КАКИЕ БЫВАЮТ ВИДЫ ЭРКЕРОВ?

КАКИЕ БЫВАЮТ ВИДЫ ЭРКЕРОВ?
КАКИЕ БЫВАЮТ ВИДЫ ЭРКЕРОВ?

Выступы как архитектурные элементы бывают разных типов: по форме, по строению и по месту расположения.

ПО СВОЕЙ ФОРМЕ ОН МОЖЕТ БЫТЬ.
- прямоугольный;
- квадратный;
- полукруглый;
- круглый;
- трапециевидный;
- треугольный.

КАКИЕ БЫВАЮТ ВИДЫ ЭРКЕРОВ ПО СТРОЕНИЮ?

Исходя из способа возведения, такая деталь жилого здания может быть:
- настенной;
- угловой;
- вписанной в угол.
21:26
23:34
Эркеры разновидности и типы конструкций: формы
Имеют эркеры разновидности и типы конструкций самые разные. По размеру он может быть каким угодно: от маленького выступа в уголке до широкого почти во всю длину фасада. Так же и в высоту: эркер может проходить через все этажи, а может располагаться только на одном из них. В таком случае часто требуются дополнительные опоры для него.
23:19
Эркерыразновидности и типы
Эркерыразновидности и типы, варианты использования. Изобретенный в целях расширения интерьера там, где это не может быть достигнуто другим путем, сегодня эркер выполняет эстетическую функцию и влияет на функциональность дома. Он модифицирует дом, визуально увеличивает и делает более светлым интерьер, может подчеркнуть и расширить привлекательный вид из окна, а также предоставит полезную площадь, чтобы наслаждаться пейзажем. Эркер имеет много разновидностей и типов. По формам он различается на: прямоугольный
23:05
Эркер: что это такое - варианты и виды расположения
Эркер: что это такое. Узнайте о видах и способах размещения в здании, из подробного описания от профессиональных строителей. ... Эркер: что это такое. Современная архитектура имеет очень много специфических и необычных форм и способов декорирования, с помощью которых здание будет выделяться из серой массы и станет запоминающимся. Кроме того есть возможность сделать внутреннее пространство более просторным. Самый распространенный декоративный элемент – эркер. Далее детальнее рассмотрим, что же это за декорирующий объект и какую функциональную роль в сооружении он представляет. Что же представляет собой такое интересное архитектурное решение, как эркер?
22:58
Эркеры: разновидности и типы конструкций в частном...
Эркеры: разновидности и типы конструкций. Виды эркеров для частных домов. Какие размеры у эркеров в частных домах. Правила возведения. ... Разновидности эркеров частных домов, типы конструкций. Владельцы загородных домов все чаще отдают предпочтение нестандартной планировке здания, чтобы выделить и придать строению индивидуальных особенностей. Для этого существует множество проектов, одним из самых популярных считается обустройство эркера. Что этот за конструкция, и какие виды эркеров являются оптимальными для различных зданий, расскажет вам наша статья. Описание. Термин «эркер» пришел к нам с немецкого языка. Дословно это означает «выступ в стене».
22:44
Эркеры проекты и типы конструкций. Какими бывают...
Эркер – это своеобразная ниша, сделанная в виде овала или половины многоугольника, с остеклением по всему периметру. Чаще всего такой архитектурный прием встречается в дачных коттеджах, являясь своеобразным декором фасада и придавая уникальности интерьеру. В последние годы подобные выступы стали делать и в многоквартирных домах.