А ВЫ ЗНАЛИ, ЧТО БАРХАТЦЫ - ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ?

А ВЫ ЗНАЛИ, ЧТО БАРХАТЦЫ - ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ?
А ВЫ ЗНАЛИ, ЧТО БАРХАТЦЫ - ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ?
Их используют для профилактики болезней поджелудочной железы, сахарного диабета, для укрепления сосудистой стенки и нервной системы. Обязательно попробуйте лекарства с бархатцами !
Рецепт №1.

1 цветок бархатца вместе с семенами измельчить и заварить в 1 стакане кипятка. Принимать по 1/4 стакана 3-4 раза в день.
При панкреатите с частыми приступами по 1 ст. ложке каждые 1-2 часа.
Рецепт №2.
При витилиго, нейродермите, псориазе, ухудшении зрения и выпадении волос.
8 цветков залить 4 стаканами кипятка. Поставить на медленный огонь на 5-7 мин. Отвар слить. Оставшиеся соцветия залить еще раз свежим кипятком 1/2 стакана и кипятить еще 5-7 мин. Процедить и смешать с первым отваром. Принимать 3 раза в день по 1/3 стакана в течении месяца. Через месяц можно повторить.
Рецепт №3.
При раздражительности, беспокойстве, плохом сне.
Измельчить свежие листья и цветы, 1 ч. ложку сырья залить 1 стаканом кипятка. Настоять 30 мин., процедить Принимать по 1/4 стакана за 20-30 мин. до еды 4 раза в день. Последний прием обязательно перед сном.
04:10
06:09
А вам известно о пользе бархатцев для здоровья
Бархатцы – удивительное растение, совмещающее в себе лекарственное, косметическое и декоративное свойство. Его используют в приготовлении блюд и в быту, а в Грузии даже выращивают в промышленных масштабах в качестве специи. Бархатцы помогут избавиться от многих недугов, если использовать их правильно.
05:58
Бархатцы: лечебные свойства и противопоказания...
Бархатцы не только красивые цветы, их лечебные свойства многогранны. В настоящее время известна масса рецептов отваров и настоек на основе этого растения. ... А вы знали, что так полезны чернобривцы? Лечебные свойства растения также многогранны. Знахари заготавливают все наземную часть, но большее ценят лепестки. Из них готовят масляную вытяжку, настои, отвары, экстракты, чай для внутреннего и наружного употребления. Совет: по старой примете целебные лепестки нужно собирать только после медового спаса. Средства на основе бархатцев используют для: борьбы с бессонницей и неврозом
05:48
А вы знали, что бархатцы-лекарственные растения.
Но наши предки знали и о целебной силе чернобривцев. В народной медицине водный настой цветков чернобривцев (бархатцев) издревле применяли при многих недугах. Пили чай из бархатцев для лечения диареи и желудочных колик, добавляли в компоты и кисели, которые приобретали не только особый аромат, но и лечебные свойства, повышали устойчивость организма к простуде, гриппозным заболеваниям, различным микробам, спасали от вирусов и бактерий, укрепляли иммунитет. Целебные свойства этого растения подтверждают и современные исследования. В цветках содержатся каротиноиды, в частности, лютеин, которые, на...
05:45
Бархатцы: лечебные свойства и противопоказания
Бархатцы лечебные свойства, благодаря количеству эфирных масел эффективны при разных заболеваниях,есть и противопоказания. Вылечивают поджелудочную железу. ... Вот и я, совсем недавно заново открыла для себя бархатцы, их лечебные свойства и противопоказания. Знала о способности бархатцев отпугивать насекомых, сушила их цветы для приправы блюд, а вот с целебными свойствами познакомилась только что. Эти цветы знает каждый прохожий, ведь их желтые и оранжевые корзинки растут повсюду, в каждом дворе, в садах, парках, скверах, аллеях, украшая их своим привлекательным видом и наполняя воздух ароматом.
05:34
Бархатцы: применение, полезные свойства...
Лечебные свойства и противопоказания бархатцев. Бархатцы (чернобривцы, бархотки) – это не только красивые цветы, которые украшают придомовой участок, но и лекарственные растения. Они обладают большим количеством целебных и полезных свойств. В этой статье поговорим о лечебных свойствах и противопоказаниях бархатцев. ... А вы знали, что так полезны чернобривцы? Лечебные свойства растения также многогранны. Знахари заготавливают все наземную часть, но большее ценят лепестки. Из них готовят масляную вытяжку, настои, отвары, экстракты, чай для внутреннего и наружного употребления.