Каждый хозяин рано или поздно сталкивается с каким-либо видом строительства. Кто-то строит гараж, кто-то баню, а некоторые замахиваются на самостоятельное возведение большого особняка!

Каждый хозяин рано или поздно сталкивается с каким-либо видом строительства. Кто-то строит гараж, кто-то баню, а некоторые замахиваются на самостоятельное возведение большого особняка!
Каждый хозяин рано или поздно сталкивается с каким-либо видом строительства. Кто-то строит гараж, кто-то баню, а некоторые замахиваются на самостоятельное возведение большого особняка!
Для любого хозяина важно, чтобы эстетичный вид сооружения был высокого уровня, стены были теплыми, крепкими, а в целом затраты на строительные материалы были не очень высокими.
Тут и возникает вопрос о том, какой лучше выбрать материал для строительства, ведь современный строительный рынок богат и разнообразен?
---
ornament домподключ загородныйдом строительнаякомпания строительстводомов строительствоподключ
21:17
23:21
С чем приходится сталкиваться при строительстве...
строй мир » Строим дом сами » С чем приходится сталкиваться при строительстве коттеджа? С чем приходится сталкиваться при строительстве коттеджа? Здравствуйте, наверное многие из вас мечтают построить собственный коттедж, но осуществить мечту мешает не то, что денег у вас не хватает, а в большей части из за отсутствия знаний в области строительства домов. В данной статье мы постараемся вам рассказать с чем вам придется столкнуться во время постройки своего первого коттеджа.
23:03
На чужих ошибках или o чём сожалеют те кто построил...
Кто-то жаловался, что полно змей. Но поздно – покупка совершена. Никогда бы не строили что-то «на время». Лучше сразу навсегда и надёжно. ... Никогда не рискнули бы объединять дом с гаражом. Не подумали о том, что зимой машину нужно прогревать, а даже с открытыми воротами газ всё равно проникает в жилище. Оказывается, абсолютной герметичности добиться сложно. ... Не стали бы строить слишком большой двухэтажный дом, рассчитывая на приезд детей и внуков, либо совместное с ними проживание. Опыт многих подсказывает, что все всегда живут отдельно, а лишние комнаты просто заперты на замок. Ни за что бы не положили плитку на крыльце – ох, какое частое сожаление. Слишком скользко!
22:54
Тонкости процесса строительства кирпичных домов...
Успех в реализации каждого из шагов строительства зависит не только от того, насколько точно работники будут выполнять указания мастера. Технология строительства дома требует понимания от всех участников процесса поставленной задачи и конечного результата. ... Для его строительства на сегодня существует множество видов стройматериалов, но самым практичным и распространенным из них является кирпич. Строительство кирпичного дома своими руками состоит из множества этапов, которые необходимо выполнять в строгой последовательности. ... Возведение каркаса дома. На этом этапе строят стены и монтируют перекрытия, затем сооружают стропила и укладывают кровлю.
22:53
Судебная практика по спорам, когда сосед не отступил...
Несмотря на то, что каждый владелец участка хочет возвести удобное для себя строение, необходимо соблюдать права и интересы хозяев смежных территорий. На законодательном уровне разработаны следующие минимальные нормативы для размещения построек ... Если при строительстве соседнего дома не соблюдены установленные законодательством нормативы отступа, то за защитой своих прав обращайтесь в районную администрацию. По вашему заявлению к вам должна выехать комиссия, в состав которой включены специалисты по землеустройству. ... Установка гаража с нарушением метровой зоны от чужого дома также не послужит причиной для сноса спорного строения.
22:29
Типичные ошибки дачников! - Учимся на чужих ошибках...
То же касается летней дачи. Как показывает практика, на нее ездят и осенью, и в зимние праздники, особенно если там есть баня. А на переделку и утепление вы потратите больше, чем если бы строили так изначально. • Не делайте гараж пристройкой к дому. Когда зимой начнете разогревать машину, выхлопные газы пойдут в дом. • Балкон в своем доме – малополезный элемент. ... • Некоторые не советуют встраивать трубы отопления и водяную разводку в стены или в стяжку. Установите их снаружи, в коробе на месте плинтуса или по периметру внутренней стены на уровне подоконников. Если случится утечка, вы быстро обнаружите ее. Переделывать всю систему не придется.