Разновидности батарей отопления: плюсы, минусы, эффективность

Разновидности батарей отопления: плюсы, минусы, эффективность
Разновидности батарей отопления: плюсы, минусы, эффективность
Определяем необходимую мощность радиатора
Мощность необходимо учитывать, исходя их типа помещения, в котором будет установлен радиатор. Да-да, именно мощность или если точнее — эффективность передачи тепла от носителя к потребителю, то есть то, как хорошо он будет нагревать нашу квартиру или дом.
А на окончательное значение влияют следующие моменты: тип здания: панельный или кирпичный; размер помещения; количество окон; количество внешних стен; вид окон: пластиковые или деревянные. В стандартном помещении с потолками высотой 3 м, одним деревянным окном и одной дверью устанавливается радиатор мощностью от 90 до 125 Вт на 1 кв.м.
Каждый вид радиаторов имеет свою мощность, приходящуюся на одну секцию: чугунный – 80-150 Вт; алюминиевый – 190 Вт; биметаллический – 200 Вт; стальной – 450 – 5700 Вт (на весь радиатор).
Рабочее давление
Не стоит забывать и о рабочем давлении. Давление в выбранном вами радиаторе не должна быть меньше давления системы отопления дома. Этот показатель важен и при учете предельного давления, которое подается при гидравлических испытаниях. В большинство городских квартир подойдет конечно, любой, но «запас прочности» лишний раз убережет от внезапных протечек или прорывов. В каждом виде радиаторов оно следующее: чугунный – 10-15 атм; алюминиевый – 16 атм; биметаллический – 35 атм; стальной – 6-8,7 атм.
03:43
05:52
Разновидности батарей отопления: плюсы, минусы...
Современные виды радиаторов. Для начала разберемся с существующими видами радиаторов и выделим все их плюсы и минусы. Чугунные. Недостатков у данного вида, к сожалению, больше, чем достоинств. Изделия из чугуна имеют большую массу, плохую теплоотдачу и требуют регулярной покраски. Покупателей привлекают своей низкой ценой. К плюсам можно отнести, так же, долговечность и стойкость к коррозии. Алюминиевые. Алюминиевые радиаторы на российском рынке являются самыми популярными за счет привлекательного дизайна, легкости, прочности и надежности.
05:36
Какой радиатор выбрать? Все плюсы и минусы
Перейдем к плюсам и минусам алюминиевых радиаторов! Плюсы алюминиевых батарей: небольшие размеры; легкость ... Конечно же, как и любой прибор, радиаторы отопления имеют плюсы и минусы, но если их положить на чаши весов, положительных качеств гораздо больше. Соблюдая все необходимые предосторожности при обращении с радиаторами, они долгие годы будут оставаться вашими незаменимыми помощниками в создании тепла и уюта в доме.
05:21
Разновидности батарей отопления: плюсы, минусы...
Самые популярные виды батарей отопления в квартире – это: Принцип работы конструкции прост. ... Батарея – универсальная установка для обогрева коммерческих, производственных и жилых зданий – имеет свои особенности в зависимости от материала изготовления. Сопоставив плюсы и минусы, вы найдете оптимальный вариант. ... Ведь эффективность отопительной системы зависит от различных показателей и не в последнюю очередь от того, из какого материала сделаны батареи. Размышляя о том, какие радиаторы отопления лучше ставить в квартире, а какие в частном доме, следует иметь в виду, что сама по себе система может предъявлять повышенные требования к отопительным приборам.
05:17
Разновидности батарей отопления: плюсы, минусы...
Прежде чем купить и установить радиатор отопления, лучше узнать как его правильно выбрать, каких критериев необходимо придерживаться. ... Для начала разберемся с существующими видами радиаторов и выделим все их плюсы и минусы. Чугунные. Недостатков у данного вида, к сожалению, больше, чем достоинств. Изделия из чугуна имеют большую массу, плохую теплоотдачу и требуют регулярной покраски. Покупателей привлекают своей низкой ценой. К плюсам можно отнести, так же, долговечность и стойкость к коррозии. Алюминиевые. Алюминиевые радиаторы на российском рынке являются самыми популярными за счет привлекательного дизайна, легкости, прочности и надежности.
05:14
Разновидности батарей отопления: плюсы, минусы...
Люди. Лента блогов. Разновидности батарей отопления: плюсы, минусы, эффективность. Разновидности батарей отопления: плюсы, минусы, эффективность. Разновидности батарей отопления: плюсы, минусы, эффективность. Определяем необходимую мощность радиатора. ... Да-да, именно мощность или если точнее — эффективность передачи тепла от носителя к потребителю, то есть то, как хорошо он будет нагревать нашу квартиру или дом. А на окончательное значение влияют следующие моменты: тип здания: панельный или кирпичный; размер помещения; количество окон; количество внешних стен; вид окон: пластиковые или деревянные.