Забавно. История про несостыковывающийся мост.

Забавно. История про несостыковывающийся мост.
Забавно. История про несостыковывающийся мост.
В Германии и Швейцарии есть города с одинаковым названием Лауфенбург, разделённые рекой. В 2003 году они решили совместно построить новый мост — команды строителей работали навстречу друг другу. Однако незадолго до встречи стало очевидно, что две половины моста не стыкуются вертикально на 54 см из-за ошибок в расчётах, связанных с уровнем моря. Дело в том, что немцы определяют его относительно Северного моря, а швейцарцы — относительно Средиземного. Хотя изначально инженеры знали о разнице в 27 см, каким-то образом вместо обнуления эта цифра удвоилась, и немецкую часть моста пришлось опускать.
21:21
23:20
Легенды "Аничкова моста" - Елена Хорватова — LiveJournal
Аничков мост — один из самых красивых мостов в мире. От прочих мостов он отличается благодаря скульптурам. Хоть Петербург и славится разводными мостами, этот мост сейчас не разводной, но он один из самых известных и посещаемых туристами мостов Санкт-Петербурга. Далее будет и история создания моста и легенды о нем и анекдоты ))) так что будет весело, не преключайтесь. Существует несколько версий почему мост получил такое необычное имя. ... Он в это время окончил и уже отлил лошадей для Аничкова моста. Царь приехал, посмотрел и пришел в полный восторг.
23:15
Легенды "Аничкова моста" - Удачи и свободы Вашему Я!
Аничков мост — один из самых знаменитых и красивых мостов в мире. От прочих мостов он отличается благодаря скульптурам. Хоть Петербург и славится разводными мостами, этот мост сейчас не разводной, но он один из самых известных и посещаемых туристами мостов Санкт -Петербурга. Далее будет и история создания моста и легенды о нем и анекдоты ))) так что будет весело, не переключайтесь. Существует несколько версий почему мост получил такое необычное имя. ... История кончилась бы для Клодта плохо, но его выручили из беды те же кони, только медные. Он в это время окончил и уже отлил лошадей для Аничкова моста. Царь приехал, посмотрел и пришел в полный восторг.
23:01
Легенды моста "восемнадцати яиц" | Пикабу
Легенды моста "восемнадцати яиц". Какой мост самый красивый и узнаваемый в Петербурге? Аничков. Неудивительно что вокруг него постоянно крутились различные легенды. Хочу ответить на самые интригующие и значимые вопросы. Чье лицо на гениталиях коня? Почему мост "восемнадцати яиц"? Причем тут кони из Неаполя? Все это можно узнать из народных легенд и истории. Лик на гениталиях. Говорят Клодту, автору этих скульптур, изменила жена.
22:56
Аничков Мост: история и тайны коней Петра Клодта
Знаменитые кони Клодта, украшающие Аничков мост, являются гордостью Петербурга. А автором этих знаменитых шедевров является Петр Карлович Клодт, потративший на их создание около 20 лет. Сейчас кажется, что лучшего места для этих великолепных скульптур не найти. Но на самом деле история их установки началась совсем не с Аничкового моста.
22:34
Надо знать: восемь интересных фактов о Дворцовом...
А мы рассказываем интересные истории про главную городскую переправу. Изначально мост должен был стать самым красивым в городе, но на протяжении всего времени существования судьба играла с ним в жестокую игру. И всё-таки практически лишённый архитектурных изысков Дворцовый мост словно магнит притягивает к себе тысячи людей, особенно в сезон белых ночей. До моста. До появления Дворцового моста на этом месте долгое время не существовало никакой переправы через Неву, её роль выполнял расположенный выше по течению Исаакиевский плашкоутный (наплавной) мост.