При возведении "теплого" фундамента УПШ используют теплоизоляционные материалы, которые закрывают плиту со всех сторон. В самой плите закладывают все коммуникации (водопровод, канализация, электричество и теплый пол).Перед возведением по периметру укладыв

При возведении "теплого" фундамента УПШ используют теплоизоляционные материалы, которые закрывают плиту со всех сторон. В самой плите закладывают все коммуникации (водопровод, канализация, электричество и теплый пол).Перед возведением по периметру укладыв
При возведении "теплого" фундамента УПШ используют теплоизоляционные материалы, которые закрывают плиту со всех сторон. В самой плите закладывают все коммуникации (водопровод, канализация, электричество и теплый пол).Перед возведением по периметру укладывают дренажные трубы, в результате чего, УШП становится малоподверженной деформациям грунта. Почва под фундаментом не промерзает.

Основные достоинства УШП:

• Несложная технология, все работы проводятся «на виду», что предоставляет возможность контролировать весь процесс и вовремя исправить ошибки.

• После укладки бетона и шлифовки плиты пол подготовлен к укладке любого напольного покрытия, ламината, линолеума и даже паркета.

• Отпадает необходимость делать дополнительные выравнивания, заливать стяжки, трубы водяного пола укладываются ориентировано по всей поверхности, а не с учетом комнат и дверных проемов. Это облегчает и ускоряет монтаж теплого пола.

• Благодаря хорошей теплоизоляции и системе теплых полов плита не промерзает зимой, в доме всегда тепло. Низкие расходы на отопление частично компенсируют высокую стоимость фундамента.

• Сроки строительства сокращаются за счет объединения работ по закладке фундамента, монтажа инженерных коммуникаций и отопительной системы.

• Толщина бетонного слоя уменьшена до 10 см, тогда как у классической монолитной плиты она составляет 20-50 см.

Строительство УШП на первых этапах мало отличается от строительства обычной монолитной плиты.

Снимаем растительный слой почвы и устраиваем дренажную систему вокруг фундамента и под ней с выводом в водосборники.

Затем обычная процедура устройства подушки из песка и гравия (щебня), с той разницей, что одновременно прокладывают инженерные сети. Для этого нужно точно знать точки ввода и вывода водопровода, канализации и электричества.

Следующий этап – укладка боковых элементов утеплителя и теплоизоляции по всей поверхности. Рекомендуемая толщина – 50-100 мм.

Арматурный каркас устанавливают на специальные подставки, что бы не повредить слой утеплителя.

Укладка труб теплого пола не представит сложности для специалиста. Но монтажу должен предшествовать точный расчет: заплатив хорошие деньги за работу, хочется получить достаточное отопление без установки дополнительных радиаторов.

Трубы водяного пола проверяют на герметичность и перед заливкой бетона накачивают воздухом или заполняют водой. Чем качественней трубы и чем лучше вы их защитите от повреждений при бетонных работах, тем дольше будет служить теплый пол.Поверхность бетона заглаживают и шлифуют. После созревания бетона, можно начинать возведение дома.
20:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!