Виды теплых полов.

Виды теплых полов.
Виды теплых полов.
В первую очередь стоит сказать, что «теплый пол» ничего общего с обычным утеплителем не имеет. Это целая система, способная нагреваться при включении и передавать свое тепло напольному покрытию. Впрочем, последнее укладывается непосредственно на подготовленную систему. Итак, какие виды «теплых полов» существуют?
Водяная система
Водяная система «теплого пола» представляет собой трубы, по которым циркулирует теплая вода. Из имеющихся на сегодняшний день вариантов она лучше всех подходит для загородных домов, позволяя сэкономить на оплате счетов за коммунальные услуги.
Что касается использования, то водяной теплый пол под ламинат - это удачное решение. Правда, необходимо предварительно хорошо просушить бетонный пол, а под напольное покрытие использовать специальную подложку. Она позволит снизить уровень шума бегущей по трубам воды, а так же повысит тепловые характеристики пола.
Единственный недостаток этой системы кроется в сложном монтаже.
Электрическая система
Электрические «теплые полы» позволяют быстро обогреть помещение, способны поддерживать нужную температуру длительное время и работают совершенно бесшумно. Выполнить монтаж электрической системы можно без помощи профессионалов.
Основным недостатком является большое энергопотребление. Из-за этого электрический «теплый пол» стоит использовать изредка, а лучше отвести ему роль дополнительного источника обогрева.
Инфракрасная система
Инфракрасные «теплые полы» так же часто именуют пленочными. Их работа заключается в прохождении электрического тока через такие материалы, как медь и карбон. Результатом становится выделение инфракрасных лучей, которые несут в себе тепло.
19:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!