Суккулент эхеверия - уход .

Суккулент эхеверия - уход .
Суккулент эхеверия - уход .

Семейство толстянковые.

Естественные климатические условия: пустынные ландшафты Америки.

Эхеверии — травянистые розеточные суккуленты.

Сложность выращивания довольно неприхотливые растения.

Оптимальное место для выращивания оптимальны умеренно теплые южные комнаты.

Требования к освещению очень солнцелюбивые растения, могут долго находиться под прямыми солнечными лучами.

Требования к температуре зимой оптимальна несколько пониженная температура около 14—16 °С.

Желательный грунт оптимальна землесмесь из дерновой и листовой земли с добавлением песка и кирпичной крошки в соотношении 3:1:1:1. Можно использовать специализированную землесмесь для суккулентов. Хороший дренаж необходим.

Поливы редкие, но обильные поливы летом, очень умеренные — зимой.

Опрыскивание не требуется.

Подкормки летом желательны ежемесячные подкормки растворами органических и минеральных удобрений (специальных для суккулентов или в половинной дозе).

Прочий уход пересаживать растения рекомендуется ежегодно.
Летом необходимо частое проветривание помещений.

Размножение семенами и верхушечными черенками, отпрысками.

Возможные проблемы растение скособочивается, когда пытается развернуть массу листьев к источнику света. Чтобы этого не происходило, горшок надо периодически поворачивать.

Минимальный уход уход минимален в принципе.
04:10
06:11
Эхеверия: уход в домашних условиях. Советы для...
Эхеверия – виды, гибриды и сорта с фото, особенности размножения и выращивания. Подробные советы по уходу и профилактике заболеваний и поражения вредителями. ... Каменная роза из Мексики эхеверия – монументальный суккулент. Опубликовано 14.02.2019 · Комментарии: 0 · На чтение: 10 мин · Просмотры: 3 627. Точеные розетки колоритного суккулента кажутся высеченными из гранита или мрамора.
06:02
Эхеверияуход в домашних условиях
Эхевериярастение из семейства суккулентов, которое насчитывает более 100 видов. Родственниками эхеверии являются толстянка, денежное дерево, алоэ, которые есть в каждом доме. Это интересное растение в природе растет в Южной и Центральной Америке преимущественно в горах в условиях жаркого лета и мягкой зимы. Эхеверия прекрасно адаптировалась и в российских климатических условиях.
05:50
«Каменная роза» Эхеверия: уход в домашних условиях...
Эхеверия (Echeveria) – суккулентное растение из семейства Толстянковых. В природе насчитывается около 200 ее видов. Естественная среда обитания эхеверии – засушливые регионы Америки (Мексика, Перу, штат Калифорния). ... Уход в домашних условиях. Суккулент эхеверия относится к достаточно устойчивым растениям. Поэтому при выращивании в комнатных условиях особых трудностей не возникает. Месторасположение и освещение.
05:45
Эхеверияуход в домашних условиях, размножение...
Эхеверия агавовая. Фото. Эхеверия (Echeveria) или каменная роза, как ее еще называют из-за внешнего сходства с цветком, — экзотическое суккулентное растение, которое не требует много внимания. Теплое, хорошо освещенное место – вот основные требования растения. В ответ оно внесет жаркую пустынную «изюминку» в любой интерьер. Эхеверия представляет собой многолетнее суккулентное растение из семейства Толстянковых, насчитывает около 150 видов.
05:23
Суккулент эхеверия: фото видов, уход и размножение...
Эхеверия (Echeveria) – это суккулент, который может расти в домашних условиях. В народе его еще знают, как каменная роза или молодило (садовый цветок с этого же семейства, который без проблем выдерживает низкую температуру, может на улице зимовать). ... Несложный уход и простота размножение позволяют в домашних условиях любоваться эхевериями очень долго. Важно помнить, что обращаться с ними стоит очень бережно.