Виды теплых полов

Виды теплых полов
Виды теплых полов
Современный потребитель о теплых полах знает не понаслышке. Они давно не роскошь, а лишь необходимый атрибут. Практически каждый ремонт в квартире сегодня сопровождается установкой полов с подогревом. Популярность теплых полов настолько велика, что фирмы, занимающиеся установкой отопления, стали предлагать новые технологии, соответствующие не только вкусам, но и бюджету заказчика.
Однако, как и в каждом ноу-хау, теплые полах имеют как массу достоинств, так и некоторые недостатки.
Ну, во-первых, начнем с того, что различают несколько способов установки теплых полов:
- с помощью труб с горячей водой
- с помощью электрического кабеля
- с помощью инфракрасных лучей.
Каждый способ предназначен для конкретного помещения и имеет свои плюсы и минусы.
Водяные теплые полы
Теплые полы, создаваемые при помощи труб, подходят для частных домов с собственной котельной. Чтобы создать такие полы, под пол проводятся металлопластиковые трубы, которые заполняются горячей водой. Такой вариант, разумеется, экономичен. Однако, в многоэтажных домах он совершенно нецелесообразен. Такие полы зависят от централизованного отопления, к тому же всегда существует вероятность затопить соседей снизу. Если же использовать такой способ подогрева полов в индивидуальном секторе, то можно не только сэкономить на отоплении, но и получить достаточно долговечную конструкцию. Кроме того, такие полы позволяют стелить в помещении любое напольное покрытие при соблюдении определенного температурного режима.
Электрические теплые полы
Подогрев пола с помощью электрического кабеля может осуществляться в любом помещении, где есть электропроводка. Такая система не зависит от общей системы водоснабжения, что позволяет использовать ее в любое время года. Также, существует возможность самостоятельной регулировки оптимального теплового режима, что тоже очень удобно. Довольно существенным минусом таких полов является большой расход электрической энергии. Кроме того, выбирая такой способ подогрева полов, придется тщательно подбирать напольное покрытие, устойчивое к воздействию высоких температур.
Инфракрасные теплые полы
Пожалуй, самый дорогой и самый современный вид теплого пола – это инфракрасный пол. По мнению производителей, такой пол помимо обогревательных функций, имеет целебные свойства. Считается, что защищенные инфракрасные лучи наиболее благоприятны для человеческого организма. Они активизируют деятельность клеток и стимулируют некоторые процессы, происходящие в них. Создаются такие лучи с помощью термопленки, укладываемой под любой вид покрытия и термоматов, которые фиксируются под пол при помощи тончайшего слоя стяжки. Минусом таких полов является довольно высокая цена и некоторые противопоказания для больных онкологическими заболеваниями.
Установка теплых полов, вне зависимости от вида, происходит по следующей схеме. В первую очередь, следует удалить имеющееся покрытие. Далее следует выровнять пол. Для этого потребуется бетонная стяжка. После того, как поверхность выровнена и тщательно высушена, сверху стелется теплоизоляционный материал. Следующим этапом будет установка определенного вида отопительной системы в соответствии с существующими правилами. Далее пол заливается бетонной смесью. Завершается процесс монтажом напольного покрытия.
21:43
23:42
Виды теплых полов - виды,. преимущества, особенности!
Виды теплых полов. Использование теплого пола позволяет обеспечивать максимально комфортные температурные условия в помещении, меняя показатели на свое усмотрение. Систему можно использовать как в качестве эффективного дополнения к радиаторному отоплению, так и для полной замены такового. Виды теплых полов. В продаже доступны водяная и электрическая разновидности теплого пола.
23:24
Виды теплых полов: делаем правильный выбор
Существующие сегодня виды теплых полов, благодаря разнообразию типов систем и моделей, заставляют вникать в нюансы их выбора и установки даже профессионалов. Разбираем что к чему. ... К примеру, в северном Китае была распространена система отопления под названием «кан». Она представляла собой печь с дымоходами, размещавшимися под низким лежаком.
23:23
Современные виды теплых полов и их особенности
Обогрев жилища с помощью – это надежная современная альтернатива радиаторному отоплению, позволяющая обеспечить комфортную для человека температуру помещения и снизить затраты на энергоресурсы.
23:20
Теплый полвиды, особенности, монтаж
В холодное время года или в межсезонье, обогреть дом и повысить комфорт проживания поможет система «теплый пол». Это устройство позволяет эффективно повысить температуру в помещении большой площади. Особенность такой системы является то, что поток теплого воздуха поднимается от пола, согревая ноги человека, что обеспечивает максимальный физический и психологический комфорт.
23:09
Виды теплых полов - под плитку, ламинат и типы систем
По источнику энергии виды теплых полов делятся на водяные и электрические. Электрический пол чаще применяется для локального обогрева, с его помощью можно обустроить теплые участки в отдельных помещениях квартиры – ванной, детской или даже на балконе.
ОТЧЕТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ГОСТИНИЦЫ ЗА 10 % т.89373666333 ( ПРОДАЖА ЧЕКА НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ ЗА 1000р. ) Предоставляем гостиничные чеки, все отчетные документы от нашей гостиницы в г.УФА. ОН-ЛАЙН КАССА.