Марганцовка в садово-огородных делах

Марганцовка в садово-огородных делах
Марганцовка в садово-огородных делах
Подкормка раствором марганцовки (3г на 10 л воды) повышает сопротивляемость растений не только болезням, но и неблагоприятной погоде.
Если перед посевом семена замочить в растворе марганцовки, это не только продезинфицирует их и уничтожит возбудителей болезней, но и обеспечит стартовым запасом марганца (который способствует росту растений).
В итоге можно получить богатую и экологически чистую продукцию. Семена замачивают на 20 минут в 0,5% растворе марганцовки (0,5 г на 100 мл воды).
Перед тем как посадить семена любых овощей или цветов, землю в ящике поливают специальным раствором: 3-5 г марганцовки на 10 л воды. Это предохранит всходы томатов, баклажана, перца, капусты от "черной ножки".
Таким же раствором можно пользоваться и для обеззараживания почвы в теплице . 1 л раствора вливают в лунки при высадке рассады помидоров, огурцов и других овощей.
Можно поливать и опрыскивать домашние цветы раствором марганца. Это профилактика заболеваний и благоприятное условие роста некоторых растений. Очень любят умеренный полив фиалки. Для полива в стакан воды добавьте несколько капель разведённой марганцовки. Вода должна приобрести бледно-розовую окраску. ПОМНИТЕ, что чрезмерный (!) полив цветов марганцовкой может иметь негативные последствия.
Стены теплицы снаружи и территорию вокруг нее несколько раз за сезон необходимо обработать 0,5% раствором марганцовки для профилактики болезней и появления вредителей .
03:39
05:36
10 способов применения марганцовки, о которых вы не...
Марганцовка или перманганат калия — один из самых мощных антисептиков. Он подавляет деятельность большинства патогенных микроорганизмов. Бывалые садоводы давно знают, что это аптечное средство можно успешно применять не только для лечения собственных недугов, но и в дачном хозяйстве. А вот для тех, кто только начинает познавать азы садово-огородной науки, подобное открытие наверняка станет настоящей находкой. Перманганат калия (марганцовка). Несмотря на то что в последние годы порошок перманганата калия в аптеках стал подвергаться жесткому учету и теперь выдается в одни руки в ограниченном кол...
05:34
Как использовать марганцовку в саду и на огороде
Марганцовка в садово-огородных делах используется в качестве дезинфицирующего состава. Она эффективно борется с распространением гнилостных процессов, убивает вредные микроорганизмы и не переносится большинством насекомых. Удобрение марганцовкой. Иллюстрация для статьи используется по стандартной лицензии ©ofazende.ru. А Вы используете марганцовку в качестве удобрения? Да. Нет. Нет, но планирую. Просмотреть результаты. Загрузка ... Обработка семян и рассады перманганатом калия. Перед высадкой на рассаду семена опускают на небольшой промежуток времени в слабый раствор марганца.
05:18
Марганцовка в садово-огородных делах
Марганцовка в огородных делах используется на всех этапах роста садовых культур. Она является хорошим антисептиком, поэтому многие дачники рекомендуют обрабатывать ей стены теплиц. Для выполнения работы используется 0,5 раствор перманганата калия. Им орошают не только внутренние стены, но и внешние. Дополнительно рекомендуется обработать территорию вокруг теплицы. Перед посевом семян их следует замочить в водном растворе марганца. Данная процедура окажет обеззараживающее действие. Раствор марганца уничтожит патогенную микрофлору, которая могла остаться на семенах еще с прошлого года. В процесс...
05:13
Марганцовка в огороде и саду: способы применения...
Инструкция по применению марганцовки в саду или огороде. Обеззараживание земли марганцовкой. Подкормка огурцов, помидоров, клубники при помощи марганцовки. Полив комнатных растений марганцовкой. ... Антисептик, который многим знаком с детства в качестве рвотного медикамента, можно использовать в быту, на огороде и даже в качестве средства от запаха. Это не что иное, как перманганат калия. А в простонародье – марганец. Применение марганцовки на огородах и дачах обусловлено не только сильными антисептическими качествами. Ее активно используют как фунгицид, который способен устранить дефицит полезных элементов при развитии растений.
04:56
Марганцовка в садово-огородных делах
Марганцовка в садово-огородных делах Подкормка раствором марганцовки (3г на 10 л воды) повышает сопротивляемость растений не только болезням, но и неблагоприятной погоде.Если перед посевом. ... Подкормка раствором марганцовки (3г на 10 л воды) повышает сопротивляемость растений не только болезням, но и неблагоприятной погоде. Если перед посевом семена замочить в растворе марганцовки, это не только продезинфицирует их и уничтожит возбудителей болезней, но и обеспечит стартовым запасом марганца (который способствует росту растений). В итоге можно получить богатую и экологически чистую продукцию.