Чтобы "пирог" стены каркасного дома получился прочным и надежным, мы придерживаемся следующих норм:

Чтобы "пирог" стены каркасного дома получился прочным и надежным, мы придерживаемся следующих норм:
Чтобы "пирог" стены каркасного дома получился прочным и надежным, мы придерживаемся следующих норм:

* для сборки деревянного каркаса используем только сухой строганный пиломатериал;
* тщательно обрабатываем каркас составами, защищающими его от гниения;
* надежно закрепляем утеплитель и закрываем его гидроизоляцией и пароизоляцией с двух сторон;
* для обшивки стен применяем влагостойкую шпунтованную ДСП Quick Deck

Каркасный дом — самый бюджетный вариант деревянного дома, если исходить из расчета стоимости материалов. Тем не менее, его возведение требует высокой точности и строгого соблюдения технологии. Допущенные ошибки приведут к тому, что каркасный дом прослужит меньше, чем бревенчатый или брусчатый.

"Пирог" стены каркасного дома:

В целом конструкция каркасного дома представляет собой «слоеный пирог».

Устройство стен наших каркасных домов:
1. Наружная отделка стен дома фиброцементной доской "Кедрал"./ Производство: Бельгия
2. Контрбрус 30х50мм;
3. Наружная обшивка стен ветрозащитными плитами ISOPLAAT , с толщиной листа 12 мм. / Производство: Финляндия
4. Сухой строганный брус 45х140мм. / Производство: Кировская область
5. Утеплитель Эковата толщиной 140-190 мм. / Производство: г. Канаш
6. Пароизоляционная пленка;
7. Внутренняя обшивка стен из влагостойкой шпунтованной ДСП QuickDeck, толщиной 12 мм./ Производство: г.Санкт Питербург

Строительствокаркасныхдомов
Домподключ
Каркасныедома
устройстостенкаркасногодома
21:15
23:13
"Пирог" стены каркасного дома
Чтобы "пирог" стены каркасного дома получился прочным и надежным, мы придерживаемся следующих норм: * для сборки деревянного каркаса используем только сухой строганный пиломатериал; * тщательно обрабатываем каркас составами, защищающими его от гниения; * надежно закрепляем утеплитель и закрываем его гидроизоляцией и пароизоляцией с двух сторон; * для обшивки стен применяем влагостойкую шпунтованную ДСП Quick Deck. Каркасный дом — самый бюджетный вариант деревянного дома, если исходить из расчета стоимости материалов. Тем не менее, его возведение требует высокой точности и строгого со...
23:11
Надежность и долговечность каркасного дома: виды...
Правильный пирог стены каркасного дома. Стены каркасного дома состоят из сложной многослойной конструкции. ... Каркасные дома распространены по странам всего мира независимо от уровня развития и климата. Они имеют общие черты, касающиеся материала и технологии возведения, состоят из крепко связанных между собой элементов. ... Чтобы дом по каркасной технологии был надежным и прочным, его строительство следует доверить профильным компаниям, специализирующимся на возведении объектов по данной технологии. Для того чтобы сориентироваться в ценовом диапазоне, следует обратиться к ним и узнать, сколько стоит построить каркасный дом по типовому проекту. Фундамент.
22:52
Правильный пирог каркасной стены – глазами форумчан
Пирог стены каркасного дома. Чтобы понять необходимость качественной пароизоляции, необходимо разобраться с термином «точка росы». Точка росы – это состояние, при котором, под действием низкой температуры, водяной пар, содержащийся в воздухе, начинает конденсироваться, образовывая капельки воды. Появление точки росы зависит от ... Классический пирог каркасной стены предполагает установку силовой обшивки – плиты ОСП снаружи дома. Помимо такой схемы применяется и другая – так называемый «вывернутый» каркас, где силовую обшивку ориентируют вовнутрь дома. ... Мой совет – делайте стандартную сборку и надёжную пароизоляцию. Правильный пирог каркасной стены Roracotta
22:51
Пирог стены каркасного дома: устройство, схема монтажа
Пирог стены каркасного дома: устройство, схема монтажа Содержание статьи Оставить комментарий Рекомендуемые статьи. Главная » Утепление » Пирог стены каркасного дома: устройство, схема монтажа. 2088 0. Пирог стены каркасного дома: устройство, схема монтажа. ... Что из себя представляет пирог стены каркасного дома, нужна ли там пароизоляция, что значит точка росы и как ее вычислить? Как не допустить ошибок в строительстве такой конструкции и чем такие стены отличаются от кирпичных – об этом далее. Каркасный дом на этапе строительства. ... Отклонение от принятых норм при строительстве может привести к массе неудобств, как во время работ, так и при эксплуатации здания.
22:28
Стены каркасного дома: толщина, устройство пирога...
Чтобы "пирог" стены каркасного дома получился прочным и надежным, придерживайтесь следующих рекомендаций: для сборки деревянного каркаса используйте только сухой обрезной пиломатериал и не забывайте про подкосы; тщательно обработайте каркас составами, защищающими его от гниения; надежно закрепите утеплитель и закройте его гидроизоляцией и пароизоляцией с двух сторон; для обшивки стен применяйте вагонку, блок — хаус или любой другой подходящий материал. Каркасный дом — самый бюджетный вариант деревянного дома, если исходить из расчета стоимости материалов.