Сайдинг (англ. siding — наружная облицовка) — облицовки стен зданий и выполняющие две функции: утилитарную (защита здания от внешних воздействий, таких, как дождь, ветер, снег, солнце) и эстетическую (декорирование фасада дома).

Сайдинг (англ. siding — наружная облицовка) — облицовки стен зданий и выполняющие две функции: утилитарную (защита здания от внешних воздействий, таких, как дождь, ветер, снег, солнце) и эстетическую (декорирование фасада дома).
Сайдинг (англ. siding — наружная облицовка) — облицовки стен зданий и выполняющие две функции: утилитарную (защита здания от внешних воздействий, таких, как дождь, ветер, снег, солнце) и эстетическую (декорирование фасада дома).

Сегодня каждый производитель сайдинга стремится сделать свою продукцию как можно более привлекательной для покупателя. Внешне, конечно же, отличия в производственном процессе разных производителей увидеть невозможно. И все же есть некоторые важные моменты, на которые следует обратить особое внимание. Рассмотрим некоторые важные моменты, на которые следует обратить особое внимание при выборе и осмотре панелей сайдинга.

1. Сырьем для производства сайдинга служит виниловая масса, в которую в процессе производства, согласно технологическому процессу, добавляются красители, пластификаторы, стабилизаторы и другие присадки. Эта готовая к производству панелей масса называется виниловым компаундом. Производится виниловый сайдинг методом коэкструзии – сплавлением двух разных масс, для внешней и для внутренней сторон делаются разные компаунды. Внешняя поверхность панели непосредственно контактирует с окружающей средой, именно она выполняет основную защитную функцию и подвергается влиянию погодных и атмосферных условий. Ее состав препятствует появлению мелких дефектов – вздутий, шершавостей, потере цвета. Внутренняя сторона придает профилю жесткость и эластичность.

2. Качественный сайдинг имеет однородную окраску и внешней, и внутренней сторон. Допускается, чтобы окрас внутренней стороны панели был на несколько тонов светлее. Это делается из соображений экономии, так как сами красители, которые используются для окрашивания панелей, дорогостоящие. А вот если окрас различных сторон панели очень отличается, то чаще всего это свидетельствует о том, что для приготовления внутренней поверхности было использовано не очень качественное. А возможно и вовсе вторичнопереработанное сырье. Такие панели отличаются плохими прочностными показателями. Запомните, что качественный сайдинг имеет однородную окраску всей поверхности панели.

3. Срез панели должен быть одной толщины от замковой и до гвоздевой части. Этот показатель очень важен – равномерность толщины свидетельствует о том, что нагрузка на панель будет распределяться равномерно. А вот если вы заметили перепады, или существенные дефекты поверхности панели, то от подобной покупки лучше воздержаться – это некачественный продукт.

4. Верхняя часть панели – гвоздевая часть, используется для крепления панелей к каркасу через гвоздевые отверстия. Обратите внимание на форму последних – они должны быть равномерно округлыми, без махровостей и дефектов. Это является признаком качественного сайдинга.

5. Внешняя, лицевая поверхность панели имитирует различные порода дерева. Обратите внимание на то, чтобы поверхность была целостной, не имела трещин и шелушений или расслаивания.

6. На верхней части панели некоторые производители делают дополнительный, антиураганный замок. Это обеспечивает дополнительную прочность смонтированной конструкции и надежное крепление самих панелей между собой.

В процессе выбора сайдинга в магазине, не стесняйтесь задавать продавцу вопросы о возможностях дополнительных услуг. К примеру, многие магазины с охотой забирают оставшийся после монтирования фасада целый и неповрежденный сайдинг.
21:20
23:29
TaldomFasad - Сайдинг
Сайдинг (англ. sidingнаружная облицовка) — негорючий материал облицовки стен зданий и выполняющий две функции: утилитарную (защита здания от внешних воздействий, таких как дождь, ветер, снег, солнце) и эстетическую (декорирование фасада дома). Виниловый сайдинг, наиболее известный и проверенный материал для декорирования фасада. Он хорошо зарекомендовал себя среди владельцев частных домов. ... он не горюч, не токсичен и устойчив к коррозии; не деформируется и не трескается под воздействием окружающей среды; за ним просто ухаживать. Его не нужно красить или обновлять в течение всего срока эксплуатации.
23:02
Сайдинг — Википедия
́Сайдингоблицовки стен зданий выполняющие две функции: утилитарную (защита здания от внешних воздействий, таких, как дождь, ветер, снег, солнце) и эстетическую (декорирование фасада дома). Сайдинг впервые стали использовать в Северной Америке в XIX веке. Строганые и крашеные деревянные доски прибивали к стене под углом таким образом...
22:55
Виниловый сайдинг в производстве — реферат
Сайдинг (англ. sidingнаружная облицовка) — негорючий материал облицовки стен зданий и выполняющий две функции: утилитарную (защита здания от внешних воздействий, таких как дождь, ветер, снег, солнце) и эстетическую (декорирование фасада дома). Сайдинг впервые стали использовать в Северной Америке в XIX веке. Строганые и крашеные деревянные доскиприбивали к стене под углом таким образом, чтобы следующий горизонтальный слой немного нависал над предыдущим — при таком расположении досок вода скатывалась по облицовке. Такую обшивку стали называть сайдингом.
22:46
Коллекция «Альта-Борд» вспененный сайдинг...
Сайдинг (англ. siding наружная облицовка) — материал для отделки стен зданий, выполняющий две функции: утилитарную: защита от внешних воздействий: дождя, ветра, снега, солнца; эстетическую: декорирование фасада дома. Применение вспененного поливинилхлорида. ... Так, панели вспененного сайдинга состоят из двух слоев. Нижний (основной) изготавливается из вспененного поливинилхлорида и обеспечивает прочность, вибро-, тепло- и шумоизоляцию панелей. Верхний слой – защитно-декоративный – из компаунда.