Советы по планировке в кухне.

Советы по планировке в кухне.
Советы по планировке в кухне.

Оптимальное расстояние от навесных шкафов до рабочей поверхности - от 50 до 70 см.
Вытяжку рекомендуется устанавливать на расстоянии 65 см (для электроплит), 75 см (для газовых плит) для хорошей циркуляции воздуха и быстрого исчезновения дыма.


В случае параллельного типа кухни, оставьте минимальное пространство 120 см, чтобы иметь возможность доступа к различным предметам и к мебели, а также для свободного перемещения.

При угловом расположении кухни, никогда не устанавливайте ящики на угол, так как есть риск, что их нельзя будет открыть. Тот же совет применим для посудомоечной машины и духового шкафа.

Оставьте пространство между стеной и последним ящиком (навесным или напольным), чтобы с легкостью открывать дверцы. Это пространство будет заполнено проводами или трубами.

Оставьте пространство не менее 90 см между кухней и обеденным столом для свободного перемещения.

Запланируйте свободное пространство между плитой и мойкой (>50 см).

Не устанавливайте нижние шкафы с ящиками близко к плите — маленькие дети могут добраться по ним до плиты и обжечься.

Не устанавливайте розетки рядом с мойкой.
21:20
23:28
10 принципов планирования кухни и 6 типов планировок
Кухня — это своеобразная мастерская домохозяйки, а не только место готовки и приема пищи. Это означает, что рабочая зона должна быть идеально спланирована и обустроена эргономически. При этом необходимо учитывать пропорции и размеры человеческого тела. ... Надеемся, что все перечисленные нами советы по планировке рабочих зон помогут вам получить оптимальный результат и обустроить кухню своей мечты, которая упростит домашнюю работу. Саму мебель, отделку, форму и цветовое решение стоит выбирать в соответствии с личными предпочтениями и вкусовыми пристрастиями. По информации PRO Недвижимость. Источник статьи.
23:12
Планировка кухни. Советы, идеи и правила.
Советы, идеи и правила. Кухня – это главное место в доме, где собирается вся семья после тяжелого трудового дня, чтобы с комфортом отдохнуть, покушать и пообщаться. И наверное каждая хозяйка (хозяин) желает сделать свою кухню функциональной, эргономичной и стильной. ... Что следует предусмотреть при планировке и установке кухни? 1. При угловом гарнитуре целесообразно начать установку с нижнего напольного шкафа. 2. При угловой кухне не устанавливайте ящики на угол, так как есть риск, что их нельзя будет открыть, или они будут задевать ручки и открываться не полностью. Тот же совет применим для посудомоечной машины и духового шкафа.
22:58
Проект кухни с расстановкой мебели: планировка...
Планировка кухни советы дизайнеров в нашем видео: Именно Г-образный вариант кухни наилучше зонирует пространство, где четко просматривается обеденная зона и зона приготовления еды. Советы для маленькой и узкой кухни. Хозяева что имеют маленькую и узкую кухню часто разочаровываются, пытаясь всунуть в нее всю современную технику. Сэкономить пространство для нужного оборудования, можно с применением нескольких хитростей. Главное, это использовать каждый незадействованный сантиметр.
22:51
Полезные советы для правильной планировки кухни
Вот несколько советов по планировке, используя которые можно существенно улучшить кухню. Оптимальная высота для размещения подвесных полок 50 -70 см от рабочей поверхности. Для вытяжки расстояние несколько другое — 75 см для газовых плит и 65 см для электрических. При таком подходе обеспечивается хорошая циркуляция воздуха, а значит пар и запахи быстро исчезают. Между мойкой и плитой обязательно должна быть рабочая поверхность не менее 50 см. ... Между обеденным и кухонным столом расстояние не должно быть меньше 90 см, это также необходимо для свободного передвижения.
22:37
Правила планировки кухни
Планировка кухни: советы профессионалов. Как грамотно спланировать кухню с островом: фотографии дизайна. Какой стиль оформления выбрать, чтобы кухня служила долго? Как подобрать расцветку мебели, чтобы соответствовала настроению? Фотографии планировок и актуальных вариантов дизайна.