Обшивка стен, ветрозащита

Обшивка стен, ветрозащита
Обшивка стен, ветрозащита

НАРУЖНАЯ ОБШИВКА СТЕН: Isoplat. Ветрозащита ISOPLAAT.

Скандивская ветрозащитная плита ISOPLAAT ИЗОПЛАТ - это листовой материал, который применяется для наружной обшивки стен, перекрытий и кровли в качестве паропроницаемого ветрозащитного, утепляющего слоя. Также плита повышает жесткость конструкции.
Дополнительно создается звукоизоляция ограждающей конструкции, что обеспечивает акустический комфорт проживания. Применяется в новом строительстве и при реконструкции.


Ветрозащитная плита Изоплат ISOPLAAT специально разработана для использования в северных влажных климатических условиях. Изготовлена на основе тепло-звукоизоляционной плиты ISOPLAAT Изоплат из размолотой хвойной древесины без добавления клея или других химических связующих. Для защиты от атмосферной влаги и непогоды плита насквозь импрегнирована (пропитана) парафином. Такая уникальная скандинавская технология - в отличие от обычных древесноволокнистых европейских плит - обеспечивает защиту не только от холода, но также и от влаги. Ветрозащиа монтируется непосредственно на слой утеплителя без зазора.
Плита ИЗОПЛАТ ISOPLAAT, в отличии от широко применяемой в России плиты OSB, препятствует проникновению влаги в слои теплоизоляции.Плита пропускает водяной пар (паропроницаема) тем самым обеспечивает высыхание утеплителя и строительной конструкции. Почему это так важно?


Область применения ветрозащитных плит Изоплат ISOPLAAT:


Ветрозащита ИЗОПЛАТ ISOPLAAT специально разработана для использования в северных влажных климатических условиях. Это самый популярный в Скандинавии и Северной Европе материал для утепления деревянных домов. В Ленинградской области есть дома, построенные финнами более 50 лет с использованием ветрозащитных плит. Они попрежнему высоко ценятся местными жителями. И сегодня с точки зрения теплоизоляции эти дома дадут фору многим более "молодым" домам.


Ветрозащитная плита ИЗОПЛАТ ISOPLAAT заменяет жесткую плиту и ветрозащитную пленку. Плита обладает такими преимуществами как паропроницаемость, тепло- и звуко- изоляция . Ветрозащитная плёнка в процесе эксплуатации в вентилируемом зазоре подвержена динамическим нагрузкам, и в случае неправильного монтажа или некачественной проклейки стыков могут возникнуть разрывы наружного ветрозащитного слоя. В результате в местах разрыва мягкий утеплитель выхолаживается от ветра и образуются мостики холода. Твердая ветрозащитная плита Изоплат ISOPLAAT в отличие от пленки гарантированно исключает разрывы и возникновение мостиков холода. В Ленобласти есть дома, построенные финами с использованием таких плит более полувека назад.


Ветрозащита ИЗОПЛААТ ISOPLAAT является ограждающим и несущим элементом для утеплителя, например для льняного утеплителя или эковаты.
Высокая пористость плиты ISOPLAAT ИЗОПЛАТ обеспечивает ей высокие изоляционные свойства. По коэффициенту теплопроводности плита ИЗОПЛАТ относится к классу высоэффективных теплоизоляционных материалов, так же как и базальтовая вата. При этом плита Изоплат ISOPLAAT превосходит минеральные утеплители по энергоемкости (долго сохраняет тепло, предохраняет от летнего зная), по звукоизоляции (особенно по ударному шуму)ка и по экологичности. Для примера, ветрозащитная плита ИЗОПЛАТ 12 мм по теплоизоляции соответствует 44 мм массива древесины или 210 мм красного кирпича.


Особенно важно, что пористая ветрозащитная плита ИЗОПЛАТ паропроницаемая. Это уникальное свойство предохраняет мягкий утеплитель от намокания и усадки, сохраняет деревянные конструкции каркаса сухими, предохраняет от возникновения грибка и плесени.
Почему это так важно?
У нас часто каркасы домов обшиваются плотными плитами ОСП (OSB), что значительно затрудняет выход влаги из стены дома.

Для того, чтобы внутри стены не скапливалась влага, не образовывалась плесень, а грибок не разрушал конструкцию дома немцы и финны снаружи используют пористую (малой плотности) паропроницаемую ветрозащитную плиту, например ISOPLAAT (коэффициент пароприницаемости 0,24 мг/(м•ч•Па)).

21:15
23:13
Ветрозащита стен, крыши, пола каркасного дома
Ветрозащита каркасного дома. Без должной ветрозащиты говорить об эффективной теплоизоляции каркасного строения не приходится. Ветровой барьер призван минимизировать продувание и сократить потери тепла через конструктивные элементы дома. ... Обшивка внешних стен каркасного дома плитами ОСБ решает несколько задач. Жесткие плиты являются основанием для последующей облицовки и эффективной ветрозащитой. Преимущества материала
23:02
Правильный монтаж ветрозащитной пленки для стен
Ветрозащитные пленки – область применения и виды. Технология монтажа ветрозащиты, достоинства и недостатки использования пленок и мембран. Новости рынка ветрозащитных материалов. ... Ветрозащитная пленка для стен – функции и технология монтажа. 29.03.2017 5 комментариев. Строительство дома – ответственный процесс, поэтому каждый застройщик заботится о том, чтобы технология строительства не нарушалась.
22:55
Монтаж ветрозащиты моего дома, день делов и дом...
Ветрозащита для стен каркасного дома играет огромную роль, именно от нее зависит состояние утеплителя и комфортные условия проживания в доме. Начнем с небольшого плана статьи: О нас. Как устроена ветрозащита. Принцип действия мембраны. Роль в каркасном доме. Ошибки в применении пленок. Какие бывают мембраны. Технология укладки ветрозащиты. Как сделано у меня. Что, возможно, переделаю.
22:47
Ветрозащита для стен каркасного дома: советы эксперта
Ветрозащита для стен каркасного дома необходима для утепления стен в межсезонье. Чем выше сила холодного ветра в регионе, тем заметнее экономия на отоплении при предусмотренном вентзазоре.
22:32
Ветрозащита для стен каркасного дома — Отопление
Ветрозащита каркасного дома нередко бывает плохого качества. И это все из-за того, что немалое количество строителей и собственников стремится значительно сэкономить финансовые средства, не растрачиваясь на действительно необходимые и проверенные товары. ... Обшивка внешней поверхности стен каркасного дома жёсткими воздухонепроницаемыми плитами типа ОСП. В этом случае плита одновременно является и конструкционным элементом, и ветрозащитой.