих культур: Клубника; Лук ... Самый обычный раствор из нашатырного спирта для полива готовится путем смешивания 3 столовых ложек препарата с 10 л воды. Поливать растения нужно не чаще 1 раза в 7 дней. Добавлять подкормку на основе нашатыря нужно во влажную землю. Так удобрение быстрее впитается. Поливать желательно под самый корень.
06:23
НАШАТЫРНЫЙ СПИРТ - как УДОБРЕНИЕ и от...
Нашатырный спирт для растений служит средством экстренной помощи от внезапного «обморока», вследствие азотного голодания. Способы применения. ... Нашатырный спирт как удобрение для растений. На чтение: 9 мин · Просмотры: 741. Все знают свойство нашатырного спирта приводить в чувство при потере сознания – не в последнюю очередь из-за невыносимо-резкого запаха. А вот о применении этой жидкости в качестве удобрения известно меньше. Как и зачем используют нашатырный спирт для растений, читайте в этой статье. Механика действия. В растениях нет механизма накопления молекул аммиака, или, как правильнее, нет «аммиачного депо».
06:09
Применение нашатырного спирта для растений в саду...
Нашатырный спирт, в обиходе называемый нашатырем, применяется не только в медицинских целях. Опытные огородники используют препарат в качестве средства для борьбы с вредителями и как удобрение. Применение нашатырного спирта в саду и огороде позволяет уничтожить или отпугнуть некоторых опасных вредителей – кроты, медведка, проволочник, луковая муха. Свойства нашатыря. Нашатырь, он же водный раствор аммиака – бесцветное, жидкое вещество с резким запахом. Может применяться в качестве лекарственного средства и в бытовых целях. При вдыхании оказывает влияние на дыхательный центр мозга. Внимание! Пр...
06:05
Нашатырный спирт для растений: применение...
Нашатырный спирт или водный раствор аммиака – неплохое азотное удобрение и средство защиты растений. Аммиачный азот растениями усваивается слабо, но исключает их перекармливание. Как применять нашатырный спирт для растений. ... Нашатырный спирт: безопасная азотная подкормка для растений и средство борьбы с вредителями. Применение нашатырного спирта для растений основано на высоком содержании в нем азота (82%) и полном отсутствии балластных веществ. В окружающей растения среде азот может присутствовать в аммиачной NH3, амидной NH2+, аммонийной NH4+, нитритной NO2- и нитратной NO3- химических формах.
05:55
Нашатырный спирт в огороде и саду: применение...
Применение нашатырного спирта в качестве удобрения в огороде. Подкормка растений, огурцов, томатов, клибники нашатырным спиртом. Водный аммиак от вредителей. ... Нашатырный спирт – дезинфицирующее средство. Помогает в период подготовки сада и огорода на зиму или весной, когда необходимо максимально обеспечить защиту проснувшимся «жителям» дачи. Комментировать. 0.