Коммуникации:

Коммуникации:
Коммуникации:
Жизнь современного человека не может обойтись без удобств и комфорта. А без средств коммуникаций, наверное, она бы была и вовсе невозможной. Даже самые элементарные, такие, как электричество, канализация и многое другое. Именно об этих коммуникациях заботятся в первую очередь при строительстве дома.
Чтобы сэкономить собственное время и финансы, необходимо заранее позаботиться о собственном комфорте. Иначе бесконечная перестановка и перестройка обернётся вам ничем иным, как головной болью.
возведение дома. Именно поэтому важно, чтобы вы заранее составили проект систем коммуникации. Если это будет сделано, то они послужат вам верную службу.
Электричество
Электричество – самая нужная коммуникация в жилом помещении. Оно позволяет функционировать практически всем электроприборам в доме. Ни один человек, в наше время, не обходится без такой нужной коммуникации, как электричество. Система электроснабжения состоит из таких составляющих:
1) Наружная связь с электрической системой, которая осуществляется через счётчик. А он, в свою очередь, подключается к уличным столбам.
2) Разводка узловых точек и кабеля. Также монтаж лампочек, розеток.
Структура и расположение стен может влиять на способ разводки электросети. Например, в домах с каркасом разводку электросети проводят внутри стен. А в домах, структурной основой которых являются блоки, для этого делают штробы. Проще поступают в домах, которые состоят из кирпича или же бетона. В них её помещают под штукатурку. Также провода можно замаскировать, проведя снаружи стены. Замаскированные провода можно провести в любой угол комнаты и распределить освещение по площади помещения. Неплохим решением будет установка уличных светильников, которые будут крепиться на стену или светильники, которые идут вдоль дорожки.
Снабжение дома водой
Чтобы в доме была вода, можно воспользоваться несколькими вариантами её проведения. Существуют такие способы водоснабжения дома: подключение к центральному водопроводу, вырывание колодца, бурение скважины. Подключиться к центральному водопроводу не так просто. Для этого нужно получить соответствующее разрешение. Скважина или колодец – это индивидуальная система водоснабжения, следовательно, такой способ будет несколько сложнее. В этом случае не только потребуется разрешение, но и произвести установку насосной станции. Только после всего этого можно эксплуатировать водопровод. Но это потребует финансовых затрат. Воду доводят до сооружения при помощи труб.
Приобретать сантехнику лучше всего одной торговой марки. Но это уже индивидуальное решение каждого.
21:52
23:57
Коммуникация | Гуманитарная энциклопедия
Коммуникация складывается из коммуникативных актов (единица коммуникации), в которых участвуют коммуниканты, порождающие высказывания (тексты) и интерпретирующие их. ... коммуникация — (от лат. communico делаю общим, связываю, общаюсь) смысловой аспект социального взаимодействия. Поскольку всякое индивидуальное действие осуществляется в условиях прямых или косвенных отношений с другими людьми, оно включает (наряду с физическим) …
23:30
коммуникация
Коммуникация — в механистическом подходе — однонаправленный процесс кодирования и передачи информации от источника и приема информации получателем сообщения. Коммуникация — в деятельностном подходе — совместная деятельность участников коммуникации (коммуникантов), в ходе которой вырабатывается общий (до определенного предела) взгляд на вещи и действия с ними.
23:24
Коммуникация - Психологос
Коммуникация - передача сообщения, сознательное, простроенное, адресное и целесообразное влияние на взгляды и ценности собеседника, построенное преимущественно на рациональной основе. К коммуникациям относят деловую переписку, переговоры, межличностную, межгрупповую, публичную, массовую и политическую коммуникацию. В межличностной коммуникации всегда отличают вербальную и невербальную коммуникацию, подчеркивая важность последней.
23:08
КОММУНИКАЦИЯ это что такое КОММУНИКАЦИЯ...
КОММУНИКАЦИЯ, определение - тип взаимодействия между людьми, предполагающий информационный обмен. К. (несущую в этимологии индоевропейский корень "mei" ... Найдено 12 определений термина КОММУНИКАЦИЯ. Показать: [все] [краткое] [полное] [предметную область]. Автор: [отечественный] [зарубежный] Время: [советское] [постсоветское] [современное]. Коммуникация.