ВЫСАЖИВАЕМ ЛУКОВИЧНЫЕ

ВЫСАЖИВАЕМ ЛУКОВИЧНЫЕ
ВЫСАЖИВАЕМ ЛУКОВИЧНЫЕ
Луковичные нужно высаживать не перемешивая. Так они лучше смотрятся и передают более полно красочные особенности каждого сорта. При смешанной посадке пестрота картины уменьшает декоративность клумбы.
Лучше всего луковичные растут на богатых гумусом супесчаных и суглинистых почвах с нейтральной реакцией. Участок должны быть открытым и хорошо освещенным.
Важно не ошибиться со временем посадки. Луковицы должны успеть укорениться до морозов, но не тронуться в рост. Оптимальная температура почвы — +6-10 град. Мелколуковичные культуры высаживают до середины сентября. Луковицы гиацинта, нарцисса, тюльпана — в конце сентября-октябре.
Глубина посадки
Для подснежника — 5-6 см; крокуса — 8-12 см; мускари — 5-8 см, пушкинии — 10 см; пролески — 5-6 см. Расстояние между растениями — 5-10 см. Ранние сорта тюльпана высаживают на глубину 8-10 см, поздние — 10-15см. Гиацинтна 10-12 см, а более крупные луковицы на 15-18 см; нарцисс на 10-15 см. Расстояние между луковицами тюльпана, гиацинта и нарцисса — от 10 до
Чтобы мелколуковичные растения не «расползались» по участку и их легче было найти при выкопке, посадите их в горшок или какую-либо другую емкость без дна, закопанную в землю до верхней кромки.
Все вышеперечисленные растения не нуждаются в зимнем укрытии и хорошо выносят наши зимы, луковицы не погибают даже в сильные морозы.
04:25
06:30
Посадка луковичных осенью и весной: виды в таблице...
Посадка луковичных цветов. Если посадить луковичные цветы перед зимой, то это обеспечит их раннее пробуждение и цветение. В основном посадка луковичных цветов осенью подходит для весенних первоцветов: тюльпанов, крокусов, нарциссов, белоцветника весеннего, гиацинтов, аллиума (декоративного лука), мускари, императорских рябчиков. ... Некоторые сорта высаживают в августе-сентябре, чтобы они успели приняться.
06:07
11 самых частых вопросов о посадке луковичных
Когда и как правильно сажать луковичные? Нужно ли их пересаживать и как часто? Как выкопать и хранить луковицы? Можно ли посадить в цветнике тюльпаны и гиацинты из контейнеров? Отвечаем на волнующие вопросы о посадке и выращивании луковичных цветов.
06:03
Знать и уметь: высаживаем луковичные на даче
Мы расскажем про основные правила посадки луковичных, которые обеспечат их здоровый рост и длительное пышное цветение. Сажаем правильно луковичные весной и осенью, в зависимости от вида!
06:01
Особенности весенней посадки луковичных...
Особенности весенней посадки луковичных: гладиолусов, лилий, фрезий, ацидантер, георгин и т.д. Многие привыкли весной высаживать в сад гладиолусы, лилии и георгины. Однако выбор луковичных растений для весенней посадки в последние годы расширился. Как правильно сажать все эти фрезии, иксии, крокосмии и даже привычные нам в комнатной культуре гиппеаструмы? Гладиолус / Gladiolus.
05:48
Как правильно посадить луковичные цветы
Глубина посадки различных луковичных цветов зависит от размера самой луковицы. Основное правило простое: глубина посадки равна трем высотам луковицы. Исключением является луковицы нарциссов и гиацинтов, их высаживаем на двойную высоту. ... На переднем плане высаживают невысокие луковичные цветы. Крупные луковицы тюльпанов и нарциссов высаживают на расстоянии 10 см друг от друга, а расстояние между рядами 25 см.