Маскировка изоляционных проводовю

Маскировка изоляционных проводовю
Маскировка изоляционных проводовю
Белые шнуры на стенке и плинтусах нисколько не красят нашу комнату. Маскировать же их краской или фломастером — совершенно неблагодарное дело. Рассказываем, как найти выход из этой ситуации.
Инструменты и материалы:
1. Краситель для ткани
2. Вода
3. Свеча, клей «Уникум», «Момент1» или БФ
Процесс:
1. Готовим красящую смесь, растворяя стандартный пакет красителя для шерсти и хлопчатобумажной ткани в 2-3 литрах теплой воды.
2. Подогреваем получившуюся жидкость до 85-90 градусов Цельсия. Опускаем в нее небольшой кусочек провода, чтобы проверить – тот ли у нас выходит желаемый цвет. Нужно помнить, что зачастую цвет поливинилхлорида, из которого сделаны наши провода, получается другим, нежели цвет красителя. Например, в черном красителе изоляция провода приобретает оранжевый цвет, в синем или васильковом — желтый.
3. Подготавливаем провод к окраске. Чтобы раствор не попал на сам провод под гидроизоляцию, концы стоит герметизировать. Для этого плавим концы проводов в пламени (например, свечки), или опускаем их на несколько секунд в клей «Уникум», «Момент1» или БФ, а затем просушиваем.
4. Опускаем в раствор моток загерметизированного окрашиваемого провода.
5. По окончанию окрашивания промываем провод в холодной воде.
21:24
23:25
Маскировка изоляционных проводов
Маскировка изоляционных проводов. Белые шнуры на стенке и плинтусах нисколько не красят нашу комнату. Маскировать же их краской или фломастером — совершенно неблагодарное дело. ... 1. Готовим красящую смесь, растворяя стандартный пакет красителя для шерсти и хлопчатобумажной ткани в 2-3 литрах теплой воды. 2. Подогреваем получившуюся жидкость до 85-90 градусов Цельсия.
23:09
Маскировка изоляционных проводов
Маскировка изоляционных проводов. Белые шнуры на стенке и плинтусах нисколько не красят нашу комнату. Маскировать же их краской или фломастером — совершенно неблагодарное дело. ... Опускаем в нее небольшой кусочек провода, чтобы проверить – тот ли у нас выходит желаемый цвет. Нужно помнить, что зачастую цвет поливинилхлорида, из которого сделаны наши провода, получается другим, нежели цвет красителя.
23:02
Маскировка изоляционных проводов! | STKProekt
Маскировка изоляционных проводов! Белые шнуры на стенке и плинтусах нисколько не красят нашу комнату. Маскировать же их краской или фломастером — совершенно неблагодарное дело. Рассказываем, как найти выход из этой ситуации. Инструменты и материалы: 1. Краситель для ткани. 2. Вода. 3. Свеча, клей «Уникум», «Момент1» или БФ. Процесс: 1. Готовим красящую смесь, растворяя стандартный пакет красителя для шерсти и хлопчатобумажной ткани в 2-3 литрах теплой воды.
22:58
Маскировка изоляционных проводов. | ремонт | Ремонт...
Маскировка изоляционных проводов. Просматривайте этот и другие пины на доске ремонт пользователя Елена Пардонова. Прочитать. Маскировка изоляционных проводов. Маскировка изоляционных проводов. Подробнее... Автор
22:42
Как лучше всего спрятать провода в квартире
Завершение ремонта в доме или офисе, а также аккуратная маскировка уже существующих проводов не должна расслаблять владельцев. Крепление на стену нового телевизора, замена компьютера, монтаж...