Душистое варенье из крыжовника

Душистое варенье из крыжовника
Душистое варенье из крыжовника
1,2 кг сахара,
1 кг крыжовника,
500 мл воды,
20 листьев вишни,
2-3 веточки душицы.
Крыжовник промыть, наколоть каждую ягодку зубочисткой. Залить полулитром холодной воды и оставить на ночь. Наутро воду слить, всыпать в нее сахар, положить душицу и вишневые листья и довести до кипения. Далее отвар остудить и процедить. Процеженный отвар довести до кипения, положить ягоды, довести до кипения, сразу убрать с плиты и остудить. Отфильтровать сироп через сито, снова довести до кипения, положить ягоды и проварить варенье до готовности. Готовое варенье разлить по стерильным банкам и закатать крышками.
22:00
00:01
Варенье из крыжовника на зиму — 10 простых рецептов
Здравствуйте друзья! Вот и пришло время поговорить нам вновь об одном довольно удивительном лакомстве. Его по-настоящему можно отнести к царским угощениям, потому что выглядит оно очень классно, а вид у него словно изумруд. А какой вкус, да просто, фантастика. Все эти описания характеризуют варенье из крыжовника. Которое я и предлагаю сегодня сварить. Не скажу что нужно обладать какими-то сверх способностями, чтобы такая заготовка на зиму вас не огорчила, но и тем не менее без подробных описаний тут не обойтись. Потому что рецептов довольно-таки много. Предлагаю взять самые лучшие варианты из ...
23:49
Простые рецепты варенья из крыжовника на зиму...
Душистое варенье из крыжовника. Ингредиенты: крыжовник – 1 кг. ... Рецепт приготовления царского или изумрудного варенья из крыжовника. По легенде, это варенье было подано к столу Екатерины Второй. Его вкус и цвет настолько пришлись по душе императрице, что она одарила повариху изумрудным перстнем, под цвет лакомства.
23:39
Душистое варенье из крыжовника с изюмом и пряностями
Разнообразные рецепты приготовления варенья из крыжовника с садовыми ягодами и фруктами, поспевающими в те же сроки, и некоторыми экзотическими фруктами. Особенности процесса изготовления варенья и рекомендации. ... Содержимое. 1 Как сварить варенье из крыжовника правильно. 2 Классический рецепт варенья из крыжовника. 2.1 Варенье из целого крыжовника. 2.2 Варенье из крыжовника через мясорубку на зиму. 3 «Царское» варенье из крыжовника: рецепт с фото. 3.1 «Царское» варенье из крыжовника с вишневыми листьями. 3.2 Как приготовить «Изумрудное царское» варенье из крыжовника с орехами. 4 Крыжовник с сахаром без варки. 5 Варенье из зеленого крыжовника.
23:36
Варенье из крыжовника. Вкуснейшие рецепты варенья...
Варенье из крыжовника я почему-то любил только в детстве. Причём просто обожал крыжовник. Конечно кроме этого я любил и варенье из малины, чуть меньше, но тоже любил варенье из клубники. ... Мы начали варить из него варенья, джемы, компоты, в различных вариантах. Ну и как говорят, старая любовь вернулась. Я хочу показать вам несколько рецептов приготовления различного варенья и джема из крыжовника. Вкусные рецепты на зиму. Варенье из крыжовника царское и другие вкусности. Как считается, одним из главных варений из крыжовника является царское или изумрудное варенье. Готовят его по разному.
23:08
Зимнее лакомство из крыжовника: варенье пятиминутка...
Зимнее лакомство из крыжовника: варенье пятиминутка, ассорти. 1769. Как начинающей, так и опытной хозяйке будет интересно приготовить на пробу пару баночек варенья из крыжовника, рецепты заготовок настолько разнообразны, что среди них точно найдется тот самый, который станет фирменным и любимым в семье. Вкусными получаются и традиционная пятиминутка, и изумрудное варенье из цельных ягод, и терпкое лакомство с апельсином, вишней, другими добавками. Любое крыжовенное варенье богато пектином и клетчаткой, способствующими улучшению пищеварения, поэтому пара баночек послужит неплохим лекарством для...