Нанесение полимочевины

Нанесение полимочевины
Нанесение полимочевины

Полимочевина (называемая также поликарбамид, полиурия, polyurea) – это синтетический полимерный материал (эластомер), в молекулярную структуру которого входит фрагмент мочевины -NH-CO-NH-. Полимочевину обычно получают полимеризацией изоцианатного компонента с диаминами или с полиаминами. По химическому строению полимочевина и полиуретан схожи, отсюда и схожесть ряда их свойств и способов переработки.

Нанесение полимочевины в качестве защиты от влаги, коррозии и износа, используется во многих сферах деятельности человека. За последние три десятилетия технология нанесения полимочевины получила широкое развитие во многих странах и прошла проверку во всех климатических условиях.

Преимущества и недостатки

Технология напыления полимочевины и собственно само полимочевинное покрытие имеют ряд бесспорных преимуществ в сравнении с традиционными методами изоляции и защиты:

Скорость отверждения – 15 секунд. Объект начинает эксплуатироваться незамедлительно после проведения работ. Это приводит к повышению скорости строительных работ и исключает порчу покрытия при отверждении по причине, например, изменения погодных условий после нанесения.

Скорость напыления полимочевины – от 300 до 500 кв.м за смену силами всего 2-х человек – оператор установки и подсобный работник.

Бесшовное напыление - позволяет равномерно наносить полимочевину заданной толщины без единого стыка и шва, причем на поверхность любой геометрии, обеспечивая полную герметичность.

Долговечность – свыше 50 лет. Сложно припомнить хотя бы одно другое изоляционное покрытие с таким сроком службы. А если сравнивать с наплавляемой рулонной кровельной гидроизоляцией, которую меняют как минимум раз в 5-7 лет, то стоимость полимочевины перестает казаться высокой.

Высочайшая адгезия к большинству строительных материалов без применения дополнительных праймеров и адгезивов. Стоит отметить, что для некоторых материалов и условий эксплуатации применение праймеров все же желательно, консультируйтесь со специалистами.

Сочетание прочности и эластичности. По сравнению с другими мембранными изоляционными материалами полимочевина может выдерживать несравненно большие механические нагрузки при сохранении способности к растяжению до 200%.

Износоустойчивость полимочевинного покрытия, значительно превышающая стойкость полиуретановых покрытий, покрытий из резины и даже эпоксидных смол, что позволяет эксплуатировать покрытия в физически агрессивных условиях.

Экологичность – полимочевинное покрытие не фонит, не пахнет и не имеет
в составе растворителей, совершенно безопасно для здоровья. Применяется для емкостей с водой для питья, что подтверждается сертификатами.

Стойкость к не концентрированным кислотам и щелочам, растворителям, нефтепродуктам, солям.

Возможность окраски в различные цвета.

Пожалуй, основным недостатком технологии напыления полимочевины является высокая стоимость сырья, а следственно и комплекса работ по изоляции. Кроме того, для напыления полимочевины требуются профессиональные дорогостоящие установки и квалифицированный оператор. Этот недостаток сильно ограничивает распространение полимочевины на российском рынке, где, зачастую, цена стоит во главе угла. Еще одним недостатком большинства гибридных и ароматических полимочевин является их пониженная стойкость к ультрафиолету и сохранение цвета. Это решается применением более дорогой алифатической полимочевины или дополнительным нанесением УФ-стойкого лака, но, в конечном счете, все это отражается на цене. Кроме того, полимочевин плохо переносит воздействие концентрированных щелочей, кислот и некоторых растворителей.
21:34
23:41
Достоинства и недостатки полимочевины — Rmnt.ru
Особенности нанесения полимочевинного покрытия. Сколько стоит покрытие из полимочевины. Полимочевина (полиурия, поликарбамид) — это толстослойное, очень эластичное монолитное покрытие, которое представляет собой пленку. Она образуется в процессе напыления высокореактивной двухкомпонентной системы на поверхность. На первый взгляд, вполне может показаться, что продукт мало чем отличается от полиуретана.
23:17
Нанесение полимочевины
Напыление полимочевины. Полимочевина - это органический полимер, который образуется в результате реакции изоционата с готовой смолой полиэфира амина, образуя состав, подобный пластмассе или очень твёрдой резине. Нанесение полимочевины. Полимочевина наносится практически на любые поверхности с помощью напылительных установок-дозаторов высокого давления, обеспечивающих подогрев и раздельную подачу компонентов системы.
23:13
Возможные виды брака при нанесении полимочевины
преждевременное нанесение полимочевины по невысохшему праймеру. Есть еще одна разновидность пузырей, связанная с влажностью, содержащейся в пористых субстратах, в частности в бетоне или цементной стяжке. Механизм их образования изображен на рис 1. Рис. 1 — Механизм образования пузырей при нанесении полимочевины на пористые основания.
23:06
Полимочевина ручного нанесения применяется...
Описание и особенности полимочевины. Полимочевина – это своеобразная субстанция, состоящая из двух компонентов: изоцианата и смоляных соединений. Её ещё называют полиурия, поликарбамид или полимер. При нанесении образуется многослойное, эластичное покрытие, напоминающее плёнку. Подобная уникальная смесь компонентов позволяет эксплуатировать поверхность долгое время. В отличие от полиуретана полимочевинное системное нанесение лишено недостатков.
23:04
Оборудование для нанесения полимочевины
Предлагаем нанесение полимочевины собственного производства в Москве и городах России. Чтобы рассчитать цену покрытия вашего объекта полимочевиной, свяжитесь с нами удобным Вам способом! ... Двухкомпонентный материал на основе полимочевины для гидроизоляции Wetisol Spray-400. Цена: по запросу. Подробнее.